» » Ох нелегкая это работа

Ох нелегкая это работа

Ох, нелегкая это работа! . Мой опыт похудения (рассказы похудевших)

Начну с того, что опыт худения у меня уже есть. Первый раз все случилось в 15 лет. Но тогда было все как-то намного проще. Элементарно: 1) никаких добавок; 2) еда только до 18.00, 3) каждый день сама дома танцевала по одному часу и 4) мотивация, а зачем все это? У меня — неразделенная любовь. Может, это и глупо было подгонять себя под видение другого человека. А он прямо в глаза сказал. До сих пор щемит: "Ты и симпатичная, и умная, и с чувством юмора порядок, но... ты толстая!" Тогда меня задело, с одной стороны (подростки все острее воспринимают), а с другой — помогло. Вот и все: за 5 месяцев минус 10 кг. В своем стабильном весе 53 кг при росте 167 см пребывала 6 лет.

А потом беременность. Первый триместр худела сильно — токсикоз. А дальше все полезло "в гору", да еще учеба в университете во вторую смену: конечно, приходила после и наедалась на ночь. Рожать я шла с весом 70 кг(!). Ребенок родился не крупный — 3070 г. Через сутки я все-таки дошла до весов и удивилась еще больше, ушло всего 1,5 кг(!). А дальше понеслось: ребенок в реанимации, далее месяц в больнице, на мне еще и защита диплома, то есть особенно не до себя было.

Так в заботах прошел год. И, собственно, изменений не было. На лето пришлось прикупить кое-какую одежду, в том числе и хлопковую юбку 48-го размера (о которой речь далее). Ну, пролетел еще год, и следующей весной я примерила эту злополучную юбку, она была на мне ну что на барабане. У меня просто случилась истерика. Пришлось принимать срочные меры, как известно, это только выражение, теперь уже быстро не получится: я повзрослела, следовательно, обменные процессы чуть замедлились, гормональный фон изменился. Стратегия была такова:

  1. правильное питание;
  2. дневник питания — записывала все съеденные продукты за день, их количество и калорийность (не более 1000-1100 ккал);
  3. самомассаж бедер + контрастный душ;
  4. гимнастика — всего 5 упражнений (4 — для внешней поверхности бедра, 1 — для внутренней);
  5. мотивацией в этот раз была уже упомянутая выше юбка.

Уже через неделю почувствовала легкость в теле, в зеркале на меня смотрело лицо без 2-го подбородка, да и юбка ослабила натяжение. На третьей неделе решила прибегнуть к мексиканской диете. Накануне собрала волю, всю, какая есть. Диета длится всего 4 дня, но я выдержала только 3, уж больно голодная она. Но результат того стоил.

Все шло бы и дальше так, но богу было угодно по-другому. Я узнаю, что вскоре стану опять мамой. Ну уж какие здесь диеты?! Первый триместр я вновь теряла вес — опять же знакомый токсикоз. Что помогло дальше не разъедаться — это только страх, что вторые дети обычно крупнее и мне будет очень тяжело в родах. Но все обошлось, за всю беременность набрала 10 кг. Воды отошли дома, и при поступлении в роддом вес уменьшился на 2 кг. Ребенок родился 3050 г. И без всяких усилий вес вернулся к добеременным цифрам.

С этого времени минуло почти 2 года, и я вновь в боевом настроении. У меня есть план. Начала с установления более-менее правильного питания. Утро начинается со стакана теплой воды с лимоном и медом. Через 30 минут покушать, но после такого энергетического напитка кушать не хочется, поэтому завтрак иногда можно пропустить. Правда, не ем теперь уже после 16.30. Когда по вечерам хочется кушать, спасаюсь стаканом кефира. Принимаю препараты селена, он улучшает углеводный и жировой обмены, выводит шлаки, а главное, снимает тягу к сладкому. Записалась на фитнес — 3 раза в неделю. Мотив теперь уже — здоровье, муж-то любит и воспринимает меня всякую.

С годами с лишним весом расстаться будет все труднее, это еще и болезни, о которых все знают. Но в моем случае еще и сахарный диабет. По материнской линии женщины старше 50 лет им страдали. И что же, господа, лед тронулся! Все идет достаточно успешно: за неделю минус один килограмм. Вес, к которому я стремлюсь, — это 56-58 кг.

Я знаю, все у меня получится, чего и всем желаю!


