» » Я стал очень сильно храпеть

Я стал очень сильно храпеть

Храп

Долгие поиски способов избавления от храпа привели к созданию способа избавления не только от храпа, но и исправления обмена веществ в организме, и от астмы, и от курения, и от ожирения, и от импотенции, и для предупреждения инфарктов и инсультов, и получения полного ночного высыпания даже за 5-6 часов, и бодрого состояния здоровья

Еще в 2008 году я избавился от этой проблемы. И на одном из форумов я описал весь процесс решения этой проблемы.
Буквально сегодня звонил знакомый и спрашивал с чего надо начинать борьбу с этим недугом. Вот и решил разместить здесь мои сообщения из этой темы на форуме с целью успокоить переживающих и сказать, что это не очень страшно. Главное решиться сделать первый шаг.

Итак!

К сожалению, в большинстве случаев при храпе и задержке дыхания во сне показана именно операция. Другое дело, что в больницу для этого ложиться не обязательно, например, в нашей клинике это делают амбулаторно. Результаты лечения держатся 10-15 лет, естественно, при соблюдении всех рекомендаций.

Востановительный период после операции по поводу храпа

Можно ли получить более подробную информацию по лечению храпа? Как проходит реабилитационный период? За какое время? В стационаре или нет? Я бываю в Москве в командировках, но это 1-2 дня. Реально ли за это время все закончить?

2. Среди людей с большим весом храпящих довольно много. Именно лишний вес зачастую приводит к храпу. Сбрасывайте вес, и храпеть станете меньше.

Храп лечить может быть и не надо, в том случаи, когда он не отражается на здоровье. Если же он очень беспокоит, можно обратиться к сомнологу или отолорингологу, которые проведут необходимые процедуры, исследуют причину храпа, и назначат лечение храпа, если это будет необходимо.

Как бороться с храпом

Несмотря на то, что болезнь имеет стойкий хронический характер, бороться с ней можно и нужно. Это значит, что с врожденными пороками носоглотки и неба разбираться нужно как можно раньше. Детям слабым физически и подверженным частым простудным заболеваниям будут очень полезны закаливающие мероприятия.
Если болезнь в начальной стадии, то врачи рекомендуют воспользоваться такими препаратами, как спрей «Слипекс» или капли для полоскания горла «Good night», которые особенно хороши в комплексной терапии заболеваний носоглотки. Лекарственный препарат теофиллин способствует тому, что слабые носоглоточные мышцы приходят в тонус, стимулируя дыхание.
Способом, снижающим проявления храпа можно также считать полоскание горла в течение полуминуты столовой ложкой оливкового масла.

Почти все врачи сходятся во мнении, что не только можно, но и нужно воздействовать на причины, которые спровоцировали синдрома апноэ.

Для тучных людей самым лучшим методом излечения будет похудение. Добиться этого можно многими путями, но лучше всего - подружиться со спортом. Уже доказано, что при снижении веса человека на 10%, количество остановок дыхания снижается наполовину. И здесь возникает «порочный круг» только в обратном порядке. По мере того, как человек избавляется от лишних килограммов, его организм начинает получать больше так необходимого для него кислорода. В результате этого нормализуется обмен веществ, что тоже помогает сбросить лишний вес. Только значительное похудение может вывести больного из тяжелого состояния, которое было вызвано прогрессирующим синдромом апноэ. А проведенная операция поможет ему полностью избавиться от болезни.

Если причиной храпа стали болезни нервной или эндокринной системы, больному поможет правильно подобранный курс лечения, который избавит его от страданий и задержек дыхания.

Ученый мир еще не придумал таблеток от храпа, а назальные спреи, которые широко рекламирует телевидение, помогают на очень ограниченное время, но самой причины болезни не уничтожают.

  • #89056887
  • 21.03.15 18:51
  • Anonymous

К сомнологу пусть обратится. Способов решения несколько - от операции, до сна со спец. аппаратом.

  • #89058117
  • 21.03.15 21:35
  • Anonymous

Беруши купите. Странно, что до сих пор этого не сделали

А я боюсь беруш, вдруг ночью что случится а я не услышу

Ну вы же не одна в доме спите?
Я уж год как сплю в берушах.
У мужа сон чуткий, если ребенок кашляет допустим (из разряда если что случится), он меня разбудит.
Зато высыпаюсь, а то раньше только и делала что на бок переворачивала, в бок толкала не храаапии...

  • #89096965
  • 25.03.15 10:36
  • Anonymous

Но и это еще не все. Кроме очище­ния и промывания носа водой, надо следить и за полостью рта. Без этого невозможно избавиться от заложен­ности носа, хронического и любого насморка. Уход за полостью рта в моем варианте включает в себе сле­дующее: очищение языка ложкой два раза в день, полоскание настоем чай­ного гриба полости рта и горла после каждого приема пищи, а также утром и вечером перед сном. Получается всего пять раз в день. При полоскании горла настоем чайного гриба надо следить, чтобы не было неприятных ощущений. В случае, когда они возни­кают, необходимо разбавить его во­дой.

И вот он стал пить воду, и из организма начала выводиться слизь (в виде соплей из носа). Тогда, чтобы ускорить процесс выделения слизи, он раз в неделю стал еще и голодать. Процесс выделения слизи еще больше усилился. И вот спустя недолгое время храп исчез! Оказалось, что для этого достаточно было вывести слизь из организма».

Анекдот в тему:

БОЛЬНОЙ: «Доктор, я храплю так громко, что бужу сам себя! Что мне делать?»                                                      ДОКТОР: «Перед сном принимайте это лекарство. Если не поможет, спать попробуйте в другой комнате…»

_____________________________________________________________________
Использованы материалы книги А. Борбели «Тайна сна».

В следующих публикациях:

Вернуться на Главную.

Наверх