» » Сколько вы набрали за эти дни

Сколько вы набрали за эти дни

Как не набрать вес в Рождественские и новогодние праздники (страница 1)

Как не набрать вес в Рождественские и новогодние праздники

Привет.

Сегодня хочу попробовать ответить на один из наиболее часто задаваемых вопросов новичков: «За сколько можно накачаться?». Многие «умники», считающие себя профессионалами, считают такие вопросы глупыми, но… Все когда-то начинали и эти вопросы не казались нам такими уж и глупыми. Понятно, что человек, имеющий какой-то опыт в бодибилдинге, понимает, что это вопрос, ответить однозначно на который невозможно. «За сколько можно накачаться? А сколько я наберу, если буду пить протеин?»- типичные вопросы новичков, которые расценивают спортивное питание как какой-то чудо препарат, а тренажеры- как насос, которым можно надуть мышцы, при чем,  чем больше и интенсивнее будешь дуть, тем больше надуешься сам. Такие иллюзии очень быстро рассеиваются, когда после пары месяцев неправильных тренировок и питания, рост мышц прекращается и набрать массу не удается.

К концу 12-й недели ваша матка становится слишком большой, чтобы уместиться в тазобедренных костях. Вы можете ощущать ее над лобковой костью (лобковым сочленением). Матка обладает замечательным свойством растягиваться во время беременности. Она вернется к прежним размерам через несколько недель после родов. А сейчас она растет вверх, заполняя собой сначала тазобедренную область, а потом брюшную.

До начала беременности матка почти что твердая. Ее объем составляет всего 10 мл и даже меньше. В процессе беременности она превращается в сравнительно тонкостенный мышечный мешок, вмещающий в себе плод, плаценту и околоплодные воды. К концу беременности ее объем может достигать 5-10 л. Таким образом, ее емкость увеличивается в 500 и даже в 1000 раз!

Вес матки также меняется. Если до беременности он равен примерно 70 г, то после родов - 1100 г.

я тоже за всю беременность набрала 7 кило, но мне никто не говорил что это патологическая прибавка

Lisichka

Aug 24 2007, 02:58 PM


Я к 20-й неделе вообще ничего не набрала, а к 30-й - 6 кг, зато потом как понеслось...Ко дню родов набежало всего 12 кг, причём 3 кг в последние 2 недели!!!! Это были отёки, хотя внешне они проявлялись не очень, но и в анализах была норма. Просто кушать меньше надо было

После родов прошёл почти месяц, 10 кг ушли, а последние 2 пока не хотят, расплылись по попе, чтоб их

vlasa

Sep 11 2007, 03:36 PM

mansika

Sep 22 2007, 03:18 PM


девочки подскажите с какой недели начинается токсикоз?

Alusik

Sep 24 2007, 10:58 AM


Oi, devochki, a menya doktor zamuchil, s 8-oi nedeli (kak vstala na uchet) rugaet za izlishny nabor vesa :-(

Do beremennosti - 57kg, rost 169

12 nedel - 61kg

16 nedel - 64kg

18 nedel - 68kg

22 nedeli - 72kg

seichas 29 nedel -74kg

Itogo: 17kg za 29 nedeli..


marishka17

10.02.2011, 00:44

До беременности весила ровно 45 кг.Набрала 16 за беременность,родились в 34 недели.Когда деткам был уже месяц вес 47.Сейчас опять ровно 45.Вобщем все стало как до беременности было,без всяких диет и фитнеса.


За беременность набрала 23 кг. 14 кг ушли после родов. А посте того, как закончили ГВ вес начал расти со страшной скоростью. В итоге я сейчас вешу на 27 кг больше, чем до беременности!Детям 2,5 года. (Это к тому, что с двойнятами не разжиреешь)


Лесичкина77

10.02.2011, 15:32

В момент постановки на учет весила 73.2 кг :wife:к концу беременности набрала 14 кг. После родов сбросила все что набрала и даже больше - сейчас пока 69.0.:0028::0028:


за беременность набрала 13 кг, деток родили на 38 недели КС худеть стала сразу уз роддома вышла с до беременным весом растяжек нет, живот ушел сразу. в период беременности поле 20 недели питалась только из пароварки думаю это мне очень помогло ( при то,что иногда повзоляла и шашлык и мороженное , но не часто) из фруктов исключала бананы и виноград + помидоры)


за беременность набрала 13 кг, деток родили на 38 недели КС худеть стала сразу уз роддома вышла с до беременным весом растяжек нет, живот ушел сразу. в период беременности поле 20 недели питалась только из пароварки думаю это мне очень помогло ( при то,что иногда повзоляла и шашлык и мороженное , но не часто) из фруктов исключала бананы и виноград + помидоры)

:099:какие надежды вселяют все эти ответы!!!!!!!!!