Личный опыт

Оцените статью

Репетиция не клеилась – наверное, потому, что каждый взгляд на Дашу лишал меня памяти и всякого соображения. Ну не бывает таких девушек, разве что в сказке, где водятся настоящие Снегурочки! Машинально читая текст сценария, я думал: «Вот повезло, так повезло. Нельзя такую девушку упускать из виду. Как все удачно складывается! Два-три утренника, и можно пригласить ее куда-нибудь… А там, глядишь…»

Сладкие мечты прервал нежный Дашин голосок:

– Ау, Виктор! Вы заснули, нет? Я говорю: вот эти слова нужно медленно говорить, понимаете, напевно, будто вы старую сказку рассказываете: «Из-за леса, из-за гор к вам, ребята, я пришел…»

– Извините, Даша, задумался, – постарался я улыбнуться как можно обаятельнее. – Да, конечно, я понял. Еще порепетируем?

– К сожалению, мне пора, – вздохнула моя Снегурочка. – До завтра! И не забудьте выучить все слова!

– Обязательно! – с энтузиазмом воскликнул я.

Весь день я пребывал в приподнятом настроении. Еще бы: познакомился с такой классной девушкой! Буду вместе с ней работать! А совместное дело, как известно, очень сближает… Я пытался учить сценарий, но ничего не получалось: в голове были только мысли о Даше, перед глазами стояла ее роскошная коса и теплый, дружелюбный взгляд…

На следующее утро, воодушевленный и предвкушающий валяние дурака в компании прелестной девушки, я поспешил в дом культуры, где назначен был сбор всех дедов морозов и снегурочек. В вестибюле, перед большим зеркалом, я увидел снимающую шапочку и встряхивающую головой Дашу… Дыхание сразу сбилось, сердце заколотилось.

Уважаемый antichirkunov!

Другая причина остывания — стоимость недвижимости, ради которой многим приходится идти в чуть ли не пожизненную ипотечную кабалу, сравнимую разве что с крепостным положением. Неприглядную сторону столичной жизни довершают экологические, транспортные, психологические проблемы, привыкнуть к которым приезжий из спокойной, мирной провинции зачастую не способен, даже если и обладает завидной жизнестойкостью.

Более того, входит в моду тенденция противоположного свойства — переселение жителей Москвы в более тихую глубинку. Еще несколько лет назад трудно было представить, чтобы человек, привыкший к комфорту и столичной амбициозности, взял да переехал жить в поселок Хотьково Загорского района из московской квартиры на Профсоюзной улице. А сегодня такое происходит, причем нередко.

Причин несколько. Менее жесткий, чем несколько лет назад, график занятости, в особенности у людей творческих специальностей. Забота о собственном здоровье. Экономическая выгода: сдавая собственную квартиру в Москве, реально за 30% вырученной суммы снять жилье в том же Хотькове, а на оставшуюся часть выручки жить, не ведая печали.
Заметим, подобные перемены, серьезно сужающие круг потенциальных покупателей, — не только и не столько предпосылка к снижению цен, сколько повод пересмотреть ценности столичного рынка и изменить существующие ценовые акценты.


Диагноз: платить не готов
В настоящее время мы являемся свидетелями еще одного любопытного явления: от приобретения недвижимости иногда отказываются даже те люди, которые имеют средства и ощущают потребность в улучшении своей жилищной ситуации.
Такому явлению стоит дать психологическое объяснение. Стремительное подорожание недвижимости в течение короткого двухлетнего промежутка просто не укладывается в сознании некоторых наших соотечественников.

В итоге возникает четкое и безапелляционное убеждение: квартира столько стоить не должна, поэтому я не готов платить такие деньги. Похожая ситуация наблюдалась в начале 1990-х. После нескольких месяцев, когда прилавки пустовали, вдруг стали появляться так называемые кооперативные товары. Их цена, как правило, вдвое превышала стоимость государственного дефицитного продукта. И что вы думаете: кооперативную колбасу по 5 руб. приобретали крайне неохотно даже те, кто имел на это более чем достаточные средства. А причина все та же: не должна колбаса столько стоить — и точка.

Блондинка перед зеркалом: “Не бывает одновременно красивых и умных девушек.
Выходит я не существую?!”

Почему, когда блондинка покупает молоко, она открывает его сразу в магазине? Потому что там написано “открывать здесь”.

Миф четвертый: богатые предпочитают блондинок
Недавняя свадьба президента Франции Николя Саркози и фотомодели Карлы Бруни, обладающей темными волосами, стала поводом для проведения исследования компанией Lycos, владеющей сайтом знакомств.
Исследователи проанализировали вкусы 100 самых богатых мужчин планеты. И в итоге пьедестал почета достался брюнеткам, а не блондинкам, как многие думали.
У темноволосых женщин гораздо больше шансов выйти замуж за богатых мужчин, чем у обладательниц других волос, говорят авторы исследования. В доказательство этой теории говорит тот факт, что 78% наиболее состоятельных представителей сильного пола предпочитают жить с темноволосыми женщинами: 62% выбирают шатенок, а 16% - жгучих брюнеток. Всего лишь 22% сверхсостоятельных мужчин выбрали себе в спутницы жизни блондинок.
Белокурые красавицы, конечно, могут составить компанию состоятельным мужчинам, однако именно брюнетки ассоциируются с верностью и стабильностью.

