» » В моде ли натуральный цвет волос

В моде ли натуральный цвет волос

Натуральный цвет волос. Фото

Естественность всегда в моде. А в этом сезоне окрашивание волос в натуральные тона станет настоящим хитом.

Чтобы добиться красивого естественного натурального цвета волос, можно пойти одним из трех путей: воспользоваться или природными красителями, или стойкими красками с высоким содержанием активных компонентов, или оттеночными безамиачными красителями. То есть волосы можно окрасить классическим образом или воспользоваться тонированием.

В палитре оттенков натурального, природного ряда обязательно нужно выделить несколько цветов: черный, светло- и темно-русый, рыжий и блонд.

Черный цвет волос

Окрашивание волос 2016: какой цвет волос будет в моде?

Natural look либо по-другому естественность, будет актуальна как-никогда! Стилисты-парикмахеры призывают всех дам пересмотреть свои взоры и навсегда позабыть о креативном окрашивании. Ведь, ничто так не подчеркивает природную красоту, как естественные цвета: блонд, светло- и темно-русый, темный с фиолетовым и синим отливом, ну и конечно рыжеватый.

Ваши волосы уже покрашены в естественный цвет?

Блондинка Актуальный цвет волос 2016: окрашивание, цвета, техника, фото
Тогда предлагаем его чуть-чуть поменять, выбрав колер на 1-2 тона темнее либо светлее.

В 2013 году модны как никогда оттенки "воронье крыло", с иссиня-черными прядками, фиолетово-чернильный и черный с красными бликами. Если брюнетка или темная шатенка от природы, молоды или не боитесь выглядеть немного старше своих лет, вы легко можете примерить на себя эти смелые оттенки сезона, ведь покрасить волосы для женщины очень естественно.

стрижка боб каре модная окрашивание волос черный цвет

Возвращаем естественный цвет волос с помощью смывки

Для тех, кто все же решил вернуть свой природный цвет незамедлительно, существуют народные методы, которые позволят осветлить ваши волосы, в крайнем случае, на один тон (это подходит тем, кто красил волосы в темные тона).

Даже последние модные тенденции в окрашивании волос, предполагают лишь небольшое изменение их натурального оттенка. Нет сплошной черноте,  красно-рыжим кудрям и платиновым блондинкам.

Даже если некоторые и считают свой цвет волос несколько скучным, его можно «оживить» или изменить его оттенок. Сделать легкий акцент, при помощи выкрашенных в другой тон прядей, или вовсе выкрасить лишь челку.

Брюнетка 2015 фото

Фиолетовое тонированиеБрюнетка 2015Красные оттенки волос 2015Черный цвет волос 2015

Брюнетка 2015Каскад 2015 + цвет волосЧерный цвет волос 2015
_________________________________________________________________

9. Зональное продольное колорирование

Разделение прически на зоны дает невероятно стильный результат, подчеркивающий форму стрижки и не смотря на это выглядит довольно естественно. Убедись в этом сама - смотри фото...

Зональное окрашивание

Окрашивание 2015Цвет волос 2015

____________________________________________________________________

10. Поперечное колорирование

6

Темноволосым девушкам рекомендуется окрашивать волосы в мягкие, приглушенные оттенки. В моде оттенок лате, окрашивание в шоколадные тона, цвет какао и темного каштана. А вот иссиня-черный оттенок, который еще недавно был актуален, модные эксперты использовать не советуют.

Мелирование – это один из способов окрашивания волос. Окраска отдельных прядей в один или несколько оттенков – вот один из вариантов, который можно использовать, чтобы не отставать от трендов 2016 года!

Обесцвечивание прядей волос –

, может подойти как блондинкам, так и брюнеткам. А также, это хорошо осмотрится на волосах любой длины. Светлые волосы будут выглядеть более свежее, и для мелирования выбирается оттенок на пару тонов светлее цвета волос. С тёмными же волосами можно поиграть сколько творческому воображению будет угодно. Весь диапазон тонов венецианского мелирования здесь будет смотреться по разному.

Мелирование на темно–русых длинных волосах великолепно смотрится в укладке с локонами и с легким макияжем, состоящим из стрелок, персиковых румян и светло-розового блеска для губКаштановый цвет волос с крупными мелированными прядями отлично сочетается со стрижкой лесенкой длиной ниже плеч с прореженной челкой и легким дневным макияжем в персиковых тонах
Длинные волосы с укладкой в виде крупных локонов и мелированием карамельного оттенка отлично вписываются в вечерний образ, дополненный макияжем смоки айс, и является отличным вариантом для блондинокДлинные волнистые волосы светло-русого оттенка хорошо смотрятся с мелированием и создают гармоничный вечерний образ в сочетание с макияжем в розовых тонах и накладными ресницами
Каскад на русых волосах с челкой и мелированием создает роскошную комбинацию с глазами, подведенными в стиле смоки айс, румянами персикового цвета и макияжем губ в натуральных оттенкахКалифорнийское мелирование, шатуш

Как известно, мелирование негативно влияет на здоровье волос. Поэтому, если вы хотите модное мелирование и при этом сохранить здоровые волосы или ещё больше не испортить уже повреждённые, то можно воспользоваться калифорнийским мелированием. Этот тип относится к щадящему. А так же могут использоваться любые цвета на всех типах волос.

Платиновый цвет волос отлично смотрится на стрижке каскад на кудрявые волосы с мелированием серого оттенка и гармонирует с естественным макияжем, органично подчеркивающим глазаСтильный клубный образ в виде гармоничного сочетания макияжа, с применением мерцающей косметики, и крупных локонов на длинных русых волосах с мелированием карамельного тона
Венецианское мелирование на темные волосыДлинные волнистые волосы с мелированием хорошо вписываются в образ блондинки с теплым цветотипом внешности и будут гармонировать с натуральным дневным макияжем в светло-коричневой гамме
Калифорнийское мелирование на светлые волосыКалифорнийское мелирование на светлые волосы

Мелирование на тёмные или чёрные волосы можно сделать венецианского или калифорнийского типа. «Венецианка» максимально преобразит образ, а для «калифорнийки» можно использовать тёмные цвета, чтобы лишь немного изменить оттенок причёски. Мелирование на светлые или русые волосы будет иметь обратный эффект: венецианское слегка освежит, а калифорнийское, при выборе тёмного оттенка кардинально изменит впечатление от вашей причёски.

Восстановление волос производится только профессионалами в салонах красоты. При этом процедура восстановления довольно дорогая. Зато в результате вы получите практически тот цвет, с которым родились. Правда, блондинкам в этом случае может не повезти. Специалисты уверяют, что если дама типа блонд часто затемняла родной оттенок, пигментация нарушилась и восстановить пшеничный цвет в полном объеме вряд ли получится.

И помните, все гениальное просто, а натуральное – красиво!

Наверх