» » Как согнать жир с живота

Как согнать жир с живота

Как убрать живот и бока в домашних условиях. Эффективные упражнения

Существует несколько способов убрать жир с боков и живота, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки.

Сбросить лишние килограммы в этих проблемных участках можно прямо у себя дома. Для этого понадобятся терпение, упорство и готовность к победе над собой. Если у вас есть обруч, фитбол или гантели, то первые результаты будут видны уже с первых недель тренировок. Усилить эффект можно с помощью йоги и в данной статье вы найдёте полезные асаны, которые помогут ещё быстрее избавиться от лишнего жира и сделать плоским живот.

Выберите наиболее понравившийся вам способ, составьте план ежедневных тренировок и строго его выполняйте. Буквально через 7-10 дней интенсивных занятий вы увидите прогресс, а спустя две недели эффект заметят и все окружающие вас люди.

Упражнения, ускоряющие сжигание жира с живота и боков

Как согнать жир с живота?

Ответить на вопрос о том, как согнать жир с живота женщине, довольно сложно. Невозможно локально поправиться в желаемом месте, и невозможно похудеть только в животе или в бедрах. Все процессы распределения жира заложены генетически, и какую бы часть тела вам не хотелось уменьшить, придется пользоваться универсальными методами: приводить в порядок питание и добавлять физические нагрузки.

Вообще, если вы хотите согнать жир с живота, то надо придерживаться комплекса:

  • Правильное питание;
  • Физические нагрузки;
  • Физиотерапия.

Так что возьмите себя в руки и начинайте заниматься собой. Жир накапливался годами, и полностью избавиться от него даже за месяц вряд ли удастся.

Физические нагрузки

Предлагаем вашему вниманию как убрать живот и бока упражнения для ежедневных тренировок.

Необходимо пересмотреть восприятие поражений и неудач, несправедливого отношения окружающих, недооценки личных заслуг, научиться преодолевать приступы тоски и безнадежности. Ведь негативные переживания вызывают выброс кортизола, мешающего убрать жир с живота и боков.

Для преодоления черных полос жизни требуется соответствующий уровень энергетики. Ее, как правило, не хватает при усиленной работе сердечной мышцы, скором наступлении усталости из-за перемещения избыточной массы тела, недостаточностью кровообращения сжатых жиром внутренних органов. Как быть?

Определенное количество дефицитной энергии можно найти, снизив потребление информации, поступающей извне. Современный Интернет, телевидение с огромным количеством телеканалов, просмотр кинофильмов требуют определенных энергетических затрат.

Более того, зачастую приходится воспринимать и усваивать информацию скорее негативную, чем позитивную. Завораживающая вовлеченность в информационную Матрицу вызывает отрицательные переживания (помните про кортизол?), отсутствие оптимизма, эмоциональный протест или негодование, растрачивающие драгоценную энергию.

Достаточно упорядочить посещение сайтов, ограничить переписку, более строго и тщательно отбирать для просмотра телепередачи и кинофильмы, как через некоторое время придется с удивлением констатировать, что сил и времени существенно прибавилось.

Как отучиться снимать стресс алкоголем

Требуется пересмотреть и решительно отказаться от снятия нервного перенапряжения и стресса употреблением алкоголя. Убрать живот и бока данным способом не удастся, поскольку, как уже отмечалось, в выпивке масса калорий, она стимулирует аппетит.

Поступившие калории не компенсируются положительными переживаниями в результате искусственно вызванной эйфории. Это своеобразный эмоциональный кредит, который назавтра придется возвращать с "процентами" головной болью и ужасным самочувствием.

Преодолеть желание выпить помогает простой прием: не проявлять каждый раз "волю" героическим отказом, а уговаривать себя отложить выпивку на "потом". Это не отказ, но и не исполнение желания.

Как правильно реагировать на замечания окружающих

Убирая образовавшийся на животе и по бокам туловища жир, потребуется готовность к неожиданной, а на самом деле предсказуемой реакции самых доброжелательно настроенных людей. Неизбежны насмешки, иногда издевки, обостренные обиды в случае отказа "посидеть" после работы. У домашних вдруг появляется желание удивить тем или иным кулинарным шедевром.

Для нейтрализации негативной реакции, вызываемой отказами, придется осторожно лукавить, жалуясь на состояние здоровья и запреты врача. Но так, чтобы это не дало окружающим аргумента побудить вас прекратить убирать живот и бока - "посмотри, до чего довел себя, остались кожа да кости!".

