» » Если сбрить волосы на ногах

Если сбрить волосы на ногах

как сделать их гладкими надолго

Бритье простой, действенный и, главное, безболезненный (в отличие от эпиляции) способ избавиться от волос на ногах.

При всех неоспоримых плюсах, в нем есть и минусы. Например, отсутствие долговременного эффекта, возможность порезаться, раздражение кожи, вросшие волосы. Однако все это легко устранимо, если брить ноги правильно!

Ниже вы найдете 10 простых советов, которые помогут вам избежать неприятных последствий и добиться идеальной гладкости ног!

,

,

(от англ. clever- умный) и прочих подвидов, от которых обычному обывателю порой просто муторно. Возникшие вопросы растительного характера сложны и каждым мужчиной сегодня определяются самостоятельно. Это только во времена Петра I бороды государственных мужей летели скопом в разные стороны под европейскую гребенку.

Популярность бороды, на сегодняшний день не высока, она не снискала успеха среди широких слоев населения, а только любителей. Чаще её можно встретить среди людей служащих церкви, а также сторонников различных неформальных движений или среди жителей небольших деревень. По большому счету, борода обычно не вписывается в официальный дресс – код фирм. В тоже время, некоторая аккуратная небритость: 3 – 5 дневная щетина в моде и переживает всплеск среди мускульных красавцев.

Мамы, как всегда, хитрят. Утолщение, удлинение и потемнение волос на теле у подростков связано просто-напросто со взрослением.

«А мне кажется, что всё-таки становятся»

Более глубоким и эффективным считается бритье ног против волос, хотя бритье по росту тоже возможно. Для того, чтобы достичь идеальной гладкости кожи, многие специалисты-косметологи рекомендуют брить ноги сначала по направлению роста, а затем против роста волос. Девушкам с нежной, чувствительной кожей, или с волосами на ногах, которые постоянно врастают, рекомендуется брить ноги по росту волос, чтобы избежать раздражения.

Какие средства и бритвенные станки лучше всего использовать для бритья волос на ногах?

Многие девушки не знают, можно ли брить ноги с использованием обычного мыла. Специалисты не рекомендуют использовать мыло, поскольку оно может высушить кожу на ногах и спровоцировать раздражение. Оптимальными вариантами считаются пена, мусс, крем или гель для бритья. Эти косметические средства смягчают волосы, не пересушивают кожу, делают процедуру бриться более мягкой и помогают избежать порезов.

Вы можете использовать любое подходящее средство — мусс, гель или пену для бритья. Если ничего женского нет, воспользуйтесь мужским средством. Но ни в коем случае не пользуйтесь для этой цели мылом — оно сушит кожу. Не хватайтесь сразу за бритву. Чтобы средство впиталось, нужно подождать 2-3 минуты.

Этап третий: бритьё

Способ № 7. Ультразвуковая эпиляция - это радикальное удаление волос с помощью современного аппарата и специального геля. Процедура начинается с депиляции воском. Затем поверхность кожи обрабатывают специальным гелем. За первый сеанс вы избавитесь от тех волосяных фолликулы, которые находятся в активной фазе роста. Необходимо провести несколько сеансов. Главный минус состоит в том, что препараты для эпиляции разрушают помимо волосяных фолликул и окружающие клетки кожи. Противопоказанием является индивидуальная непереносимость. Такой способ нежелателен для области бикини.

Способ № 8. Лазерная эпиляция - последнее достижение индустрии красоты в области безболезненного удаления волос. При лазерной эпиляции энергия лазера мгновенно нагревает, а затем разрушает клетки, содержащие клетки волосяной луковицы. Однако лазер разрушает волосяные луковицы только темных волос, он не действует на светлые, пушковые волосы и неэффективен при темной коже.

Для полного устранения лишних волос необходимо провести несколько процедур, так как после одного сеанса навсегда удаляют только волосы в начальной стадии развития. Зрелые и старые волосы после эпиляции вырастают вновь. Некоторое время может сохраняться небольшое покраснение кожи, но оно не требует особого лечения и проходит самостоятельно. После лазерной эпиляции в течение недели нельзя загорать, в течение двух недель при выходе на солнце необходимо пользоваться солнцезащитным кремом.

Шугаринг

Итак, вопрос решен – брить! Но как?

Гладкие и ухоженные ножки – предел мечтаний любой уважающей себя женщины. Приняв решение избавиться от волос на ногах с помощью бритвы, нужно знать некоторые простые принципы правильного их сбривания.

История 1: черные, жесткие, много

Самый популярный миф о том, можно ли брить лезвием ноги в 14 лет, говорит, что после бритья волоски становятся черными, жесткими и густыми. Так вот, это неправда. Все зависит от того, как запрограммированы твои гены, и как работают гормоны. Откуда появился этот забавный миф?

Когда сбритые волоски отрастают, их кончики затуплены бритвой. Поэтому они кажутся толще и грубее. Волосы на теле растут со скоростью 0,5 см в месяц. Постепенно их становится больше. Но не из-за того, что ты брилась, а потому, что ты взрослеешь, и половые гормоны пробуждают новые волосяные фолликулы. Волос в любом случае станет на теле больше (не зависимо от того, брилась ты или нет).

Юлия Ратина


купить сверлильный станок в украине купить настольный сверлильный станок.

Не прибегая к народным средствам можно воспользоваться кремами после депиляции для замедления роста волос.

Наверх