» » Одновременно рвота диарея и температура

Одновременно рвота диарея и температура

Диагностер » Кишечный (желудочный) грипп — это температура, рвота, понос

«Вчера я впервые в своей жизни одновременно срал и блевал. Даже не думал, что такое возможно». Дмитрий Давыдов

Каждый год 25 млн. людей на планете Земля болеют вирусным гастроэнтеритом. 900 тыс. из них погибнет. В народе эту напасть называют кишечный или желудочный грипп.

Температура, ломота, головная боль, тошнота,  РВОТА,  ПОНОС

Понос и рвота опасны еще и тем, что они могут вызывать сильное обезвоживание организма, что является очень опасным для взрослых людей и особенно для детей.

Существует множество причин, из-за которых появляется боль в животе, которая сопровождается расстройством желудка, диареей, поносом, высокой температурой тела и рвотой. Следовательно, прежде, чем приступить к терапии, нужно изучить симптоматику и поставить верный диагноз.

Боли в нижней части живота и понос (диарея) – какие заболевания могут быть?

Целый ряд болезней может стать причиной поноса и болей в нижней части живота:

1 Язва желудка и двенадцатиперстной кишки. Проявление основных симптомов начнется уже через 30 минут (максимум 2 часа) после приема пищи. Если вы принимали острую или кислую пищу, то симптомы будут проявляться сильней.

2 Боль внизу живота и диарея может быть причиной образования такого заболевания, как болезнь кишечника. Боль резкая, больше похожа на схватки. Стул жидкий.

3 Воспаление аппендицита. При воспаленном аппендиците живот болит внизу справа. Если нажать на место, где болит — болевые ощущения усилятся. Чаще всего, при воспалении аппендикса стул нормальный. Однако, если воспалилась слепая кишка, возможна диарея.

Что делать, если болит внизу живота и сильный понос (диарея)?

При появлении выше описанных признаков нужно:


·
поддержание нормальной функции ЖКТ;


·
поддержание и восстановление нормальной кишечной микрофлоры;


·
профилактика и борьба с обезвоживанием;


·
выведение
из организма токсинов, вырабатываемых болезнетворными микробами, снижение их
вредного воздействия;

Что делать?

Рассмотрим вариант, когда есть проблема и со стулом, и с рвотой. Во- первых, надо контролировать частоту и того и другого. Так же придётся посматривать иногда в горшок после себя с целью обнаружения, говоря по- научному, патологических примесей: крови, слизи, пенистых компонентов. Об этом Вас обязательно спросит врач, которого Вы, само собой, вызовите. Рассказ об этих самых патологических примесях поможет врачу правильно поставить диагноз и начать лечение. Сейчас всё реже, но ещё можно встретить врача, который захочет сам взглянуть на Ваши «успехи». Если «успехи» Вас настораживают своим видом, оставьте их до прихода врача. В конце- концов, это его работа. Не маловажное значение имеет регулярное измерение температуры тела.

В большинстве случаев с данной проблемой удается справиться самим, но если же симптоматическая карта безо всяких сдвигов повторяется каждый день, то следует обратить к врачу или вызвать скорую помощь, которая доставит вас в больницу и назначит соответствующее лечение.

Лечение диареи в домашних условиях

Главные симптомы ротовируса – высокая температура, понос и рвота. Инкубационный период заболевания – до 7 дней, но при низком иммунном статусе реакцию на внедрение патогенной флоры организм выдает в течение 2 часов.

Симптомы ротовируса проявляются по-разному. У некоторых больных недуг начинается с кишечных проявлений, у других сначала появляются признаки простудных заболеваний: гипертрофия слизистой носоглотки, небольшой насморк, кашель.

Ротовирус при проникновении в организм атакует слизистую тонкого кишечника, что приводит к невозможности расщепления сложных сахаров. Излишек углеводов в тонком кишечнике вызывает избыточное накопление воды, что, в свою очередь, провоцирует понос.

Нормализовать солевой баланс поможет препарат Регидрон. Он быстро восстанавливает ph-среду, является абсолютно безопасным для малышей любого возраста.

В первую очередь, для устранение данных симптомов нужно обратиться к врачу и выявить причину.

Рвота устраняется при помощи противорвотных препаратов, например Церукал. Если в желудке или пищеводе инородное тело, то производиться хирургическое лечение.

  • на 0,5 л воды взять 1 ч.л. риса;
  • варить 40 минут на маленьком огне;
  • процедить отвар.

Его необходимо пить по четверти стакана каждые 3 часа. Прием отвара желательно чередовать с употреблением хотя бы небольшого количества рисовой каши.

Есть и «запрещенные» продукты при диарее:

  • газированные напитки, фруктовые соки, кофе;
  • мясо, кисломолочная продукция; свежие фрукты;
  • любая жирная, острая и соленая пища.

Избежать кишечных инфекций вполне возможно. Важно для этого соблюдать все профилактические меры. В случае же отравления или заражения, нельзя затягивать с визитом к доктору. Своевременно начатое лечение является залогом быстрого восстановления организма от болезни.

Наверх