» » Какая окраска волос сейчас в моде

Какая окраска волос сейчас в моде

Модное окрашивание волос 2015 — 100 фото

Только-только мы привыкли к окрашиванию «омбре», как стилисты предлагают попробовать новое - «сомбре». Что это такое и чем оно отличается от своего популярного предшественника, разбираемся на ХОЧУ.


Окрашивание волос 2015: какой цвет волос будет в моде ? - iakrasotka.ru

Окрашивание волос 2015. Ваши волосы уже окрашены в естественный цвет? К исключением можно отнести лишь короткие стрижки, в которых будет приветствоваться пепельный блонд. Тем женщинам, которые хотят окрасить волосы на 1-2 тона светлее или темнее, лучше прибегнуть к оттеночным шампуням, — они практически не наносят вреда волосам .


Модный цвет волос - 2015 - 2016. Модное окрашивание - www.beautydream.ru

Также, выбрав для себя технику омбре, вы можете сочетать абсолютно разные цвета. Здесь всё зависит только от вашей смелости и фантазии.

техника окрашивания волос

Из окрашенных в омбре волос можно делать прекрасные причёски. Очень красиво смотрится волосы, немного накрученные на концах, вы также можете экспериментировать с другими причёсками, например сделать стильный пучок, который придаст особый шарм вашему образу либо просто выпрямить волосы и тогда чётко будет виден плавный переход от светлого к тёмному тону на ваших волосах.

Альтернативные техники

Такие виды модного окрашивания волос, как мелирование, брондирование и колорирование намного сложнее обычных методов окрашивания. Они  более эффектно меняют внешний вид девушки, но в то же время данные способы требуют участия профессионального мастера по волосам, который знает, как работать с этими техниками.


Брюнетка с изюминкой

Кто сказал, что русые волосы это скучно? С волосами любой темноволосой женщины можно сделать несколько вещей: сделать их темнее, насыщенного коричневого цвета оттенка «эспрессо» с едва различимыми карамельными светлыми прядями, высветлить их до золотисто-коричневого сочетания, известного под названием «бронд», или создать равномерное наслаивание цвета в технике омбре с темным цветом у корней, постепенно светлеющим по направлению к кончикам.

Еще одна тенденция — французский каштан: по сути это 3 темных оттенка, нанесенных в технике балаяж, для создания многомерного естественного эффекта. Очень в духе француженок, которые, как всем нам известно, так очаровательны без прикрас.

Брюнетка 2015 фото

Фиолетовое тонированиеБрюнетка 2015Красные оттенки волос 2015Черный цвет волос 2015

Брюнетка 2015Каскад 2015 + цвет волосЧерный цвет волос 2015Цвет волос для брюнетки
_________________________________________________________________

9. Зональное продольное колорирование

Разделение прически на зоны дает невероятно стильный результат, подчеркивающий форму стрижки и не смотря на это выглядит довольно естественно. Убедись в этом сама - смотри фото...

Зональное окрашивание

Окрашивание 2015Цвет волос 2015

____________________________________________________________________

10. Поперечное колорирование

здесь вы найдете б окрашивание шатушБольше информации и фото о

Балаяж

Еще один прием легкого вмешательства в оттеночную гамму ваших волос, радующий шиком и элегантностью результата – это французский метод балаяж, формирующий нестандартными горизонтальными мазками на удивление натуральные блики солнца. В нынешнем сезоне 2016 эта техника пользуется огромным спросом, создавая летнее настроение и позитивный настрой вопреки капризам природы.
Как и в случае с большинством популярных современных техник, акцент делается на естественность, работа ведется с достаточно тонкими прядями, и окрашивание начинается с нижних слоев прически. Точность нанесения и твердая рука мастера – залог успеха балаяж: оттягивая каждую прядку горизонтально поверхности пола, мастер кончиком кисточки прочерчивает прямую как стрела осветляющую линию, которая под умелым руководством создаст эффект природного мелирования, а в исполнении дилетанта – эффект зебры.
Через определенное время (все зависит от толщины волоса, его цвета и других факторов, влияющих на время осветления пряди) краску смывают и укладывают прическу, придавая ей нужную динамику и настрой. И – вуаля – вы в балаяже! Пару советов от мастера по стайлингу и уходу, комплименты окружающих, и высокая самооценка в дуэте с прекрасным настроением станут вашими постоянными спутниками, ведь этот креативный образ, созданный по природному макету, так вам к лицу!
Не шутите с балаяжем, это не та техника, которую можно сделать дома, предупреждают профессионалы – и оттачивают свое мастерство, из года в год дополняя и реализовывая все новые яркие и натуральные приемы, создающие ухоженный и богатый образ, добавляющий сексуальности, женственности, дерзости и креативности без намека на искусственность и излишний эпатаж.

Венецианское мелирование

Вы наверняка читали или слышали предысторию венецианского мелирования, повествующую о настоящих испытаниях итальянок в погоне за красотой и модой. Бедняжки часами восседали на рыжих средиземноморских крышах под палящими лучами солнца и получали в итоге красивые медовые, золотистые и янтарные оттенки верхних прядей волос, модные и в наше время.
Сегодня, к счастью, мучения и бесполезная трата времени – это лишнее, брюнетки и шатенки могут  расслабиться и получить желаемый оттенок верхних прядей своих темных волос за час-полтора. Это не простое мелирование, отметим сразу, но общих шагов с венецианским  методом в технике – немало.

Блондирование

Как понятно из названия данного вида окрашивания – для окрашивания подбираются светлые оттенки. Пряди высветляются и тонируются в несколько близких цветов от самого светлого до золотисто-песочного. Понятно, что темные волосы, конечно, при таком виде окрашивания повреждаются сильнее, чем светлые, т.к. требуют более длительного времени для осветления. Блондирование придает волосам дополнительную фактуру и объем.

Этот вариант больше относится к брондированию, но техника нанесения и эффект немного другие.

Суть в том, чтобы получить переход от темного цвета (у корней), к светлому цвету (на концах) или наоборот.  В этом случае наша задача подобрать максимально подходящий к вашему натуральному цвету волос оттенок, но , сделать его более глубоким, насыщенным.

Классический вариант такого окрашивания - это плавный переход между цветами, как в светлых оттенках, так и в более темных. Цель - получить натуральный эффект.

Но фантазия безгранична, цвета могут быть более насыщенными, контрасты и оттенки более смелыми и яркими. Такой способ окрашивания так же подойдет тем, кто не хочет кардинально менять свой имидж, но желает привнести в свой образ новизны, при этом не меняя в корне свой стиль.

_

Стильные оттенки: коричневый, пшеничный, золотистый, переход от светлого к пастельно-розовому.

Вашим волосам следует «отдохнуть» от искусственных, вычурных и далеких от естественности тонов.

Отдайте себя в руки небрежности, легкой непосредственности, и порыв модных течений предстоящего сезона подхватит вас и закрутит в головокружительном вихре. Экспериментируйте!

Наверх