» » Здоровый образ жизни это модно

Здоровый образ жизни это модно

Что такое здоровый образ жизни и как его вести

Здоровый образ жизни или ЗОЖ, что это вообще такое и как его можно определить? Аббревиатура ЗОЖ сейчас у всех на слуху, на виду и в действии, что не может не радовать. К счастью, на сегодняшний день соблюдать ЗОЖ – это модно. В окружении каждого найдутся люди, которые стремятся жить в соответствии со всеми «здоровыми» правилами, отодвигая в сторону вредные привычки.

Что такое здоровый образ жизни?

       В последние годы множество людей начинают понимать опасность вредных привычек, поэтому становятся приверженцами здорового образа жизни. При этом уделяют особое внимание здоровому рациону питания и физическим упражнениям. Можно сказать, что сегодня здоровый образ жизни входит в моду. Мы бы хотели поговорить о новом модном веянии.

       ема ЗОЖдостаточно популярна и не раз освящалась в работах многих компетентных в этой области авторов. Каждый из которых имел свою точку зрения и свои рекомендации по данной теме. Но на протяжении многих лет основа ЗОЖостается неизменной.

       ЗОЖ сбалансированный полноценный рацион питания.

       Для нашего времени фраза - «Ты то, что ты ешь», не только не потеряла актуальность, но напротив приобрела больший смысл. Состояние нашего здоровья зависит от многих факторов. Иногда специфика нашей работы просто не позволяет полноценно и правильно питаться, а перекусы кроме утоления голода, могут нанести нам вред. Зачастую из-за нехватки времени приходится питаться в фас-фудах,а как известно пища быстрого приготовления далеко не полезна для нашего организма. Например, в Соединенных Штатах такая система питания стала одной из главных причин ожирения. Чтобы сохранить здоровье, первым делом, необходимо исключить из своего рациона сладкие газированные напитки и пищу с большим количеством консервантов, стабилизаторов и усилителей вкуса. В рационе человека ведущего здоровый образ жизни должны быть рыба, молочные продукты, мясо, овощи и фрукты. Стоит остерегаться переедания и питаться от 4 до 5 раз в день.

«Здоровый человек» - Рулева Т.Г. МОУ «СОШ №42» г.Петрозаводск Республика Карелия. Повторить 4-6 раз. 1.Шпинат 2.Брокколи 3.Молоко нежирное 4.Горбуша 5.Творог. При рвоте не следует употреблять тяжелую пищу. Разработка рационального питания санитарный контроль профилактика пищевых отравлений. Гимнастика для глаз. 1.Шпинат 2.Тыква 3.Фасоль 4.Банан 5.Апельсиновый сок.

Ключевой особенностью же современной тенденции к занятиям спортом относятся большая ориентированность системы оздоровления на западные и европейские технологии.

Столь стремительно распространяющиеся фитнес-центры и центры аэробики, спортивных танцев и секции, пожалуй, являются ясным подтверждением.

Являясь, одновременно свидетельством развития страны и уровня жизнеобеспеченности граждан, данная тенденция вместе с тем отражает не менее существенную проблему — массовость и популярность спорта и спортивных занятий в борьбе за здоровый образ жизни.

Государственная программа

Вот уже несколько десятков лет, в странах Европы и в США ведется активная пропаганда здорового образа жизни. Европейцы, которые привыкли экономить на каждом шагу, посчитали, что созидание здоровья с молодости обходится государству намного дешевле, чем исправление последствий.

В четверг  дети и родители приняли участие в общем спортивном мероприятии «Если хочешь быть здоровым, будь им!». Ребятам было предложено в развлекательно-игровой форме закрепить свои знания о здоровом образе жизни, проявить свои физические качества и возможности. В завершение мероприятия все участники получили грамоты и сладкие призы.

Бороться с курением начали давно. В доказательство этому школьникам рассказали о том, как в разных странах наказывали за курение, каким физическим мукам подвергались те, кто не желал расстаться с вредной привычкой.

В зале на Лиговском пр., 10
вторник, четверг - в 20.30

Мотивация здорового образа жизни крайне необходима как среди детей и молодежи, так и среди людей среднего возраста и пожилых людей. Если мотивация отсутствует, то любые действия и мероприятия по улучшению и сохранению будут слабоэффективны или неэффективны вообще.

Здоровый образ жизни – это сила!

Ведь без здоровья в жизни никуда.

Давайте вместе будем сильны и красивы

Тогда года нам будут не беда!


Автор: Лена Одинцова

Наверх