Anastazi

11.02.2011, 00:34

Во время первого триместра вам нужно всего лишь 200 дополнительных калорий в день, во время второго и третьего – 300 калорий. Постарайтесь, чтобы эти дополнительные калории происходили из полезных «здоровых» продуктов: порции мюслей или хлопьев с молоком или свежего фрукта+йогурт. Возможно, вы будете чувствовать голод, начиная с 13-ой недели беременности, когда в крови увеличивается уровень эстрогена, стимулятора аппетита. Если увеличение аппетита не приводит к избыточному набору веса, то это нормально.

Нельзя голодать и устраивать разгрузочные дни

Если темпы набора веса слишком велики – в первую очередь ограничьте употребление животного жира и сладостей. Не ограничивайте себя в сложных углеводах, особенно зерновых, черном хлебе, а так же во фруктах и овощах. Резкие скачки в весе (туда-обратно) ведут к резкому повышению давления, что само по себе опасно во время беременности. Так что если вы решили, что вы набираете слишком много веса, не сокращайте резко количество поедаемой пищи, делайте это постепенно.

- если вы переели в какой-то конкретный день, то на следующий день устройте себе небольшой дефицит энергии – но не за счет белковых продуктов

- если вы не уверены, что вам удастся в какой-то из будущих дней выдержать строгий и нужный вам режим питания, постарайтесь до наступления этих дней перейти на низкоуглеводную диету, чтобы небольшое переедание впоследствии просто компенсировало убывание гликогена в мышцах, но не становилось сигналом для накопления жира

И так, скажу по опыту, что за первый год тренировок, если вы весите килограмм 70 (без большого живота), можно набрать килограмм до 90 более или менее качественной массы. А можно и не набрать. Но, скажу по опыту, что есть люди, которые при мне набирали с 70 до 100, без «растишки».

Вы, возможно, чувствуете себя значительно лучше. В этот период тошнота беременных обычно начинает проходить. Живот не слишком велик, и вы, вероятно, чувствуете себя вполне комфортно.

Вы можете носить или не носить одежду для беременных. Если это ваша первая беременность, то вам еще в пору обычная одежда. Если же беременность не первая, то живот появляется обычно раньше, и вам пора перейти на более свободную одежду.

Nov 23 2007, 09:06 AM

QUOTE (yanochka1988 @ Nov 23 2007, 02:12 AM)
У меня были проблемы с весом и очень большие,а ещё с моим ростом156 см!Но до беременности,мне не удалось забеременеть с лишним весом,а когда похудала сразу же. icon_bellyrubs.gif Я всегда весила 56-57кг,проблем с весом небыло,ела что хотела,после свадьбы уехала в Англию и поправилась на 15кг,это было просто ужас.Потом решила взять себя в руки и начила собой капитально заниматся и в результате я забеременнела с весом 43кг.Так как ты сейчас уже беременна не вздумай ничего делать,просто так как ты и делаешь ни ешь много мучного,сладкого...Женщинам с лишним весом рекомендовано набрать при беременности до 10кг,постарайся розпределить эти килограмы на 9 месяцев,я знаю,что мне хорошо только говорить,но я тебя прекрасно понимаю.Ты не переживай,всё будет хорошо,возможно ты похудаешь сразу после родов,я знаю много случаев когда после родов в меру упитаные девочки становились очень худыми.Удачи тебе и малышу,будте здоровы smex-1.gif


Спасибо, будем стараться и надеемся,что наберем не боле 5 кг

МамкО_ЕхиднО

Nov 23 2007, 09:45 AM


До беременности весила 70,в первый триместр как правило сбрасывается лишнее

а так набрала 18кг,щас вешу 77,но с виду не заметно.ТАк что не переживайте

Хоня

Nov 23 2007, 09:49 AM


попробую не переживать...но вот не знаю...за счет чего в первый триместр сбрасывается лишнее?токсикоа нет?а больше мне и в голову не приходит за счет чего может...

ptashka

Nov 26 2007, 08:03 PM


Моя подружка с о-очень большим весом начинала. За бер не набрала вообще (свой скидывала, а малыш набирал) Родила малыша 3600. Все ОК! После родов выглядела прекрасно, но потом набрала много, тк кормила грудью и ела все подряд чтобы было молоко.

Хоня

Nov 26 2007, 09:58 PM


спасибочки

Быстрый ответ:

Powered by dgreen


Наверх