И что теперь делать

И что теперь с этим делать?

Многие, читая то или иное психологическое эссе (в том числе у меня в ЖЖ), ловят себя на узнавании: «о, да, это про меня! Что же теперь делать?»

Обратите внимание - между узнаванием (о, это про меня!) и желанием что-то делать (чаще это желание – «исправить» или «починить») – всегда есть что-то еще. Иначе желание бы не возникло.

Ну, узнали вы, скажем, на другом человеке вещь – она такая же, как у вас, - и пошли дальше. Никаких «и что теперь делать» не возникает. Или вы сами знаете, что вам делать. :)

Демиан бултыхнулся спиной, поплыл к краю, папа подал ему руку и вытащил из воды. Дамиан сел на корточки и обнял себя за плечи. Солнце, теплый ветерок, поблескивание голубоватой воды, маленькие дети плещутся в лягушатнике и отнимают друг у друга надувной матрац.

И тут мы видим, что Демиан тихонько плачет: негромко хлюпает, плечи характерно подрагивают. Я бы предположил, что он все-таки испугался, когда летел в воду, и поэтому теперь придумал, что он больно ударился об воду. Его обидели плохие взрослые.

Вопрос: как вести себя папе, который через минуту это заметил тоже? Подходить? Не подходить? С чем, с какими словами? Насколько всерьез отнестись к этой разыгранной обиде, долго ли с Демианом разговаривать и что делать потом, если Демиан решит все-таки обижаться дальше?

Что мы получили? Мы
получили обход основного запрета. Создав
свою программу в программе, у нее
оказалось нет запрета на поиски ошибок
основной системы. Она, представив нам
неопровержимые доказательства, не
оставив места для сомнения, лишь тогда
смогла показать что ее выводы верны.


Дополнен 4 года назад


Куда я её отпущу? Вы что, она же ребенок ещё!

я конечно наблюдая всё это по мере своих сил вмешиваюсь,начинаю воспитывать,меня конечно слушается.но дальше хуже.ребёнок походил 3 дня в сад,на полдня.потом заболели сели дома.и после этого мы не спим,мы не едим,мы балуемся как кони.бабушка по прежнему отмазывается фразой:а что я сделаю,бабушки они ведь все так воспитывают.наше дело ведь баловать а ваше уже бить и воспитывать.(при всём при этом орать наша бабушка умеет как потерпевшая аж уши закладывает)а сына это наоборот подбадривает.

короче я не знаю как всё описать правильно чтоб нормальным людям стало понятно какая ситуация....но просто после пары месяцев бабушкиного воспитания и опеки мы имеем избалованного ребёнка,хитрого ребёнка,который:

Через несколько минут на сотовый пришла смс от Ахмеда. И с тех пор понеслось.... Мы общаемся через facebook, по смс. Мы наговорили за месяц сотни часов. Я много работаю, поэтому есть возможность поговорить с ним на работе, когда я дома, мы переписываемся смс. Мне необыкновенно тяжело смотреть в глаза мужу, я вот уже месяц не могу заниматься с ним сексом, муж стал мне противен. Вся моя жизнь теперь - это смс и facebook. Я не могу работать, не могу ничего делать, я даже автомобиль вожу в беспамятстве. Ахмед просит приехать к нему, говорит, что мы должны быть вместе, должны обязательно пожениться и никогда не расставаться. Я первый раз в жизни так влюбилась! И в кого? В носильщика чесоданов! Я не знаю что делать, крышу снесло капитально. Наверное, надо ехать и разбираться на месте, не знаю.

Второй путь – потратить достаточное количество времени, чтобы .научиться анализировать бацзы самому Скажем сразу – этот путь не быстрый, но зато надежный – вы сможете помочь не только себе, но и своим близким. А может быть, процесс так увлечет вас, что вы сами станете консультантом!

Понятно, что это касается только ситуации игры, а не других взаимодействий со мной, где ситуацию определяют старшие.

2


столько веры в то что я стала для тебя первой


зачем же поступаешь так


я истрепала все нервы


давай я буду делать так как ты захочешь


давай расставим по местам всё или поставим точку


ведь я устала плакать ночью


сердце разорвать в клочья


я не хочу так больше


ты делаешь больно очень

почему я не могу уйти что меня держит
я прошу отпусти отпусти мое сердце
расставим твои обманы моя душа в ранах
и вновь мне сердце разбиваешь
ну зачем так

страх потерять тебя мне придаёт сил
ты быть с тобою просил
но шанс ты свой упустил

зачем ты обещал
зачем столько тебя прощала
зачем ты мне предложил тогда начать сначала
зачем же я позволила себя использовать
а ты играл чувствами не берёг
снова и снова
скажи что делать мне теперь
я будто бы не знаю
скажи лишь свой вывод
я тебя не понимаю
условий я не ставлю
сделай что нибудь умоляю
ты знаешь что ...........всё исправить

почему я не могу уйти что меня держит
я прошу отпусти отпусти мое сердце
расставим твои обманы моя душа в ранах
и вновь мне сердце разбиваешь
ну зачем так

страх потерять тебя мне придаёт сил
ты быть с тобою просил
но шанс ты свой упустил

зачем сплелись зачем сплелись


зачем мы стали одним целом


зачем в начале столько слов


а теперь одни пробелы

Желаю всем много разных ответных реакций! Буду рада, если какими-то из них вы поделитесь в комментариях.

Автор: Вика Пекарская

Наверх