Миф пятый: блондинки исчезают
И это правда. Как говорят многие биологи, натуральные блондинки должны исчезнуть с лица земли уже в 2202 году. А последняя блондинка родится, по мнению ученых, в Финляндии, где проживает больше всего светловолосых людей.
Биологи объясняют свои прогнозы тем, что светлый ген рецессивен, а темный — доминантен. И если брюнет женится на блондинке, то их дети скорее всего будут темноволосыми.

На своей практике я выяснила, что особое внимание нужно уделять вопросу адреса публикации. Увы, но многие авторы не придают значения тому, что, распоряжаясь своим уже опубликованными где-либо на сайте текстами, они обязаны указывать их интернет-адрес. Или сайт первой публикации, если это указано его администратором. И это вопрос не только хорошего тона и репутации сайта, на котором размещается копия статьи, но и риски последнего. Поисковики учитывают плагиат, и могут заблокировать сайт, не указывающий ссылку на первоисточник.

Ошибочка вышла…

Что делать, если вы обнаружили, что автор перепостил свой материал на других ресурсах, не указав ссылки на первоисточник? Сообщить ему о досадном недоразумении с просьбой внести коррективы и уведомить вас об этом. Обычно авторы относятся к таким просьбам с пониманием, и вопрос решается быстро, если автор имеет доступ к редактированию перепоста. В иных случаях автору приходится обращаться к администратору сайта. И вот здесь часто возникают конфликты, обнажающие непорядочность админов.

Обсуждение

Ох, елки(((
Чего это вдруг такая тяжелая тема? Сохраню ссылку, но сейчас не готова к таким знаниям, сори.

Ох, нелегкая эта работа не перебрать по весу и набрать нужностей одновременно)) А что же теперь? Висит статус Waiting for Approval. Чего ждать?

Обсуждение

видимо зависит от карты, у меня СБ мастер-кард ничего не запрашивали, просто сразу списали деньги и все. Потом на почту приходит письмо, спасибо за заказ и т.д. Обычно на след. день(если это не выходной) приходит письмо с извещением, что заказ собран и отправлен почтой такой-то. И все, остается ждать)

У меня посл первого заказа пришло письмо с запросом кода авторизации на первую оплату по карте, звонила в банк и пересылала им. После этого все остальные заказы проходят автоматически

Вот скоро придет весна, прилетят птицы, а я все так же буду сидеть днем в офисе. Ох, сложнее всего то, что эта ситуация будет повторяться из года в год...

Около двух лет назад я сделал для себя удивительное по простоте и гениальности открытие: оказывается взаимодействовать с препятствием (внешним или внутренним) мы можем только двумя способами: либо выстраивая дополнительные конструкции чтобы его обойти, закрыть, не видеть, убежать и т.п., либо просто убрав препятствие. Эти два принципа можно назвать Преодоление и Очищение. Как оказалось нас с детства учат принципу Преодоления, практически вся наша жизнь построена на этом: учеба, спорт, личная...

– Зимой и летом – одним цветом…

– Елка! – тем же голосом выкрикнул рыжий пират и выжидательно застыл в ожидании следующих загадок.

Больше ни одной загадки не вспоминалось. Я впал в ступор. Снегурочка, видя такое дело, попыталась успокоить начавших было роптать детей и стоявших вдоль стен взрослых:

– А теперь, ребята, вы загадайте свои загадки Деду Морозу!

– Сидит девица в темнице, а коса на улице! – с готовностью выпалил рыжий умник.

Я вспотел под шубой. Черт, черт!

– Не знаю, – прохрипел я, борясь с желание стащить проклятую бороду и вытереть мокрый лоб.

– Дедушка Мороз, это же морковка! – пропищала крошечная Дюймовочка, дергая меня за шубу.


И еще. Хотите называть меня провокатором - пожалуйста! Но, в
отличии от Вас,antichirkunov, я с открытым лицом готов высказывать
свою точку зрения...

В настоящее время представляется нецелесообразным продавать недвижимость в Москве. Связано это с тем, что достойный альтернативный источник вложения освободившихся средств отсутствует. К примеру, фондовый рынок нестабилен, а доходность банковских депозитов невысока. Мы рекомендуем покупателям квартир, которые задумываются о приобретении жилья в ближайшие полгода, совершить сделку до конца лета, так как с середины сентября ожидается рост цен.


Елена Вознесенская

получена:

загрузка...

Постоянная ссылка на статью "Ох, нелегкая это работа… удерживать цены на рынке":

Наверх