» » Вредно ли долгое время не заниматься сексом

Вредно ли долгое время не заниматься сексом

Последствия воздержания - на бэби.ру

Сексуальное воздержание – вещь в нашей жизни не такая уж и редкая. Например, ссора с мужем часто выливается в затяжную сексуальную войну, пока противник не согласится регулярно выносить мусорное ведро. Или герлфренд решает сублимироваться в работу – и вот уже кровать зарастает паутиной. Но так ли уж безвредно воздержание, как о нем говорят?


Женщин в наше время нередко интересуют вопросы, связанные с периодичностью или отсутствием у них оргазмов. Стоит отметить, что если организм слишком долговоздерживается от секса, то мозг посылает ему сигналы о «бесполезности» сексуальной функции, она попросту атрофируется. Таким образом, женщина, у которой долгое время не было сексуальных контактов, может не испытывать оргазмы из-за того, что ее организм забыл, как это делается. По этой же причине, например, не могут ходить космонавты только что вернувшиеся на землю, ведь их тело просто позабыло, как это делать, из-за длительного неиспользования функции ходьбы.


"Откладывая спаривание, самка снижает шансы спаривания с неподходящим самцом, - указывает Сеймур. - Длительное ухаживание - это цена за увеличение шансов на то, что спаривание, если оно произойдет... принесет выгоды обоим. Это помогает объяснить широко распространенное мнение о том, что женщине лучше не спать с мужчиной на первом свидании".


Несмотря на свою логичность, математическая модель профессора Сеймура имеет определенные недостатки, отмечает The Daily Mail. Так, в ней не учитывается существование контрацептивов или социальные факторы, определяющие поведение людей.

Зачастую с подобной ситуацией можно столкнуться в семейной жизни, когда быт налажен, растут дети, нет особых проблем, но вот с интимной жизнью возникают проблемы.
Просто отношения между супругами перешли на новый уровень, они стали более близкими людьми, что, конечно, здорово, но ведь к близким людям обращаются за помощью и поддержкой. Они едва ли могут возбуждать.

Никто не призывает мириться с подобным положением вещей, просто следует найти время, которое женщина могла бы посвятить только себе, забыв про все домашние хлопоты и обязанности.

В различных тканях и органах наблюдается синтез свободных радикалов, которые захватывают молекулы кислорода, вследствие чего могут развиться такие заболевания, как язва желудка, импотенция и наступить преждевременное старение.

  Всем уже известно, что воздержание от половых отношений приносит вред, развиваются болезни у мужчин, и это выражается в виде аденомы или рака простаты, а у женщин начинаются психические расстройства и другие физиологические изменения, особенно в области малого таза.

  Женская психика отличается от мужской своей восприимчивостью, поэтому они очень остро реагируют на отсутствие секса, особенно когда у неё нет простого межчеловеческого общения, то в этом случае, у неё происходит изменение психики, что ведет и к чисто физиологическим изменениям в организме женщины.

Хотя в плане тела дело обстоит вполне нормально, нужно учитывать связь тела и психики. Здесь следует понять что будет если долго не заниматься сексом на уровне психологическом.

Длительное отсутствие половых отношений у мужчин может быть причиной потери уверенности в собственных силах и психологическим барьером, который будет «отталкивать» его от новых половых актов. Здесь нет сомнений: мужчина, который живет полноценной жизнью, легче воспримет новые сексуальные связи.

Расскажите друзьям:

Наверх