» » Как вы избавляетесь от волосков на ногах

Как вы избавляетесь от волосков на ногах

Как избавиться от волос на теле навсегда? Выход есть

Волосы — казалось бы, природа создала нас идеальными, но современная мода вносит коррективы во все аспекты человеческой жизни, в том числе и во внешние прелести. Волосы на голове, бесспорно, можно назвать гордостью любой женщины, девушки, хотя и противоположный пол не прочь ими похвастаться. Но вот волосы на теле, то есть на ногах, руках, подмышками, в зоне бикини и на лице с каждый годом теряют свою популярность. За исключением любителей фетиша, с волосами на теле борются практически все.

Вопрос, как избавиться от волос раз и навсегда сегодня волнует многих. Для кого-то это просто забава, а кому-то эта действительно жизненно важно, ведь кудрявая растительность возле сосков или над губами на лице вряд ли достойно украшает молодую барышню. Бритье, эпиляция, удаление воском — это лишь временные меры, после которых они снова начинают расти. Для удаления волос применяют различные методики в косметологических салонах, к примеру:

Бритва

Старый, проверенный и самый распространенный метод избавления от волос на ногах: лезвие бритвы просто срезает волоски с поверхности кожи.

Плюс: Быстро, безболезненно, практично (станок можно прихватить с собой в командировку, а специальную пену заменить обычным гелем для душа).

Минус: Реклама технически совершенных станков отлично гипнотизирует покупательниц, но не волосы: они все равно отрастут - через пару дней максимум.

Шелковые ноги – дело техники

Депиляция ног в домашних условиях

Все мы видели в продаже, а некоторые пользовались эпиляторами – аппаратами по удалению волос. И те, кто пробовал, знают, что это болезненная процедура. Многие женщины привыкают со временем, говоря себе, что красота требует жертв.

Вы платите только в момент получения средства на руки.

Доставка Почтой России 1-ым классом или курьером за 3-10 дней по регионам РФ.

Доставка в страны СНГ (Азербайджан, Армению, Белоруссию, Казахстан, Киргизию, Молдавию,  Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан)  -  от 300 рублей

Как же действует Hair Remover (HR) и в чем его уникальность?

Все существующие на сегодняшний день средства - различные дешевые депиляционные крема неизвестного происхождения - это вещества для временного удаления волосяного покрова.

Они не способнывоздействовать на ростковую зону фолликула.

Средство Hair Remover, наоборот, воздействует адресно на ростковый сосочек фолликула, который и отвечает за восстановление и рост волоса.

Чтобы добраться до сосочка, нужно сначала удалить сам волос, запечатывающий пространство фолликула и закрывающий путь для попадания активного вещества Hair Remover, которое уничтожит клетки ростковой зоны.

Состав: * вода дименерализованная * тиогликалят кальция * гидроксид кальция * танин * полиглицерил-2 сесквиизостеарат * сорбитанолеат * масло кокосовое * воск пчелиный * масло какао * изопропилпальмитат * масло парфюмерное * воск микрокристаллический * дипропиленгликоль * масло оливковое * отдушка

1. Волос  под микроскопом в обычном состоянии.

Секреты восковой эпиляции в домашних условиях можете посмотреть здесь:

Как избавиться от волос на ногах народными средствами?

Способ № 7. Ультразвуковая эпиляция - это радикальное удаление волос с помощью современного аппарата и специального геля. Процедура начинается с депиляции воском. Затем поверхность кожи обрабатывают специальным гелем. За первый сеанс вы избавитесь от тех волосяных фолликулы, которые находятся в активной фазе роста. Необходимо провести несколько сеансов. Главный минус состоит в том, что препараты для эпиляции разрушают помимо волосяных фолликул и окружающие клетки кожи. Противопоказанием является индивидуальная непереносимость. Такой способ нежелателен для области бикини.

Способ № 8. Лазерная эпиляция - последнее достижение индустрии красоты в области безболезненного удаления волос. При лазерной эпиляции энергия лазера мгновенно нагревает, а затем разрушает клетки, содержащие клетки волосяной луковицы. Однако лазер разрушает волосяные луковицы только темных волос, он не действует на светлые, пушковые волосы и неэффективен при темной коже.

