» » Как покрасить волосы на половину

Как покрасить волосы на половину

БРОНДИРОВАНИЕ ВОЛОС 2016, фото - окрашивание БРОНД

Описание и фото брондирования на темные, русые и светлые волосы. Фото и видео наших работ.

МОДНЫЙ ТРЕНД СЕЗОНА 2016!

Брондирование волос - фото 2Брондирование волос - фото 3Брондирование волос - фото 4

Смотреть всю фотогалерею БРОНДИРОВАНИЯ ВОЛОС >>>

Но если волосы средних оттенков (например, тёмно-русые или светло-каштановые), то кончики могут быть окрашены как в более светлые, так и в более тёмные оттенки.

Цветное окрашивание намного разнообразнее, так как предполагает использование красок нескольких тонов. В этом варианте можно создать и удивительные блики, и эффект выцветших прядей в разной колористике, и авангардные модели с разноцветными прядями – выбор практически не ограничен.

Популярные техники

В отличие от видов окрашивания кончиков, техник этой процедуры намного больше. Самые популярные сегодня - это «омбре», «балаяж» и «dip dye», которые позволяют создать невероятно красивые переходы и сочетания тонов.

Как подготовить волосы к окрашиванию

инструментыПрофессионалы рекомендуют провести предварительную подготовку минимум за две недели. Помните, что любая краска не самым лучшим образом влияет на состояние прядей.

А вам, скорее всего, предстоит провести осветление, которое сушит и без того сухие кончики. Любая маска, обеспечивающее дополнительное питание, поможет избежать проблем с локонами в будущем.

Окрашиваем волосы, шаг 1
Окрашиваем волосы, шаг 3
Окрашиваем волосы, шаги 4-6
Что было и что получили
Главное отличие этого способа окрашивания – горизонтальная граница цвета четкая или размытая. Омбре может быть от темного к светлому или, так называемое обратное омбре – от светлых корней к темным кончикам. Чтобы легко и без проблем сделать окрашивание волос омбре, фото которых вы видите на нашем сайте, обратитесь к профессионалам в салоне. Но если хотите поэкспериментировать, то мы раскроем вам некоторые секреты этой техники.

Профессионалы обычно оставляют естественный цвет на 2/3 от корней, а остальное окрашивают, следуя контуру прически, оттеняя пряди и стараясь сделать менее заметным и более естественным переход от темного цвета к светлому. Для этого окрашивание начинают снизу вверх, нанося краску при помощи кисточки и регулируя время окрашивания. Концы локонов становятся заметно светлее, и постепенно их цвет сливается с натуральным. Граница в этом случае размыта, и переход получается плавным и незаметным. Возможно также окрашивание волос в стиле омбре при помощи цветного порошка. Для этого шевелюру нужно сначала начесать, нанести порошок, а затем расчесать, растяжка получается плавной, но таким способом предпочтительнее окрашиваться в контрастный цвет. Чтобы прическа выглядела естественно, порошок наносится на нижнюю половину длины волос.

Контрастные оттенки, такие как блонд и черный или блонд и коричневый цвет волос, придадут стилю некой хищности, независимо от стрижки и прически. Бело-черные волосы совсем не означают отсутствие женственности, на самом деле этот инновационный двойной цвет волос весьма женственен. Все зависит от того, как вы предпочтете тона слоев: блонд с черными слоями или локонами или наоборот, черные волосы с белыми прядями волос.

Темно-каштановый оттенок придаст волосам натуральный кофе. Рецепт простой: нужно 2 столовые ложки кофе залить кипятком (достаточно одного стакана) и прокипятить 5-10 минут. В остывший отвар высыпать пакетик хны, тщательно все перемешать. Приготовленную массу нанести кисточкой на волосы, распределить по всей длине. Затем на волосы завязать полиэтиленовую косынку и пуховой платок. Выдержать 40-50 минут. Тщательно вымыть волосы. В воду для полоскания желательно добавить уксус (одна столовая ложка за литр воды). У этого рецепта есть существенный недостаток – он не справится с сединой.


Покрасить волосы в темный цвет можно с помощью крапивы. Для этого мелко порезанные листья и стебли крапивы залить кипятком в пропорции 1:2 и варить на медленном огне до тех пор, пока не выпарится половина объема воды. Полученный отвар оставить на волосах на 30 минут.

