» » Как можно побыстрее избавиться от загара

Как можно побыстрее избавиться от загара

Как избавиться от загара? Народные средства от загара

Многие из нас с нетерпением ждут пляжного сезона, причем, не только для того чтобы поплавать и понежиться под лучами солнца, но и для того, чтобы приобрести бронзовый загар, столь популярный сегодня. Но, к сожалению, загар не всегда ложится так, как хотелось бы, и в итоге на теле могут «красоваться» следы от купальника или от солнцезащитных очков. Конечно, можно подождать, когда загар сойдет сам, но это не совсем быстрый процесс. А можно воспользоваться народными средствами, которые вполне доступны, безопасны и дают более быстрый эффект. Сегодня мы на ladystory.ru расскажем о них подробнее.

Огуречные маски

Прекрасное отбеливающее средство, которое действует очень бережно. Масок с огурцами великое множество. Мы рассмотрим несколько способов того, как избавиться от загара быстро с помощью огурца.

Вымойте овощ, срежьте кончик. Массируйте лицо (или другую часть тела) свежим срезом. Как только срез потеряет весь сок, сделайте новый надрез. Продолжайте процедуру до тех пор, пока огурец не закончится. Желательно, чтобы это был огурчик с грядки, тогда вы будете спокойны за свое здоровье.

Натрите огурец на терке, отожмите сок, добавьте йогурт и томатный сок. Держите маску 15 минут, смойте, нанесите увлажняющий крем.

Зная особенности своего эпидермиса, заготовьте такой лосьон заранее. Почему заранее? Потому что это средство готовится очень долго. Извлеките из переспевшего огурца семена. Разомните массу в кашицу. Залейте семена водкой (пропорция 1:10, водки больше), дайте настояться в течение двух недель. Затем смесь процедите, храните в холодильнике. Протирайте пострадавшие места раз в день. Перед тем как наносить, разбавьте небольшое количество лосьона водой (1:10, воды больше).


Прекрасными отбеливающими свойствами обладает петрушка – для масок
используют сок корневищ и зелени. Отбеливание лица в домашних условиях
петрушкой проводится таким образом: зелень петрушки нужно нарезать и залить
кипятком, настоять и делать маски, пропитывая настоем ткань.

Мед так же применяют для отбеливания лица в домашних условиях: для этого
смешивают две ложки жидкого липового меда и соком одного лимона. В смеси
нужно намочить салфетки и прикладывать к предварительно очищенному лицу.
Длительность маски примерно десять минут, после чего ее смывают, повторяя
несколько раз в день.

  1. Выжать лимонный сок.
  2. Осторожно нанести на те участки тела, которые нужно осветлить.
  3. Оставить сок на теле минуты на 3, но не больше.
  4. После этого смыть сок тепловой водой с мягким гелем для душа или увлажняющим мылом.

Если использовать это средство для кожи лица, то перед тем, как снять загар с лица, нужно развести лимонный сок с водой в равных пропорциях.

Также существует ряд препаратов, способствующих осветлению кожи: маски, кремы, содержащие отбеливающие кислоты. Их можно приобрести в аптеках и магазинах косметики.

Вместе с кремами для достижения наилучшего эффекта рекомендуется использовать средства для пилинга – верхний загорелый слой кожи будет не только осветляться, но и быстрее отшелушиваться, тем самым удастся в более короткие сроки избавиться от загара.

Купите отбеливающие скрабы для лица и для тела. Скраб отшелушивает омертвевшие чешуйки кожи, и таким образом ваш загар сойдет гораздо быстрее. Пользуйтесь ими 2-3 раза в неделю. Также можете заменить свою мочалку на более жесткую.

Обратите внимание


Главный недостаток этих процедур в данном случае – невозможность избавиться от свежего загара. Между последним «сеансом» загара и посещением косметического кабинета с целью отбеливания должно пройти 2 недели.

Процедуры в салоне эффективнее

Читать далее

Самое-самое свадебное платье

Также читайте:

...и другие записи из рубрики Уход за лицом, Уход за телом

«Очень хотелось стать черной-черной, настоящей «шоколадкой». Купила масло для загара от Garnier, но оно не обеспечивает полной защиты от ожогов. Сначала кожа покраснела и стала липкой. Однако средством я осталась довольна. Ведь спустя пару дней появился красивый загар, а кожа не сильно пострадала. Даже наоборот, я отметила ее большую увлажненность»

Анастасия, 40 лет:

«Купила средство от загара фирмы Ля Рош, осталась очень довольна результатом. Крем гарантирует практически полную защиту от солнечных лучей и хорошо увлажняет кожу»

Интересное

Наверх