» » Нужно ли девушкам брить ноги

Нужно ли девушкам брить ноги

Брить волосы на ногах и правильный уход за ними | FrauI

Практически все девушки мечтают иметь ножки как у звезд и моделей со страниц глянцевых журналов. Чтобы ноги всегда были гладкими и красивыми необходимо регулярно ухаживать за ними и не забывать о соблюдении нескольких простых правил.

Как брить ноги и волосы на них правильно

Методы эпиляции

Каждая из нас выбирает тот способ избавления от лишней растительности на теле, который ей удобен. Поэтому вы можете смело применять восковые полоски, электроэпилятор, бритвенный станок или сахарную карамель для удаления волосков выше колена. Специалисты рекомендуют остановить свой выбор на тех методах, которые вырывают волосы вместе с луковицей. Это постепенно истончает волосяной покров на ногах, делая растительность более тонкой и светлой.

Древние приветствовали культ тела без волос

Интересный факт, что 4000 лет назад для того, чтобы избавиться от лишней растительности женщины использовали сахар в сочетании лимоном, об этом составе и в настоящее время не забыли. Подобные процедуры проводились в гигиенических целях, ведь климатические условия на территории древних стран были жаркими, ветер приносил много пыли, присутствовали разнообразные инфекции.

Многие девушки задаются вопросом, можно ли брить ноги выше колена, и есть ли на этот счет какие-то противопоказания. Большинство специалистов-косметологов единодушны во мнении, что нет правил, запрещающих или разрешающих бритье волос на каких-то конкретных участках тела.

Брить или не брить волосы, все зависит от их цвета, жесткости и, наконец, желания девушки – насколько ей самой психологически комфортно с ними жить. К примеру, кому-то стыдно ходить в шортах или мини-юбке только потому, что выше колен виден пушок. В конечном счете, брить ли ноги выше колен или оставить их в своей девственной красоте, каждая женщина должна решать сама.

С какого возраста можно брить ноги?

Поскольку развитие каждой девушки происходит сугубо индивидуально, у всех без исключения людей неодинакова и быстрота роста волос на ногах. Исходя из этого, можно сделать простой вывод: сбривать волосики на ногах нужно только тогда, когда назреет в этом необходимость. Родителям же стоит учитывать, насколько сильно их несовершеннолетняя дочь комплексует по этому поводу. Лучше, наверное, самим показать ей, как это делать правильно, чем дождаться, пока эта закомплексованность не перерастет в проблему.

Продолжать, пока не осветлишь волоски.

Правила бритья ног и других участков тела

Со скольки лет нужно брить подмышки и ноги, не так уж и важно. Сложнее добиться действительно стоящего результата. Для этого необходимо знать некоторые правила бритья ног, подмышек и зоны бикини. Ведь бритье травмирует кожу, и даже иногда оставляет порезы. Кожа, по которой прошлись лезвием, отвечает высыпаниями, шелушением, врастанием волосков.

Как избежать все этих неприятностей?

Использование бритвы

В том случае, если все-таки было принято решение использовать именно бритвенный станок, стоит учитывать тот факт, что сбривая волосок, каждый последующий будет более острым. При этом значительно увеличивается вероятность получения порезов и сильного раздражения кожи.

Как правильно брить ноги

Новая растительность на коже начинает появляться уже на следующий день, поэтому проводить процедуру бритья приходится довольно часто, что в результате может привести к врастанию волосков, а сами волосы истончаются. В результате этого могут появиться сухие и воспаленные участки кожи, некрасивые бугорки.

После завершения бритья на кожу необходимо нанести специальное средство, в состав которого входят уникальные компоненты, способствующие более ускоренному восстановлению кожи.

Каким способом удалять волосы первый раз?

Итак, решение принято. Какой способ удаления предпочесть?

НУЖНО ЛИ ДЕВУШКАМ БРИТЬ НОГИ В ОБЛАСТИ БИКИНИ

Частое бритье, кстати, тоже может вызывать раздражение. Чтобы этого избежать, вам нужно пару раз попробовать и выработать специально для себя ритм и частоту бритья. Альтернативой бритья может быть крем для депиляции, у меня некоторые знакомые используют кремы Veet или Eveline. Крем наносят на всю поверхность ног, ждут 10-15 минут, а потом скребком, против роста волосос соскребают крем вместе с волосками.

Еще один способ удалить волосы это с помощью электрического эпилятора . Для тех у кого чувствительная кожа — это ад и погибель. Но некоторым девушкам нравится пользоваться эпиляторами. Лично же у меня, после эпиляции, кожа в красных пятнах (как сыпь) еще сутки были. Некоторые для снижения чувствительности пользуются меновазином и лидокаином, смазывая ими ноги до эпиляции.

5. Никогда не используйте во время бритья холодную воду. Ни для смачивания ног, ни для мытья бритвы. Бритье с применением прохладной воды не только травмоопасно, но и неаккуратно. Скорее всего, Вы пропустите некоторые участки с растительностью.

6. После процедуры бритья ополосните ноги теплой водой, промокните мягким полотенцем и нанесите увлажняющий крем или питательное молочко.

Для депиляции используйте только качественные станки с острыми лезвиями.

Наверх