» » Плюсы и минусы воздержания от секса

Плюсы и минусы воздержания от секса

Сексуальное воздержание: плюсы и минусы

Начнем с того, что в отличие от женского воздержания, которое носит осознанный характер (как правило, представительницы женского пола по сравнению с мужским очень избирательно относятся к сексуальному партнеру), мужское воздержание имеет вынужденный характер. Служба в армии, длительное заключение и т.п. приводит к тому, что мужчина просто вынужден пребывать в отсутствии женской компании. Более того, к причинам длительного воздержания у мужчин также можно отнести и банально – отсутствие навыков или уверенности в своих силах. Проще говоря, многие мужчины, попросту боятся интимной близости. И тут уже присутствует не только физическая, но и психологическая составляющая полового воздержания у мужчин. Однако какими бы ни были причины длительного отсутствия секса, каждый специалист скажет, что это очень вредно. Почему? Давайте разберемся.

Во-первых, от длительного воздержания страдает мужская половая система. Особенно рискуют те мужчины, которые находятся в возрасте пиковой сексуальной активности. Многие мужчины в этом случае прибегают к мастурбации, однако использовать этот метод систематически не рекомендуется, поскольку частый онанизм попросту приведет к полному бессилию, когда вы окажитесь в постели с женщиной. Отсутствие эрекции в этом случае также довольно распространенная проблема.

Так либидо и совершает над человеком свою несексуальную работу, сохраняя свой некий "базисный" уровень, чтобы на его основе при благоприятных обстоятельствах вновь развернуться во всей своей полноте. Временные рамки стадий превращений сексуальности при воздержании могут существенно варьировать.

Интересно, что, понимая некоторые закономерности, связанные с ритмами сексуальной активности, можно сознательно влиять на состояние организма и достигать определенных целей.

Да, существует такой факт как - воздержание в течение трех месяцев у парнеров происходит зачатие плода женского пола.

Так давайте же выясним в чем вред или польза полового воздержания?

Сексуальное воздержание вредно для женщины, так как при длительном отсутствии полового контакта в яичниках начинает скапливаться кровь и это может привести к их разрыву. Функция яичников очень важна, так как они вырабатывают особый гормон — эстроген, отвечающий за чувство удовлетворения женщины, а также за самую главную функцию – детородную. Помимо этого возможно появление таких заболеваний как атрофия влагалища или миома матки.

Для мужчин же особая опасность заключается в том, что при воздержании увеличивается риск заболевания предстательной железы. Кроме того, научно доказано, что мужчине для поддержания здоровья необходимо заниматься сексом хотя бы один раз в семь дней, в противном случае сперма, которая скопилась, начинает расщепляться и поглощаться самим организмом.

Занимаясь сексом, вы тренируете мышцы матки, а значит, легче перенесете роды, они пройдут быстрее и без неприятных последствий. Кроме того, врачи даже советуют заниматься сексом в самом конце беременности, чтобы спровоцировать их «мягкое» начало.

Временное воздержание — отличное время для того, чтобы познать себя. Не стоит считать мастурбацию чем-то постыдным или аморальным. Ведь исследуя свое тело, вы сможете найти самые чувствительные места и эрогенные зоны. А значит, сможете объяснить (и продемонстрировать) будущему партнеру, как доставить вам удовольствие и довести до оргазма.

Впрочем, то же самое имеет отношение и к мужчинам.

Вред полового воздержания в общем случае определяется тем смыслом сексуальных отношений, который мужчина и женщина вкладывают в половой акт.

В начале отношений половая активность обычно повышенная, по крайней мере, нет двустороннего снижения сексуальной активности, т.е. либо кто-то "не хочет", либо "не дает". И это приводит к половому воздержанию, которое в свою очередь приводит к распаду пары.

Однако если вести беспорядочную половую жизнь, можно подвергнуться риску
венерических и других неприятных болезней.

Следовательно, вопрос можно решить таким образом: полезны сексуальные контакты с
надежным и постоянным, проверенным партнером, половая же распущенность может
свести эту пользу на нет.

И даже насморка, как бы это смешно ни звучало. Во время занятий сексом укрепляется иммунитет.   

Наверх