Можно в 13 лет брить ноги

13 лет. Можно ли мне в таком возросте брить ноги....


№ 2193

Конкретной цифры со скольки лет можно брить ноги не существует. Этот процесс сугубо индивидуален и зависит от желаний и предпочтений подростка.

Какие средства лучше использовать для бритья

Несомненно, необходимость процедуры зависит от индивидуальных особенностей каждой девушки.

Девочки со светлой кожей и почти незаметными волосками часто удаляют волосы не потому что им это необходимо, а из-за того что «все так делают». Тут важно понять, что бритье стимулирует рост волос. Они становятся жесткими, густыми и толстыми. Так что, сбрив едва заметный пушок можно добиться появления отличной щетины на ногах и пожизненной каторги «ножного бритья».

Во сколько можно начинать брить ноги

а куда деваться, если растут черные и густые? не с волосатыми же ходить! хотя, лучше все же выбрать эпиляцию воском или эпилятером - от этого они становятся светлее и реже.

  1. Бритва у тебя должна быть своя. Не советуем одалживать папин или мамин станок.
  2. Перед бритьем прими душ или ванную в течение 3-4 минут, чтобы распарить кожу и смыть мылом остатки жира и пота.
  3. Нанеси на кожу гель или пенку для бритья. Можно просто пройтись мыльной губкой. Не мыль сразу всю поверхность, которую будешь брить, обрабатывай кожу по частям.
  4. Бритву нужно споласкивать от волосков в теплой воде после 2-3 движений по коже.
  5. Сначала проводи лезвием по росту волос (укорачиваем волоски), а после против роста (снимаем короткие остатки).
  6. После бриться ноги ополаскивают и смазывают увлажняющим кремом, гелем или специальным маслом. Так ты убережешь их от шелушения. Можно воспользоваться детской косметикой. Папины средства после бритья лучше не брать, ведь они содержат спирт, который раздражает и сушит эпидермис.
  7. Станок нужно промыть в проточной воде (не трогай лезвия пальцами!), просушить и хранить в коробочке или стакане.

В ванной комнатеБрить ноги можно даже в 12 лет, но знаешь ли ты, что на теле есть опасные зоны? Будь внимательна, если там, где ты хочешь побрить, есть родинки, бородавки и прочие образования. Можно ненароком срезать бугорок, что чревато походом в больницу, и это вовсе не шутка. Если такое случилось, поделись бедой с мамой. Ведь речь идет о твоем здоровье.

Как выбрать удобную бритву

Хорошие многоразовые станки, в которых можно менять лезвия, стоят дорого. А те, которые предлагают с дешевых столиков, лучше не покупать. Это очень грубый инструмент, который режет кожу. Вместо этого воспользуйся одноразовой бритвой с полоской увлажнителя. Стоит такой станок недорого (до 1 доллара), хватает его на месяц (если бриться пару раз в неделю и вовремя промывать от сбритых волос).

• Пользуйтесь качественной бритвой. Конечно, можно бриться и одноразовыми станками, в этом нет ничего плохого, однако старайтесь менять их после 2-3 процедур.

Теперь поговорим об эпиляции

Еще один способ удалить волосы это с помощью электрического эпилятора. Для тех у кого чувствительная кожа — это ад и погибель. Я не знаю, может я просто не выдерживала, чтобы удалить все волоски, но для мены эпиляция была сплошной мукой. Долго, очень больно и не эффективно — идеальной гладкости я не добилась ни разу.

Как_брить_ноги_как_брить_ноги_правильно_можно_ли_бритвой_выше_колена_девушка_со_скольки_лет_правила_депиляцииНо некоторым девушкам нравится пользоваться эпиляторами. Лично же у меня, после эпиляции, кожа в красных пятнах (как сыпь) еще сутки были. Некоторые для снижения чувствительности пользуются меновазином и лидокаином, смазывая ими ноги до эпиляции . Это препараты для местной анестезии. Я не пробовала делать эпиляцию с ними. Пробовала с помощью льда успокоить кожу ног и снять стресс, помогало, но не на долго.

Обычный эпилятор среднего качества стоит около 400-500 грн. Я думаю девушкам 13-15 лет самим купить его будет не легко.

Во сколько лет можно брить ноги?

Рекомендации для девочек

Есть более дешевый способ избавиться от нежелательных волос — это воск . Так что для первого опыта советую вам испробовать хороший бритвенный станок. Но если вы боитесь, что волосы после бритья разрастутся, станут жестче и тому подобные ужасы, то используйте лучше воск. Чтобы потом не было крокодильих слез о «потерянной молодости».

На прилавках косметических магазинов производители предлагают два типа бритв: электрические и бритвенные станки (одноразового и многоразового использования). Электрические бритвы могут работать на батарейках или напрямую подключаться к электросети через шнур. Они очень удобны в использовании, однако, не всегда дают лучший результат, чем использование бритвенных станков. Некоторые электробритвы предназначены специально для девочек-подростков, также предлагаются специальные депиляторы, которые используются с применением особых увлажняющих кремов.

Наверх