» » Во сколько лет нужно начинать бриться мальчикам

Во сколько лет нужно начинать бриться мальчикам

станком, опасной бритвой и электробритвой

    Итак, поговорим о бритье. В жизни каждого мужчины наступает момент, когда перед ним остро встает вопрос бритья. Конечно, данный вопрос возникает, когда мужчина еще вовсе не мужчина, а мальчик, поэтому зачастую появляются некоторые сложности. Чтобы сделать процесс бритья приятным, необходимо обладать некоторым багажом знаний. Так вот о том, как правильно бриться, и пойдет речь в данной статье.

    • 1.В каком возрасте можно начинать брить ноги?
    • 2.Почему не стоит рано брить ноги и когда можно начинать?
    • 3.Каким способом удалять волосы первый раз?
    • 4.Рекомендации для девочек

    В каком возрасте можно начинать брить ноги?

    Ответ для каждой девочки сугубо индивидуален. До начала полового созревания растительность на ногах не очень беспокоит маленьких красавиц. Волоски представляют собой легкий пушок, который практически незаметен. Но с первыми гормональными перестройками они могут стать жестче. Это не означает, что пушок за один день превратится в щетину. Процесс идет постепенно. Но взрослеющая девочка уже замечает изменения, чувствует себя девушкой и мечтает стать идеальной во всех отношениях.

    Мы своему подарили на 23 февраля год назад, в 14,5 лет. Доволен был! ... :-) Взрослый.
    Тоже утверждал, что пора, некрасиво, всё заросло :-) Смешно с одной стороны, конечно. Но для него-то это серьезно. Девочки мечтают поскорее одет бюстгалтеры (помню как сама завидовала подружкам в 13 лет, которым было уже на что их одевать), ну а парни о бритве, видимо.
    Мы купили. Пусть считает себя взрослым. Лучше таким способом, чем начать пить, курить, например. Им же нужны атрибуты взрослости.
    Зато и мы изменили свои требования к "взрослому" человеку, обязанностей домашних добавили. Хотел быть взрослым - будь. Но понимай, что это не одни атрибуты, а еще и ответственность.


    Сонгриса

    13.02.2008, 12:01

    4 шаг

    Гигиена тела должна войти в привычку. Душ 1-2 раза в день обязателен! Потовые и другие железы начинают работать по-взрослому, поэтому, чтобы не распугать всех этими новыми для тебя запахами, следи за своими рубашками, майками, нижним бельем и носками. Пользуйся дезодорантом. Не занашивай одежду, нижнее белье и носки лучше менять каждый день. Поверь, это важно как для тебя, так и для окружающих.

    1. Тщательное очищение кожи перед бритьем - можно пользоваться специальными гелями, которые очищают лицо. Кожа ребенка увлажниться, смягчится, произойдет фиксация в волосяной фолликуле.

    1. Бритва у тебя должна быть своя. Не советуем одалживать папин или мамин станок.
    2. Перед бритьем прими душ или ванную в течение 3-4 минут, чтобы распарить кожу и смыть мылом остатки жира и пота.
    3. Нанеси на кожу гель или пенку для бритья. Можно просто пройтись мыльной губкой. Не мыль сразу всю поверхность, которую будешь брить, обрабатывай кожу по частям.
    4. Бритву нужно споласкивать от волосков в теплой воде после 2-3 движений по коже.
    5. Сначала проводи лезвием по росту волос (укорачиваем волоски), а после против роста (снимаем короткие остатки).
    6. После бриться ноги ополаскивают и смазывают увлажняющим кремом, гелем или специальным маслом. Так ты убережешь их от шелушения. Можно воспользоваться детской косметикой. Папины средства после бритья лучше не брать, ведь они содержат спирт, который раздражает и сушит эпидермис.
    7. Станок нужно промыть в проточной воде (не трогай лезвия пальцами!), просушить и хранить в коробочке или стакане.

    В ванной комнатеБрить ноги можно даже в 12 лет, но знаешь ли ты, что на теле есть опасные зоны? Будь внимательна, если там, где ты хочешь побрить, есть родинки, бородавки и прочие образования. Можно ненароком срезать бугорок, что чревато походом в больницу, и это вовсе не шутка. Если такое случилось, поделись бедой с мамой. Ведь речь идет о твоем здоровье.

    Как выбрать удобную бритву

    Хорошие многоразовые станки, в которых можно менять лезвия, стоят дорого. А те, которые предлагают с дешевых столиков, лучше не покупать. Это очень грубый инструмент, который режет кожу. Вместо этого воспользуйся одноразовой бритвой с полоской увлажнителя. Стоит такой станок недорого (до 1 доллара), хватает его на месяц (если бриться пару раз в неделю и вовремя промывать от сбритых волос).

    Как правильно бриться с лезвием?

    Когда вы бреетесь, вы должны направлять его по области лица, где растут волосы. Ощутите рукой направление роста волос.  Водите лезвием в этом направлении. Брить нужно влажные волосы, смоченные теплой водой. Это смягчает волосы и делает бритьё более лёгким и аккуратным. Нанесите гель или крем для бритья пальцами равномерно по всей площади бритья до хорошей пены. Сначала побрейте щёки лица. Используйте короткие и медленные движения. Не возвращайтесь на побритые места, так как можно оцарапать кожу и вызвать раздражение от бритвы. Промывайте лезвие под проточной водой через каждые два или три движения по коже лица. После того, как вы закончите, ополосните лицо холодной водой, чтобы успокоить кожу.

    Теперь пришло время узнать вам, как правильно бриться электробритвой. Для многих мужчин процедура бритья является не самой приятной в жизни, поэтому они выбирают способы, которые помогут им потратить на это, как можно меньше времени и головной боли. С помощью чего можно добиться таких результатов? Пожалуй, электробритва – это хорошее решение. Благодаря правильному использованию электробритвы можно сделать бритье гладким, чистым, без травм и порезов. Касательно электробритв сегодня бытует мнение, что они не способны дать таких эффективных результатов, из-за сетки, которая является прослойкой между лезвием и кожей. Хотелось бы сразу отметить, что мнение это не верно – лезвия электробритвы захватывают волос у самого основания, сбривая его и делая бритье действительно чистым. Однако нужно уметь орудовать таким прибором. Используя электробритву необходимо лишь слегка касаться кожи, чтобы ее не затянуло в отверстия и не начало срезать вместе с волосами, оставляя за собой щетину и раздражение. Перед тем, как воспользоваться данным прибором, необходимо смазать кожу одеколоном или специальным раствором. Когда лицо высохнет, можно смело приступать к удалению ненужной растительности. Благоприятнее всего бриться после приема горячего душа, когда поры открыты, а кожа полностью готова к процедуре. Берем бритву, включаем в розетку, и начинаем плавными движениями удалять волосы. Желательно двигать бритвой по направлению роста волос, а в случае беспорядочного роста, следует прибегнуть к круговым движениям. Когда вся лишняя растительность будет удалена, нужно умыться холодной водой, чтобы закрыть поры и свести к минимуму возможность возникновения какого-либо раздражения. После этого, можно вытереть лицо полотенцем и смазать его кремом после бритья.

    Вроде бы бритье дело и не хитрое, но все-таки, определенных знаний, как вы уже успели понять, данный процесс требует.

    Во сколько лет можно брить ноги?

    Рекомендации для девочек


    в 15, 5 лет


    vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2016, Jelsoft Enterprises Ltd.

    Наверх