» » Нужен ли секс для здоровья

Нужен ли секс для здоровья

Десять признаков того, что женщине срочно нужен секс » Интернет-газета Кумушка.com

Помимо удовольствия, секс может принести и немалую пользу. Если использовать это «лекарство» по назначение, можно избавиться от бессонницы и всевозможных болей, прекратить (или по крайней мере) замедлить процесс старения, улучшить общее состояние организма и самочувствие. Об этом всем и пойдет речь далее.

1. У тебя перманентная депрессия, и все вокруг чудовищно раздражает.


Поэтому, утверждают специалисты, всех под одну гребенку не причешешь. И, тем не менее, практически все они сходятся в той точке, что действительно при длительном отсутствии сексуального удовлетворения у многих людей могут появиться проблемы со здоровьем.


Инь и ян


Утверждать, что, например, мужчине секс нужен больше, а женщине меньше или наоборот будет неправильным. Подобные утверждения лежат в плоскости психологии, семьи, религиозного воспитания, культурной среды, но к физиологии никакого отношения не имеют.

Я знаю, что у вас есть своя позиция, и я хочу, чтобы вы высказали её доктору.

Гостья:
— Нормально ли если секс совсем не интересует, т.е. секса нет – и не нужно.

 
Сейчас имеется в виду только гинекологическая сторона вопроса.

Порой секс это не только продолжатель рода и чрезмерное удовольствие, для многих это единственный способ решения многих проблем. Разберем несколько таких примеров:

Нужен ли секс больше мужчинам, чем женщинам?

Другое дело — когда волосы теряет женщина. Чаще всего эта беда наследуется от родителей. Причина та же, что и у мужчин, — высокий уровень тестостерона. Как уже отмечалось, в женском организме обязательно есть небольшое количество мужских половых гормонов, но если их слишком много, то волосы делаются тоньше и растут реже. Иногда такая картина наблюдается при сахарном диабете.

Выпадение волос у женщин часто происходит сразу после рождения ребенка, хотя во время беременности волос выпадет меньше и растут они быстрее. Но молодым мамам не надо бояться лысины, так как рост волос на голове довольно быстро восстанавливается, и прическа возвращается к "добеременному" качеству.

Иногда усиленное выпадение волос является следствием тяжелой травмы — физической или психологический. И у мужчин, и у женщин значительная потеря волос может происходить после ранений, операций, утраты близкого человека. Резкое облысение наблюдается при лучевой и химиотерапии при онкологических заболеваниях, но после окончания лечения волосы довольно быстро восстанавливаются.

К содержанию

У кого сильнее выражена зависимость организма от природных условий: у мужчин или женщин?

Я. Е.: — Полноценный секс очень важен для сохранения женщиной здоровья. Секс с его закономерной кульминацией — оргазмом — является профилактикой гинекологических и онкологических заболеваний. Недаром гинекологи и онкологи первым делом спрашивают женщину, живет ли она регулярной половой жизнью. Кроме того, отсутствие секса негативно отражается и на соматическом (телесном) здоровье женщины, и на ее эмоциональном состоянии.

Миф 5. Чем женщина старше, тем страстнее она в постели.

Лечение сексом: целебные силы интимных отношений.

Но если депрессия эндогенная, то есть связанная с патологическими процессами в организме или психике, то секс — слишком легкая артиллерия. К тому же либидо при эндогенной депрессии невероятно низкое».

Вредно ли воздержание? 

Жизнь без секса действительно может нанести вред женской половой системе.


«Воздержание способно вызвать застой крови и следовательно варикозное расширение вен органов малого таза», — 

ВСЕ НОВОСТИ ЗА 08.08.2006

Наверх