» » В какие цвета модно красить волосы

В какие цвета модно красить волосы

Модный цвет волос 2016 (34 фото)

Что лучше всего подчеркнет новую модную стрижку? Конечно же, обновленный цвет волос. Иногда достаточно изменить оттенок всего на полтона, и даже обычная, давно привычная прическа будет выглядеть совершенно иначе. Решайтесь меняться, а мы поможем выбрать вам актуальный модный цвет волос 2016 года из всей существующей палитры.

Дополнительно в статье, мы постарались показать и какие прически станут наиболее трендовыми в будущих сезонах.

От брюнетки до блондинки: все оттенки в одной прическе

Техника окрашивания омбре давно стала признанной и любимой, и своих лидерских позиций сдавать не намерена. Учитывая общую модную тенденцию к натуральности, омбре тоже стала менее агрессивной и явной: стилисты предлагают делать градиент более мягким и плавным.

Окрашивание волос 2015

окрашивание волос 2015

Ваши волосы уже окрашены в естественный цвет? Тогда предлагаем его немного изменить, выбрав оттенок на 1-2 тона темнее или светлее.

Модный цвет волос «натуральный блонд» 2015 года

Если говорить о самых светлых оттенках волос, то предпочтение лучше всего отдать натуральным и теплым оттенкам, таким как: песочный, медовый, светло-золотистый и медный. А вот о кукольных цветах лучше забыть! К исключением можно отнести лишь короткие стрижки, в которых будет приветствоваться пепельный блонд.

Тем женщинам, которые хотят окрасить волосы на 1-2 тона светлее или темнее, лучше прибегнуть к оттеночным шампуням, — они практически не наносят вреда волосам.

Весна

Данный цветотип считается самым светлым. Девушки этого цветотипа обладают светло-бежевой, с розовым оттенком кожей или же нежно-золотистой с небольшим румянцем. Кожа очень хорошо загорает. Волосы «весны» обычно светлые, имеют желтоватый оттенок. Они могут быть светло-русыми, льняными, светло-коричневыми, золотисто- пепельными, соломенными. У волос обязательно есть золотистый, теплый отлив. Брови и ресницы совпадают с тоном волос, в некоторых случаях могут быть темными. Глаза серого цвета, орехового, голубого, бирюзового, желтовато-зеленого, фисташкового, они не могут быть темными.

Девушкам с таким цветотипом могут быть к лицу все оттенки русого цвета, теплые блонды, медовый цвет, цвета с золотистым оттенком, яркая медь. Если «весна» хочет перекрасить свои волосы в рыжий цвет, то рекомендовано выбирать не очень светлые оттенки, потому что они могут сделать кожу очень бледной. Если вы не хотите полностью менять свой натуральный цвет волос, то лучше всего подойдут оттеночные средства, они могут придать волосам насыщенность и здоровый блеск. Если же вы решили выйти из своего натурального цвета и категорически не хотите быть блондинкой, то можно обратить внимание на светлые тона коричневого или шоколадного цвета, при этом осветлив некоторые пряди на несколько тонов.

Каре на среднюю длину

Ровное и гладкое каре - это самая популярная прическа на среднюю длину волос в этом году. Ее можно украшать интересными акцентами: делать косой пробор, челку, небольшой начес верхних прядях. Такая стрижка имеет множество вариаций стильных укладок на все случаи жизни.

Кроме этого модно выглядят рваные концы, которые придают немного дерзости образу.


Длинные волосы

Длинные и ухоженные волосы во все времена выглядят роскошно и модно, и этот сезон не исключение. Длинные волосы последние несколько лет находятся на вершине популярности. 

Каскад

Градирование прядей нужно делать учитывая структуру волос, густоту и форму лица. В зависимости от этого, каскад может быть только на кончиках волос или же по всей длине.

Описание и название каждого цвета вы также найдете в посте.

каким цветом покрасить волосы

Темный цвет волос

Брюнетки и шатенки в противовес блондинкам являются очень волевыми и твердыми натурами. Не зря роковые красавицы и женщины-вамп всегда предстают темноволосыми. Темные оттенки волос придают девушке «жесткость» и волю. Если же вы выбрали черный цвет волос, то это и вовсе означает бунт всему окружающему миру. Мужчины признаются, что брюнетки и шатенки кажутся им более темпераментными и страстными в постели.

Рыжие девушки часто страдают из-за того, что не могут осветлить волосы. Эта процедура сама по себе становится очень трудоемкой, т.к. в волосах рыжих содержится специальный пигмент, который очень нелегко вывести, и локоны все время будут отдавать желтизной. Лишь после нескольких процессов обесцвечивания будет достигнут желаемый результат. Кроме того, стилисты не советуют рыженьким кардинально менять свой цвет волос. Ведь намного проще его выгодно подчеркнуть.

рыжий цвет волос 2013 фото

При помощи огненно рыжей краски Вы станете оригинальной и яркой девушкой, если же желаете достигнуть образа строго начальницы или компетентной служащей, все же лучше отдать предпочтение более темным тона: медный, темно-красный, темный бордо.

Кому нельзя краситься в рыжий?

Эффект омбре. В 2015 году определен как один из стильных способов окрашивания волос. Здесь несколько оттенков плавно меняют друг друга. Одним цветом красят корни волос, другим основную их часть и затем следующим цветом окрашивают кончики. Цвета должны подходить по оттенку, а палитра в новом сезоне представлена широко. Этот способ окрашивания потребует посещения салона красоты.

Не бойтесь экспериментировать! Старайтесь выбрать именно свой цвет и оттенок.

Как выбрать верный оттенок для волос

При выборе краски нужно учесть, прежде всего, природный цвет волос. Так, например, окрашивая белокурые волосы в сливовый,  результат может быть самым неожиданным. Помните, не стоит радикально менять цвет волос! Особенно, если вы хотите покрасить волосы самостоятельно.   Оттенки красного дерева или сливы лучше всего подойдут брюнеткам.

Если Вы не хотите кардинально менять цвет своих волос, можно подобрать оттенок, который очень близкий к к Вашему естественному цвету.

Так, например, блондинкам можно выбрать оттенок волос, который на полутон светлее или темнее собственного. Такой вариант позволит придать волосам естественное сияние. Например, золотистый блеск или пепельный оттенок.

Нужно знать также о том, что краски красного и рыжего цветов обесцвечиваются несколько быстрее, чем другие. Т.к. молекулы красок рыжих и красных оттенков наиболее крупные, и волосам сложнее  их удерживать.

креатив

10. Креативный фэшн. В этом случае однотонный синий или розовый цвет волос дополняют цветным мелированием, колорированием или отдельными яркими прядками. Можно окрасить полосками только челку или полностью перекрасить концы длинных прядей. Полученный образ выглядит необычно, зато привлекает внимание к смелой персоне. Для окрашивания обычно используют оттеночные шампуни или тонирующие средства. Можно так же использовать цветные мелки для окрашивания.

фэшн

Все эти модные способы окрашивания позволяют придать локонам сияние, красивый внешний вид и оригинальный стиль. Какой вариант выбирать, зависит только от предпочтений и придерживаемого образа жизни.

Наверх