» » Как убрать лишнее с боков

Как убрать лишнее с боков

КАК УБРАТЬ БОКА - ПРАКТИЧЕСКИЕ СПОСОБЫ и РЕКОМЕНДАЦИИ, ПРИЧИНЫ И МЕТОДЫ БОРЬБЫ С ЛИШНИМ ВЕСОМ НА БОКАХ


Убрать бока
может быть необходимо по двум причинам: избыток лишнего веса или чрезмерная гипертрофия косых мышц живота. Как убрать бока в случае, когда их наличие обусловлено лишним весом, вопрос не сложный, гораздо тяжелее убрать лишний объем с боков в том случае, если их объем обусловлен избытком мышечной ткани. Само собой, что любую проблему легче предупредить, чем бороться с её последствиями, но в данном случае это не всегда возможно. Если у девушек лишний объем на боках обусловлен ошибками в питании и тренинге, то у мужчин этот объем может быть обусловлен генетикой. Суть в том, что большие рабочие веса в таких базовых упражнениях, как приседания со штангой, становая тяга, жим ногами и им подобных, взывают сильное брюшное давление, чем обусловлено расширение талии. Кроме того, во время работы с большими весами нагрузку получают все мышцы, в том числе и косые мышцы живота, что может обусловить их чрезмерную гипертрофию.

Упражнения чтобы убрать живот и бока

Самое простое и достаточно эффективное средство от жировых отложений на боках – это обруч (хула-хуп).

Заниматься с обручем очень легко и приятно.

Вы можете включить любимую музыку или сериал и заниматься в свое удовольствие.

Обруч – это один из самых лучших средств против жира на боках. Одно занятие с обручем можно смело прировнять к сеансу массажа. Лишние сантиметра будут уходить намного быстрее при использовании утяжеленных моделей. При первых занятиях с обручем на талии или боках могут появиться синяки. Такое явление совершенно естественное, если Вы долго не занимались.

Каждая из нас, конечно же, хочет убрать все лишнее с этой волнующей части тела, причем как можно быстрее. В данной статье речь пойдет о том, как за неделю убрать бока и живот.

Первое, что необходимо сделать, это отрегулировать режим питания. Перед едой обязательно выпивайте стакан воды. Кушать необходимо часто, от 5 до 7 раз в день, но порции должны быть небольшими. Предпочтение нужно отдавать овощным салатам, преимущественно — огурцы, капуста, помидоры. От сладкого, мучного в срочном порядке нужно отказаться.

Для достижения первых значимых результатов нужно регулярно выполнять эти упражнения. Убрать живот и бока таким способом можно довольно быстро.

Простые упражнения с утяжелителями чтобы убрать бока

Получить дополнительную нагрузку на тренировках и ускорить сжигание лишних калорий помогут утяжелители.

  • Взять гантели, встать ровно, ноги на ширине плеч. Наклониться влево, подняв правую руку над головой. Вернуться в исходную позицию. Повторить то же самое вправо.
  • Вдоль тела опустить руки с гантелями. Выполнить наклоны в стороны, не поднимая рук.

В отеле вы активно поедаете тортики и жироное мясо, пироженные и мороженое, употребляете спиртные напитки, едите пиццу и ход-доги, картофель-фри. В общем, устраиваете настоящий пир, в результате которого ваша талия теряет привычные очертания.

Для того, чтобы избавиться от жира в боках и талии в домашних условиях, необходимо исключить из рациона или свести к минимуму следующие продукты: жареные блюда, жирные виды мяса (если же хотите побаловать себя свининой, то приготовьте постный окорок, а не бекон) и жирные молочные продукты, сладости и мучные изделия, картофель (особенно картофель-фри), добавлять в пищу минимальное количество сахара и соли, ограничить употребление спиртных напитков. Именно эти продукты сказываются на росте жира на животе и боках, как у мужчин, так и женщин.


Обруч или хула-хуп – признаётся лучшим помощником в борьбе с жиром на боках.

Для решения данной проблемы лучше всего подойдёт утяжеленный обруч: воздействия обруча на проблемные участки сродни хорошему массажу, а чем тяжелее хула-хуп, тем большее воздействие он оказывает на бока.

Начинайте крутить обруч по 10 минут в день, постепенно увеличивая время до получаса. Если Вы раньше не использовали обруч, то на теле, в местах воздействия хула-хупа могут образоваться синяки. Дабы избежать подобных неприятностей – надевайте плотную одежду (например, теплый халат), либо повязывайте пояс, шарф на талию.

как убрать бока с помощью обруча

Что касается частоты этих упражнений, то рекомендуется выполнять каждое утро по двадцать повторений сначала, доходя до пятидесяти. Естественно вы можете ожидать того, что ваш пресс будет протестовать и болеть, но это просто показатель того, что вы все делаете верно, так что результаты скоро покажутся.

Это мы рассказывали вам о том, как убрать лишние объемы с живота. Что касается проблемы боков, то тут нужны несколько иные упражнения.

Сделать упражнение 15-20 раз и повторить на другом боку.

Несмотря на то, что упражнение не из самых легких, при регулярных нагрузках оно очень эффективно и позволяет убрать жир в области боков достаточно быстро.

Упражнение четвертое

Поднятие тела из положения лежаПоложение – лежа на спине, ноги согнуты в коленях, руки вытянуть вдоль тела. Сделать вдох, на выдохе высоко поднять таз с одновременным втягиванием живота.

Как убрать бока на спине? Создаем идеальную фигуру-4Как убрать бока на спине? Создаем идеальную фигуру-5

Этот небольшой комплекс упражнений поможет убрать бока. Несмотря на внешнюю лёгкость представленных упражнений они отлично подходят для проработки мышц этого сектора, связанного с проблемой лишнего на боках. Обязательно перед началом занятий хорошо разомнитесь, чтобы разогреть группы мышц во избежание травм.

Наверх