Подобный эффект можно получить и с помощью коры дуба. Алгоритм тот же: кору залить водой, проварить. Чем больше добавите коры и дольше продержите а огне – тем темнее получится цвет.

Белокурые пряди блондинок легче поддаются окрашиванию в этой пестрой технике, цвет выходит насыщенный и глубокий. Темным волосам потребуется более сильный закрепитель. Можно упростить окрашивание, если концы волос предварительно осветлить.

Конечно, каждый день не всякий решится носить такую прическу. А вот для разового входа на вечеринку можно покраситься в стиле Дип-Дай временно.

окрашивание кончиков волос dip-dye

Как временно покрасить кончики волос мелом (пастелью)?

Любительницам экспериментировать с прической часто и с минимальным вредом для волос Dip-Dye временный приглянется обязательно. Ведь техника заключается в том, что кончики окрашивают специальными мелками или пастелью, и краска уходит без следа при первом же походе в душ.

  • Пастельные мелки для волос не так опасны, как краски. Но волосы после окрашивания все же подсушиваются, тускнеют. Их вид ухудшается. Поэтому использовать мелки часто специалисты не советуют.
  • Такое средство подходит даже девушкам с темными волосами. Тоники, оттеночные шампуни не в силах окрасить черные или русые волосы. А мелками это сделать очень просто!
  • Мелки легко смываются. Окрашивание таким способом приемлемо для вечеринки, торжества, выходного дня.
  • Структура мелков такова, что они могут осыпаться, пачкать одежду. Поэтому придется подбирать наряды, на которых не будет видна цветная пыльца.

Выбирайте сухие мелки. После использования масляных волосы становятся жирными, слипшимися, имеют неопрятный вид.

Красим волосы мелками: пошаговая инструкция

Если Вы приобрели специализированные мелки для волос, то читайте инструкцию на упаковке. Мы приведем этапы окрашивания при использовании обычных мелков из магазина канцелярии.

  • Ополаскивание волос отваром аптечной ромашки придаст им красивый золотистый оттенок;
  • 100г шелухи лука нагревать на водяной бане с литром кипятка, после остывания наносить на волосы. Такой отвар придаст светлым волосам медный оттенок;
  • Если вы все еще не приняли решение, как покрасить волосы без краски, попробуйте для начала слегка оттенить свои светлые или русые волосы. Для этого три стакана измельченного и высушенного сырья из ревеня (стебли и листья) нужно кипятить в литре белого вина 30 минут, после чего остудить и процедить. Полученный отвар на час наносится на волосы, которые необходимо утеплить;
  • Золотистый оттенок придаст светлым волосам следующий отвар: по 10грамм ромашки и корня крапивы следует залить 500 мл кипятка, прокипятить в течение 15 минут и оставить еще на полчаса. Затем смесь наносится на волосы, голова утепляется. Через час волосы необходимо вымыть.

Покрасить без краски седые волосы

Покрасить волосы в два цвета вы можете и в домашних условиях, как описывалась выше. Однако чтобы достичь наибольшего эффекта, все же стоить обратиться к специалисту. Для того чтобы волосы имели сразу несколько оттенков парикмахеры используют различные техники окрашивания. В зависимости от того, что вы ожидаете получить, мастер подберет тот или иной способ покраски, а это может быть и голливудское мелирование волос, и колорирование, и брондирование. Повторить такие техники дома весьма сложно. Ниже представлены фото каждой технологии двойного окрашивания волос.

докрашивание волос соль и перец

Окрашивая волосы, помните, что лучше всего смотрятся блестящие, здоровые локоны, а не тусклые и ломкие. Любую из вышеперечисленных процедур можно провести дома, но, главное, нужно уметь это делать. Научиться тоже можно, но для этого нужно время и сноровка. Если вы обладаете и тем, и другим, то вперед, а вот если сомневаетесь, лучше обратиться к специалистам, ведь вместо желаемого результата вы можете получить совсем противоположный эффект. В нашей подборке мы можете увидеть знаменитых красавиц, которые тоже в свое время сменили свой темный цвет волос на светлые локоны.

окрашивание темных волос

Наверх