» » С помощью каких упражнений можно убрать бока

С помощью каких упражнений можно убрать бока

Как убрать живот и бока в домашних условиях. Эффективные упражнения

Существует несколько способов убрать жир с боков и живота, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки.

Сбросить лишние килограммы в этих проблемных участках можно прямо у себя дома. Для этого понадобятся терпение, упорство и готовность к победе над собой. Если у вас есть обруч, фитбол или гантели, то первые результаты будут видны уже с первых недель тренировок. Усилить эффект можно с помощью йоги и в данной статье вы найдёте полезные асаны, которые помогут ещё быстрее избавиться от лишнего жира и сделать плоским живот.

Выберите наиболее понравившийся вам способ, составьте план ежедневных тренировок и строго его выполняйте. Буквально через 7-10 дней интенсивных занятий вы увидите прогресс, а спустя две недели эффект заметят и все окружающие вас люди.

Упражнения, ускоряющие сжигание жира с живота и боков

Итак, сегодня мы расскажем Вам про самые действенные методы, которые обязательно помогут вам обрести животик и талию своей мечты. Приступим?

Придется немножечко потрудиться, но зато потом будет чем гордиться!

Хотите убрать живот и бока? Тогда действуем!

Начните с осанки

Есть несколько правил в питании, которые помогут сделать живот плоским и красивым:

  • Ограничить соленую пищу, солить блюда только в тарелке и совсем немного. Лучше использовать морскую соль.
  • Полностью отказаться от алкоголя, особенно — от пива и крепких напитков, а также от сладкой газировки.
  • Исключить белый хлеб и сдобу, а также сладости с трансгенными жирами.
  • Как можно чаще кушать зелень, зеленые овощи, цитрусовые (особенно лимоны и грейпфруты).
  • Сократить количество кофе в рационе, а лучше — заменить его зеленым и травяными чаями.
  • Пить воду по 150 мл. каждые 1,5 часа (не менее 1,5 л. в сутки).
  • Есть часто, но помалу.
  • Не забывать про белковую пищу: именно она поможет заменить жировую ткань на мышечную (при условии выполнения физических упражнений). Особенно полезны рыба и морепродукты, помимо белка содержащие полезнейшие Омега-кислоты. Витамины для здорового тела содержат и молочные продукты, а также яйца: они — также обязательная составляющая рациона (в разумных пределах).
  • Овощную пищу нужно заправлять нерафинированными растительными маслами — грецким, льняным, подсолнечным, оливковым, кукурузным, горчичным, рыжиковым. Благодаря витаминам и полиненасыщенным жирным кислотам они способствуют оптимизации обмена веществ и похудению.
  • Не пропускать завтраки, при этом — стараться с утра зарядиться энергией цельных злаков и фруктов. Они помогут долго преодолевать чувство голода, и очень полезны.

Примером диетического меню на день может служить следующее:

  • Завтрак: овсяная каша на молоке, 3 шт. кураги, зеленый чай.
  • Второй завтрак: салат из помидоров и огурцов с растительным маслом.
  • Обед: куриная грудка или рыба паровая, тушеные овощи, стакан ягодного морса без сахара, кусочек цельнозернового хлеба.
  • Полдник: йогурт (150 мл.), половинка грейпфрута.
  • Ужин: творог с ложкой сметаны (10%), яйцо, чай из ромашки. Вместо творога и яйца можно скушать порцию тушеных кальмаров и салат из моркови.

Физические упражнения должны быть!

Физические упражнения

2. Наклоны. Опускаем руки с гантелями вдоль всего тела. Выполняем наклоны, при этом руки не поднимаются.

Убираем бока с помощью упражнений на фитболе

Сделать более интересными проходящие тренировки, можно с помощью фитбола. При занятиях на этом мяче с суставов и ног нагрузка снимается, и укрепляются мышцы пресса. Из-за его неустойчивости, постоянно необходимо поддерживать равновесие, жировые отложения благодаря этому активно начинают сжигаться и лишние сантиметры вас покидают. Также приятным дополнением послужит улучшение осанки. Сами упражнения, которые выполняются на мяче достаточно увлекательные и простые.

Поэтому занятия с хула-хупом, даже по 15 минут в день, могут значительно уменьшить размеры талии. А массаж боков поможет поскорее согнать с них жировые отложения.

Неплохо помогает убрать бока упражнения Бодифлекс — дыхательная гимнастика. Глубокое дыхание вкупе с физическими упражнениями помогает насытить организм кислородом. За счет этого начинается эффективное сжигание калорий и, соответственно, жировые отложения постепенно тают.

Ну и, конечно же, в числе средств, помогающих бороться с отложениями на боках – самомассаж в этой области, обертывания, использование антицеллюлитных кремов и масок, многочасовые прогулки.

Ну а теперь обратимся к более серьезному способу, который включает в себя комплекс достаточно сложных упражнений, выполнений которых требует максимальной концентрации и отдачи. Возможно, поначалу вам будет трудно, и придется приложить немало усилий, но зато через время вам будет гарантирован высокий результат в решении задачи, как убрать бока в домашних условиях.

