» » Как сохранить красивую грудь

Как сохранить красивую грудь

❶ КАК сохранить грудь во время кормления :: грудь во время лактации :: Уход за телом :: KakProsto.ru: как просто сделать всё

Инструкция

    Но и опускать руки не стоит, во время беременности можно и нужно сделать все для того, чтоб сохранить красивую и упругую грудь. Тем более что ничего невозможного нет в этом мире.

    Давай поговорим о том, что можно и нужно сделать во время беременности для того, чтоб сохранить красоту груди.

Правильная диета для красивой груди

Запомните, жесткие и строгие диеты, которые позволяют сбрасывать до трех килограмм в неделю, непременно приведут к явным последствиям для вашей груди. И вы не успеете опомниться, как уже через неделю интенсивной диеты станете замечать, что грудь обвисла после похудения, потеряла объем, упругость и форму.

Поэтому, если вы решили избавиться от лишних килограмм с помощью диеты, постарайтесь выбрать именно ту, которая будет полезной для вашей груди. Это обязательно должна быть сбалансированная и оптимальная по содержанию калорий, белков, жиров и углеводов еда, то есть такая диета, которая не исключает, а только ограничивает употребление тех или иных продуктов питания.

Обратите внимание на осанку. Красивое положение тела сразу же формирует и более эстетичные очертания бюста. Кроме того, правильная осанка разгружает ткани груди, часть веса приходится на ребра и не оттягивает кожу вниз; а ведь именно кожа является естественным «каркасом» тканей груди. В общем-то, состояние кожи имеет первостепенное значение для формы груди.

Отказаться от ручного сцеживания. Малыш ни коим образом во время кормления не наносит вреда груди. С помощью ручного сцеживания происходит сильное растяжение мышц. Поэтому лучше всего для сцеживания использовать специальные молокоотсосы.

Стараться поддерживать одинаковое количество молока (приблизительно) в обеих грудях. Для этого поочередно прикладывают ребенка то к одной, то к другой груди. Следующее кормление необходимо начинать с другой груди, а не той, которой закончили кормить в предыдущий раз.

Перед ночным перерывом, необходимо опорожнить обе груди, чтобы не произошло перерастяжения от большого «воздержания».

Как сохранить красоту груди в период кормления

Мнение, будто грудное вскармливание вредит женской фигуре, – не более чем миф. На самом деле своевременное регулярное кормление, напротив, помогает постепенно восстановить красивую форму груди и не допустить ее обвисания.

После родов вам понадобятся специальные поддерживающие бюстгальтеры с отстегивающимися чашечками. Они будут прекрасно поддерживать грудь даже во время кормления. Выбор подходящего нижнего белья поможет вам быстро и легко решить проблему ухудшения фигуры, а также избежать появления растяжек.

Ультрафиолет разрушает эластин и коллаген. Если хотите ускорить старение кожи – загорайте с обнаженной грудью. Не забывайте брать с собой на пляж солнцезащитные средства.

Совет 8. Занимайтесь спортом

упражнение №5: лежа на спине, гантели в руках, развести руки в стороны (или поднять вверх над головой); повторять 15-20 раз.

Водные процедуры. После умеренных физических нагрузок, укрепляющих грудные мышцы, целесообразно принять тонизирующий прохладный душ. Для закаленных дам большую пользу принесет контрастный душ, холодные и горячие струи которого стимулирующее воздействуют на молочные железы, подтягивая кожу. В этом и состоит эффект гидромассажа. При желании можно принять ванну не более 20-ти минут – желательно с морской солью (100 г соли на 1 л воды), минералы которой способствуют обновлению клеток кожи.

Уход за грудью в домашних условиях

 Проверенные рецептыприготовления масок, которые значительно поддерживают красоту женского бюста. Если на коже груди появилось высыпание, то хорошо помогает, если два раза в день протирать кожу таким лосьоном: 1 ст. л. сухих цветков календулы залить 2 стаканами крутого кипятка, настоять один час и добавить 2 ст. л. водки.

Омолаживающий лосьон для кожи груди и декольте: Лосьон обогащает кожу кислородом  и увлажняет ее.  Прокипятить в 0,5 литров воды  2 минуты, 2 ч. л. сухой мяты, затем влить отвар яблочный или виноградный уксус и дать раствору остыть. В конце добавьте 2 ст. л. розовой воды. Сберегают приготовленный лосьон  в темной бутылке в темном месте.

Упражнения для поддержания грудных мышц


Данные упражнения лучше всего начать делать задолго до беременности. При регулярном и правильном выполнении результаты заметны через 5 недель.

  1. Необходимо встать на колени и опереться о невысокий упор (например, край дивана), держать руки на ширине плеч. Затем нужно согнуть руки в локтях и коснуться грудью платформы, после чего выпрямите локти. Выполнять данное упражнение необходимо с прямым корпусом. Делать 8-10 раз.
  2. Данное упражнение требует наличие мяча и присутствие партнера. Необходимо встать в положение ноги на ширине плеч и держать мяч двумя руками на уровне груди. Мяч необходимо бросать партнеру или о стенку, при этом, сгибая и разгибая руки в локтях, не поднимать их выше уровня груди.
  3. Принимаем исходное положение лежа. При этом лицом направлено вниз, с упором на вытянутые руки, колени согнуты, а стопы подняты вверх. Необходимо расставить руки немного шире плеч. Выполнять отжимания необходимо, отводя локти в стороны и опуская корпус как можно ниже. В нижней точке необходимо задерживаться на 5-10 секунд, после чего выпрямиться. При выполнении этого упражнения спина должна быть прямая. Старайтесь держать спину ровно, не прогибаться в пояснице. Упражнение повторять 8-10 раз.
  4. Одновременно или поочередно описывать руками круги вперед и назад.

Если во время кормления молодая мама правильно выполняла все рекомендации, связанные с грудным вскармливанием, то грудь быстро вернет и свою былую упругость, и красивую форму. Вопреки тому, что многие говорят, матери, кормившие детей грудью, обладают более красивой формой груди, чем те, кто отказался от грудного вскармливания.

Наверх