» » Как быстро отбелить кожу лица

Как быстро отбелить кожу лица

Как отбелить кожу лица, рук, тела, подмышек и ног в домашних условиях

Несмотря на то, что загар сейчас очень моден в бьюти-индустрии, фарфоровая белизна дермы выглядит куда более аристократично и аккуратно. Предлагаем рассмотреть, как отбелить кожу в домашних условиях, чем можно быстро воздействовать на смуглую дерму, а также полезные рецепты красоты для снятия красноты после загара.

Как отбелить кожу лица

В домашних условиях часто используются старинные рецепты, ведь народными средствами можно очень быстро и эффективно воздействовать на любую дерму, независимо от её цвета.

Сметана и лимон:
- 1 часть лимонного сока;
- 1 часть сметаны.

Мед и черная смородина:
- 1 ч.л. меда;
- 2 ст.л. ягод черной смородины.

Лимон и яичный белок:
- 1 лимон;
- 1 яичный белок;
- 10 г сахара;
- 10 мл воды.

Прекрасным отбеливающим эффектом в масках для лица является сочетание творога и перекиси водорода. Четверть пачки творога мнут с желтком, потом добавляют пять капель перекиси водорода и мнут повторно. Массу накладывают на лицо и шею на четверть часа. Если хотите получить, кроме отбеливающего, еще и питательный эффект, введите в маску чайную ложку меда.

Отбеливающий компресс — это марлевая ткань, обильно смоченная в действующем веществе (простокваше, травяном настое, лимонном соке и др.), прикладываемая к лицу минут на 10–15. Компрессы можно делать 2 раза в неделю.

Хотите знать, чем можно отбелить кожу конкретно? Делайте настои из таких трав, как тысячелистник, солодка, одуванчик, петрушка или толокнянка, протирайте ими лицо дважды в день — результат не заставит себя ждать.

Из тех же трав, которые были указаны для приготовления настоев, но только обязательно свежих, а также некоторых продуктов можно делать очень эффективные примочки, если отбелить нужно какой-то определённый участок лица (например, лоб или постакне). Их можно использовать через день.

Если вы не знаете, как быстро отбелить кожу в рекордно короткие сроки, самое время обратиться за помощью к домашним маскам, которые эффективно решают эту проблему. Они легки в приготовлении, обладают практически мгновенным действием и потрясающими результатами.

Рассмотрим эффективные примеры того, как отбелить кожу лица в домашних условиях быстро. Компрессы – самый простой вариант. Марлевая ткань пропитывается специальной жидкостью. Это, например, может быть сок какого-нибудь растения или ягод. Прикладывать такой компресс нужно на 20 минут два раза в неделю.

Травы вроде тысячелистника и одуванчика прекрасно подойдут для травяных лосьонов, которые могут накладываться на кожу лица два-три раза в день.

  1. Отжать из ягод калины или смородины (красной или черной) сок, смочить в таком компрессе марлю, выложить на лицо на 15 минут.
  2. Мякоть красной смородины (2 столовых ложки) смешать с медом (чайной ложкой). Положить на нужное место на 15 минут.
  3. Огурец натереть на терке, перемешать (2 столовых ложки) с таким же количеством измельченной петрушки, сметаной (столовой ложкой), добавить лимонный сок (чайную ложку).
  4. Отжатый сок из хрена и разбавленный холодной водой в соотношении 1:1 поможет отбелить жирную и склонную к излишним воспалениям кожу. Такой лосьон противопоказан для чувствительной и сухой кожи.
  5. Сок лимона (столовую ложку) смешать с молоком (полстакана), водкой (2 столовыми ложками) и сахаром (чайной ложкой).
  6. Щепоткой соды, растворенной в 4-5 ложках воды, можно придать коже белизну, если прикладывать смоченный спонж к проблемному участку.
  7. Раствор винного уксуса смешать с простоквашей и пшеничной мукой в отношении 1:2:1. Держать до полного высыхания.

Как можно избавиться от веснушек и пигментных пятен?

Жизнь удивляет разнообразием ситуаций, которые иногда ставят нас перед некоторыми вопросами. Один из них — как отбелить лицо в домашних условиях за один день. Если раньше вы не знали, что делать в таких случаях, то, прочитав наши советы, вы сможете быстро помочь своей коже приобрести здоровый вид быть довольными результатом.

• Первым способом является ягодный компресс, который делается из свежих плодов калины или смородины. Подойдёт красная и чёрная смородина. Мякоть или сок нужно обильно разместить на марлевой салфетке и нанести на лицо. Держать 10 минут и смыть тёплой водой.

• Следующий способ отбеливания — простая маска из ягод и мёда. Вышеуказанные плоды смешать с мёдом и наложить на кожу лица.

• Переизбыток нахождения на солнце чревато раздражением и чрезмерным потемнением. Чтобы справится с этой проблемой, нужно воспользоваться полезными свойствами петрушки. Свежесорванную траву нужно измельчить в блендере, смешать с лимонным соком и добавить мёд.

Эффективно отбелить лицо с помощью лимона умели даже дворянки и знали об этом все, что только можно. К сожалению, в наши дни мы позабыли эти нехитрые рецепты, но, возможно стоит вспомнить некоторые из них и воспользоваться ими с тем, чтобы качественно осветлить лицо и другие участки тела от загара, веснушек или пигментных пятен.

Предлагаем рассмотреть, как отбелить сухую кожу лица с помощью лимона. Смешайте 2 столовые ложки меда с соком одного лимона. Смажьте жирным кремом сухую кожу и приложите к лицу  марлевую салфетку, смоченную в этой смеси на 15—20 минут. Меняйте салфетки 2—3 раза. Закончите процедуру смыванием маски с лица теплой водой.

Можно ли отбелить лицо кефиром или другими кисломолочными продуктами? Да, такие продукты подходят для достижения этой цели. Стоит смешать 2 столовых ложки кефира и 0,5 чайной ложки лимонного сока. Полученной массой обработайте очищенное лицо и оставьте на 15-20 минут. Смойте как обычно и не забудьте об использовании после процедуры крема с уф-защитой.

Натертый огурец смешивается со сметаной и лимонным соком. Наносишь маску себе на лицо, держишь ее 20 минут и смываешь. Такую процедуру повторять каждый день пока не добьешься нужного результата.

Советы как быстро отбелить кожу лица, не выходя из дома-4Советы как быстро отбелить кожу лица, не выходя из дома-5

Примочки с лимоном:

  • трудно не заметить, что лимон отбеливает кожу лучше всего по сравнению с другими средствами; примочка готовится из равных количеств глицерина, столового уксуса и сока лимона; перед нанесением на лицо, лучше проверить реакцию кожи нанеся семь на запястье руки.

Все средства и рецепты доступны и просты, и дают возможность с легкостью осветлить и отбелить лицо дома своими руками, не прибегнув к салонным процедурам. Хотя, для быстроты и оперативности получения результата, все же без помощи косметолога не обойтись. Натуральное, или косметическое средство, выбор за вами.

Наверх