Количество повторов при выполнении приведенных упражнений: для новичков – по 12 на каждую сторону; для среднего уровня – по 18, для высокого – по 25 и больше.

Скольжение лежа по горизонтали. Нагрузка на косые мышцы пресса

Соберитесь и максимально сконцентрируйтесь на выполнении упражнения. При перемещении в разные стороны вы должны ощущать нагрузку в области пресса.

1. Лежа на полу и приподняв и напрягая пресс, медленно склонитесь влево и прикоснитесь к пятке.

3. Третье упражнение — это совмещение первых двух. Примите исходное положение, как в первом упражнении. Поднимайте торс и выпрямляйте одновременно с этим ноги на 60-70 градусов и руки вдоль тела, отрывайте от пола лопатки.

Как убрать живот и бока за 2 недели наверняка? Добавляем эти упражнения.

Через некоторое время первоначальный объем возвращается сам собой, если перестать полностью заполнять желудок. С другой стороны, когда желудок полупустой, чувство сытости не наступит. Будет хотеться есть, что неизбежно вызовет дискомфорт, негативные переживания и выработку гормона стресса.

Сторонники радикального подхода разрешают данное противоречие полным отказом от пищи на три дня. Более комфортный способ устранить растянутость подразумевает периодически устраивать так называемый "разгрузочный день", хотя восстановление естественного объема в данном случае происходит медленнее.

Во время голодания нужно пить чистую теплую воду. Не "жидкость" навроде чая или кофе, а именно воду. Она необходима для внутреннего самоочищения организма. Ведь никому не приходит в голову мыть грязную посуду чаем или кофе. Вообще, каждый день рекомендуется выпивать до 1-1,5л чистой воды.

Диетологи предлагают компромиссный вариант – начать питаться понемногу, но часто. Правда, в данном случае прогресс восстановления первоначального объема желудка замедляется еще больше. И, хотя желудок почти постоянно занят, чувство сытости не наступает, поскольку его объем значительно превосходит количество поступающей пищи.

Пить чай до или после еды?

После сытной еды хочется пить. Желание объясняется просто: на выработку желудочного сока, раствора соляной кислоты, увлажняющего и напитывающего пережеванную пищу, потребовалась жидкость. Следовательно, в крови и других органах ее стало меньше и потому истраченное количество необходимо восполнить.

Привычка запивать еду разбавляет желудочный сок, делая его менее концентрированным. В результате расщепление пищи прекращается. Через некоторое время плохо переваренные и закисшие куски оказываются в кишечнике.

Поэтому стоит позаботиться о поступлении в организм достаточного количества жидкости до предстоящего переваривании пищи. Другими словами, приучиться пить чай или кофе (разумеется, без сахара) за 20-30 минут до еды.

К этому времени смытый желудочный сок снова выработается. А в организме появится некоторый избыток жидкости, из которой будет приготовлено необходимое количество раствора соляной кислоты.

Не стоит слишком увеличивать временной интервал перед приемом пищи, поскольку оказавшаяся невостребованной влага скоро выведется почками.

Стоит ли есть на ночь?

Чтобы убрать живот и жир с боков, необходимо перестать питаться вечером и тем более на ночь. Другим словами, для скорейшего похудения необходимо следовать известной пословице, съедая завтрак самому, ополовинивая порцию в обед и вовсе отказываясь от ужина.

Считается, что за накопление жиров отвечает инулин, который после шести вечера вырабатывается особенно интенсивно. То есть пища, употребленная в вечернее время, быстро превращается в жир на животе и по бокам.

Как правильно выбирать и питаться некоторыми продуктами

Мясо. Многие убеждены, что без мяса нельзя, особенно мужчинам. С другой стороны, даже полностью отказавшись от употребления некачественных продуктов, результата генной инженерии, необходимо знать, что в экологически чистом мясе содержится мочевая кислота, отчего случается подагра.

Традиционные упражнения, прокачивающие нижнюю часть пресса: подъем до вертикали ног из положения - лежа на спине; поднятие вверх таза с одновременным подъемом вверх ног, при этом копчик отрывается от пола.

Работают: все мышцы живота, мышцы спины, бедер и ягодиц

Боковая планка, быза для того чтобы убрать бока

  • Упражнение 6: боковая планка

    Упражнение 6: боковая планка

Упражнение 6: боковая планка

Маски для живота и талии с содержанием лечебной грязи и водорослей – отличное средство для сжигания жира на боках и животе. Делать их достаточно просто – на очищенную кожу нанести маску, закутать пищевой пленкой и оставить на 20 минут. Затем смыть и усилить эффект имеющимся антицеллюлитным средством.

Екатерина Изотова для сайта Женские Вопросы

Также читайте:

...и другие записи из рубрики Секреты похудения

Лучшие предложения:

Комментарии

Наверх