» » Как избавиться от автозагара в домашних условиях

Как избавиться от автозагара в домашних условиях

Как смыть автозагар в домашних условиях?

Автозагар — инновационное косметическое средство, которое позволяет приобрести истинно «летний» загар без пребывания на солнце. Все, что от вас требуется, — нанести равномерно средство на кожу и дождаться, когда автозагар «активируется». Как правило, в течение двух-трех часов кожа приобретает красивый бронзовый оттенок, который держится от одной до трех недель. Такая альтернатива солнечного загара, конечно же, привлекает многих дам, однако есть у этого средства и недостатки. К превеликому сожалению, нанести автозагар на кожу равномерным тонким слоем — задача не из легких. Поэтому довольно часто после его использования на теле появляются темные пятна и полоски, которые смыть под душем невозможно. Вот и получается, что вместо красивого бронзового оттенка, после применения автозагара кожа приобретает неопрятные полоски и пятна. Возникает вопрос: как смыть всю эту «красоту»? Ведь обычное мыло и гель для душа не помогают удалить автозагар?! На этот весьма актуальный для многих женщин вопрос мы решили ответить в нашей сегодняшней публикации.

Чем можно смыть автозагар

После неудачной попытки «загореть» при помощи предназначенного специально для этого косметического средства первый вопрос, который возникает у многих из нас: чем его смыть? Предлагаем вам не паниковать, а ознакомиться с наиболее эффективными методами смывания автозагара в домашних условиях.

Для начала отправляйтесь в ванну и хорошенько распарьте кожу. В ванну можно добавить молоко, которое слегка отбелит кожу. После этого обязательно нанесите на тело скраб или хорошенько потрите кожу мочалкой из люфы. Для скраба можно использовать морскую соль или кофе, добавив в средство половину выжатого лимона.

В зависимости от времени действия и специфики использования различают два вида автозагара:

  • бронзатор – крем малого действия. Такое средство позволяет получить загорелый оттенок кожи всего на несколько часов, смывается бронзатор без особого труда увлажняющим кремом или мыльной водой;
  • автобронзатор – долговременный загар, способен сохранять свое действие до нескольких дней. Смывается постепенно, не подвержен изменениям вследствие контакта с водой или мыльными веществами.

- 1 морковь
- столовая ложка оливкового масла

Если морковь молодая и сочная, можете попробовать отжать сок, если же корнеплод пролежал всю зиму в погребе, просто сделайте кашицу. Добавьте оливковое масло и наносите на лицо. Для первой процедуры время не должно превышать 5 минут, иначе вы рискуете вместо красивого бронзового цвета получить желтушный оттенок. Постепенно с каждым днем увеличивайте длительность нанесения маски, доводя до 20 минут. Если же у вас от природы кожа очень белая, от этого средства лучше отказаться вовсе. Морковные маски подходят смуглым девушкам или в качестве поддержания существующего загара.

Сок из корня ревеня

Бороться с проблемой поможет местное распаривание. Подойдет кастрюля большого диаметра с горячей водой. Для раскрытия пор, в качестве дополнительного средства используй эфирные масла (пара капель на 3- 4 л).

kak_smyt_avtozagar_bystro_i_effektivno-3

Действенным способом является маска из белой глины: столовую ложку сухого порошка развести теплой водой до густой однородной консистенции и наложить на лицо на 15 -20 минут. Во время смывания лицо очистится от пигмента и приобретет естественный оттенок.

Щадящий скраб для лица — мелкая (в пыль) морская или столовая соль + лимонный сок или гуща со спитого кофе. Смесь нанести на ватный диск и круговыми движениями, избегая области вокруг глаз, обработать все лицо. После скрабирования нанести увлажняющий крем.

5

Разбавьте свежевыжатый сок одного лимона водой в пропорции 1:1. Пропитайте ватный тампон и протрите участки кожи с автозагаром. Спустя 15 минут примите душ. Смажьте кожу питательным кремом. Загар должен значительно посветлеть и стать более ровным и естественным.

Уксус поможет отмыть автозагар

Не хуже действует и уксус. Это более дешевое средство, которое можно применить несколько раз в течение дня и полностью избавиться от автозагара.

Или другой рецепт. 2 столовые ложки морской соли размельчите в порошок в
кофемолке, добавьте 1 столовую ложку лимонного сока и нанесите состав на
кожу, потрите, оставьте на 5-7 минут, затем смойте. А можно сделать и так:
полежите в горячей ванне минут 7-10, потрите себя губкой или жесткой
мочалкой, а после душа нужно протереть кожу спиртом, водкой или
спиртосодержащим лосьоном. После такого рода процедур, не щадящих верхние
слои эпидермиса, необходимо воспользоваться увлажняющими средствами.

Также читайте:

...и другие записи из рубрики Уход за лицом, Уход за телом

6. Морская соль с лимоном. Смешайте в пропорциях один к одному морскую соль и сок лимона. Хорошо добавить в эту смесь еще сметану или кефир. Нанесите смесь на мочалку и хорошенько помассируйте распаренное тело.

Наверх