Для полного устранения лишних волос необходимо провести несколько процедур, так как после одного сеанса навсегда удаляют только волосы в начальной стадии развития. Зрелые и старые волосы после эпиляции вырастают вновь. Некоторое время может сохраняться небольшое покраснение кожи, но оно не требует особого лечения и проходит самостоятельно. После лазерной эпиляции в течение недели нельзя загорать, в течение двух недель при выходе на солнце необходимо пользоваться солнцезащитным кремом.

Электрический эпилятор

Много фирм предлагают специальное устройство, которое способно выщипывать волоски на ногах. Его легко использовать в домашних условиях. Удаляются волосы с корнями, поэтому ваша кожа становится гладкой на 2–3 недели. Регулярно используя эпилятор, вы увидите, что волосы истончаются и растут реже. Процедура довольно болезненная, но не более, чем другие.

Воск и шугаринг

Эпиляция ногУдаление волос, которое проводят специалисты в салоне, можно успешно провести дома. Конечно, у вас может с первого раза не получится все идеально, но со временем вы наловчитесь, и результат будет только радовать.

11. Пемза. Также существуют любительницы удалять волосы, как правило на ногах, с помощью пемзы. Сначала нужно распарить ноги и хорошенько намылить ноги. Потом круговыми движениями пройтись пемзой по волосам.

12. Недозревший виноград также один из методов по избавлению от нежелательных волос. Необходимо выдавить сок из винограда и намазать им проблемные участки. Волосы становятся менее густыми и темными.

  • Возьмите 200 грамм сахара, пакетик лимонной кислоты и три столовые ложки воды. Все смешаете, поскак избавиться от волос на ногах народными средствамитавьте на плиту и варите до консистенции пасты. То, что сварили, положите чем тоньше тем лучше на волосяной покров ног. Дайте остынуть и засохнуть. Снимать надо резким движением (как при операции с воском). Волоски должны вырваться вместе с засохшей лепешкой.
  • Смешайте один стакан нечищеных кедровых орехов и половину литра водки в посуде из темного стекла. Пусть стоит месяц. По прошествии срока, протирайте кожу ног полученным раствором, после удаления волос. Это замедлит их рост.
  • Скорлупу грецкого ореха подожгите. Когда останется зола, добавьте немного воды. У вас получилось средство, замедляющее рост волос. Наносите его по три раза в день, на волосы на ногах до полного их исчезновения.
  • Еще один действенный метод. Возьмите полтора грамма йода, 35 граммов медицинского спирта, пять граммов касторового масла и два грамма нашатырного спирта. Оставьте на два часа до обесцвечивания. Смазываете полученной смесью волосистые места два раза в сутки. Говорят, что это средство помогает избавится от волос на ногах так, что волосы пропадают практически навсегда.
  • Наберите семена двудомной крапивы (40 грамм) во время созревания (в июле-августе). Мелко натолките их. Добавьте полстакана подсолнечного масла. Оставьте на две недели. Процедите через марлю. Наносите на волосистые ноги дважды в день до исчезновения волос.
  • дурман обыкновенный мелко измельчите или перемелите. Добавьте водку. Должна получиться кашеобразная смесь. Оставьте на три недели. А затем смазывайте проблемные участки.
  • Возьмите одну столовую ложку мёда, выжмите в нее сок половины лимона. Поставьте на огонь. Затем горячей положите на ножную растительность. Когда остынет, соскоблите. Повторяйте через день в течение месяца. Процедура долгая, но действенная.

избавиться от волос на ногахКакой бы способ избавления от нежелательных волос на ногах вы не выбрали, не забывайте о том, что процедуры надо проводить исключительно на чистых ногах, а после, смазывать их смягчающими гелями или кремами.

depiliaciya4

С тем, как происходит процедура лазерной эпиляции ног, вы можете ознакомиться в этом коротком видео:

Наверх