Причины такого отношения понятны. Становясь стройнее, здоровее и привлекательнее, приходится бросать определенный вызов привычному образу жизни окружающих. В конечном итоге наглядно показывая, что можно жить гораздо лучше. А также демонстрировать свою способность свершить то, что не каждому по силам. Поэтому многие будут стремится, чтобы худеющий продолжал жить "как все".

Простые диеты для похудения живота и стройности в талии

В переводе с греческого диета означает "образ жизни" или "режим питания". Другими словами, это различные правила употребления пищи.

Дегидроэпиандростерон (ДГЭА) является предшественником мужских и женских половых гормонов андрогена и эстрогена.

Нехватка ДГЭА мешает справиться со стрессом, отчего со временем приходится убирать жир с боков и на животе. В результате дефицита гормона организм быстрее стареет и изнашивается.

После 30 лет уровень ДГЭА уменьшается. Снижение уровня гормона также вызывают:

  • диабет второго типа (не инсулинозависимый);
  • усталость надпочечников;
  • употребление стероидных препаратов;
  • прием препаратов инсулина.

Дополнительное поступление ДГЭА в составе лекарственных средств или пищевых добавок улучшает работу надпочечников, помогает справиться с депрессией, избавиться от жира на животе.

Недорогие разновидности препаратов с ДГЭА, назначаемые врачом, иногда приводят к образованию прыщей и волосиков на лице.

Жировые клетки производят гормон лептин. Он воздействует на гипоталамус и сообщает о насыщении, отчего снижается аппетит. Чем больше в организме жира, тем больше производится лептина.

Как правило, после диеты уровень лептина низкий, что стимулирует аппетит и мешает сжиганию жира.

Несмотря на то, что лептин помогает согнать жир, со временем у страдающих ожирением развивается невосприимчивость (резистентность) к вырабатываемому в значительных количествах лептину.

Чтобы лептин "работал" и помогал убрать жир на животе, необходимо отказаться от привычки переедать, наладить сон.

Недостаточное поступление кислорода во время ночного отдыха у страдающих апноэ, кратковременным прекращением дыхания, также способствует снижению уровня лептина.

Упражнение 6
Исходное положение – на спине, ноги согнуты в коленях. Перебросьте колени в одну сторону, а руки – в другую. Таким образом, у вас закрутится корпус в противоположных направлениях. Затем повторите упражнение, перекинув колени в другую сторону, а руки – в противоположную. Сделайте 20 упражнений.

Как убрать низ живота?

И последнее, что мы хотели бы вам пожелать: в борьбе с жиром побеждает сильнейший, держите свое тело и здоровье под контролем и будьте счастливы!

Это болезнь?

А если накопления внизу живота и по бокам вызваны болезнью? Визит к врачу избавит от патологии. Нужно пройти множество обследований, выяснить причину и приступить к лечению. Рекомендации и назначения доктора необходимо выполнять четко. Вопрос стоит не только в том, как сбросить лишние килограммы, но и в том, как сохранить здоровье или жизнь мужчине.

Различные крема и гели, которые по утверждению производителя способны сжигать жир, не дают никаких результатов. Поэтому не стоит надеяться на эти средства и тратить на них деньги и время. Лучше всего будет провести процедуры обертывания. Они дают достаточно хороший эффект: способны уменьшить ваше тело в объеме и насытить кожу полезными веществами. Салоны красоты предлагают огромный выбор всевозможных видов обертываний, которые стимулируют сжигание жиров, а также подтягивают кожу. Но, что делать, если у вас нет времени на их посещение? Тогда начните выполнять обертывания самостоятельно в домашних условиях. Самыми распространенным обертываниями являются шоколадные, кофейные и обертывания водорослями. Наиболее дешевое и простое, но не менее эффективное – кофейное обертывание. Для того чтобы приготовить состав необходимо смешать 50 г натурального молотого кофе, 1 ст.л. оливкового масла и воду. Должна получиться густая масса. Полученную смесь следует нанести на область живота и боков, затем обернуть их пищевой пленкой и лечь под 2 теплых одеяла на 1 час. За это время процессы, отвечающие за расщепление жиров, активизируются, и лишняя жидкость начнет выходить из организма с некоторой частью жира. Выполнять такое обертывание необходимо раз в 3 дня. Курс состоит из 10-15 процедур.

Наверх