Как похудеть в плечах

Упражнения для похудения рук и плеч

Не стоит боятся выполнять упражнения, где задействованы мышцы рук и плеч, ожидая, что у вас появится заметный рельеф, как у мужчин. Без большого веса гантелей и штанги, спортивного питания и упорного труда это не получится.

Данный комплекс упражнения способствует уменьшению подкожного жира и укреплению мышц. Для тренировки понадобятся гантели весом 1-2 кг. Если нет гантелей — берем пластиковые бутылки с водой (1 литр = 1 кг). При выполнении всех упражнений в работе задействованы также мышц груди и спины, что является неоспоримым плюсом.

Разминка

Как изменить эту проблемную область? Физическая активность

Прежде всего отметим, что выполнять упражнения нужно как можно чаще: эффективнее всего каждый день. Так вы сможете добиться явных результатов уже через несколько недель!

Данное упражнение в первую очередь воздействует на бицепс. Сядьте на краю скамьи, локоть тренируемой руки уприте на внутреннюю поверхность бедра (немного выше колена) и сгибайте руку. При движении кисть свободной руки должна лежать на бедре. Выпрямленную руку в медленном темпе сгибайте вверх, а потом опускайте кисть с такой же скоростью. При подъеме необходимо концентрировать усилие на мышцах бицепса. Выполните упражнение по 15 раз в 3 подхода для каждой руки.

• Сгибание руки с гантелью к плечу.

Это упражнение похоже на предыдущее, но способствует более полному развитию мышц. Исходное положение такое же, как и в первом упражнении. Выпрямленную руку сгибайте в локте. При сгибании руки делайте вдох, при разгибании – выдох. Желательно делать все в медленном темпе. Выполните по 15 раз в 3 подхода для каждой руки.

Выполняя эти два упражнения, следите за тем, чтобы движение было исключительно только в локтевом суставе.

1) классические отжимания от пола (или с колен) широким хватом с разведением локтей в стороны;

2) отжимания узким хватом с отведением локтей назад (преимущественно направлены на трицепс);

3) отжимания от стенки или от стула;

похудение в руках с помощью массажаПомимо эффективных физических упражнений будет полезна и такая процедура. Она может быть как расслабляющей, так и активизирующей. К тому же ее можно сделать самостоятельно. Достаточно 15 минут самомассажа в день, чтобы уже через месяц заметить результат – кожа станет более упругой, а плечи потеряют в объеме. Продолжать сеансы нужно до тех пор, пока наступит желаемый эффект.

Все движения должны выполняться строго по линии от кисти руки и до плеча, подмышек. Рекомендуется выполнять процедуру с помощью специального массажного масла с антицеллюлитным эффектом. Дополнят его эффект эфирные масла, которые добавляют по 5-6 капель.

Как похудеть в руках, выполняя массаж:

Очищение организма как способ избавиться от всего лишнего

Оптимальное упражнение для развития мышц груди. Опускаемся на пол, опираясь на колени, руки на ширине плеч, спина прямая, живот подтянут. Не торопясь выполняем 4 отжимания, вытянитесь назад, медленно садимся на пятки и расслабляем мышцы спины, после чего выполняем 8 отжиманий в более быстром темпе.

Упражнение для верхней части спины

Следующее упражнение для похудения плеч – отжимания. Опускаемся на пол, при этом делаем упор на колени. Руки стоят на ширине плеч, удерживаем живот потянутым, а спину прямой. Совершаем четыре отжимания в медленном ритме. После вытягиваемся назад, садимся медленно на пятки и расслабляем спинные мышцы. После делаем 8 отжиманий в ускоренном темпе.

Далее выполняем такое упражнение для похудения рук и плеч. Лежим на полу вниз лицом. Перед собой вытягиваем руки, согнутые в локтях. Локти должны образовать прямой угол. Руки поднимаем медленно вверх и опускаем после вниз. Совершаем медленных четыре повтора. После делаем два подхода по 8 упражнений в быстром темпе. Во время упражнения не напрягайте шею.

Анна, Горловка:” Очень люблю упражнения на отжимания — и грудь подтягивают, и руки с плечами. И мне даже кажется — ноги и талию тоже. Просто универсальный вариант для коррекции фигуры в общем!”

Елена, Подольск:” Я после родов очень поправилась. Причем так “очень”, что пришлось серьезно заняться весом: поменяла рацион питания, стала зарядку делать, упражнения всякие. Разгрузочные дни подключила. Похудела хорошо, но почему-то только внизу. Записалась на плавание, а для коррекции рук и плечей подруга посоветовала делать массаж с помощью банок. Представьте — помог, теперь я фигурой довольна. Вопрос только — надолго-ли, ведь постоянно всем этим заниматься не смогу.”

Елена Товмасян для сайта izbavitsya-ot-cellyulita.ru

Наверх