» » Как избавиться от ушек на бедрах

Как избавиться от ушек на бедрах

Красивые бедра - упражнения от ушек на бедрах

Упражнения против ушек на бедрахМногие представительницы прекрасного пола недовольны своей фигурой. При этом они могут не страдать лишним весом, но определенные особенности фигуры вызывают раздражение и недовольство. Одним из таких неприятных «сюрпризов» для женщин становятся так называемые «галифе» - жировые отложения, расположенные на бедрах, которые существенно увеличивают объем бедер и делают их малопривлекательными. Нужно признать, что от этой «напасти» страдают как те, кто имеет лишний вес, так и те, кто может похвастаться стройной фигурой. «Ушки» появляются вне зависимости от веса и возраста, и даже молодые девушки не застрахованы от подобной проблемы.

"О самом главном" – все самое главное о вашем здоровье.


У посетителей сайта Russia.tv теперь есть возможность просматривать выпуски программы "О самом главном" за текущую неделю. Если по какой-то причине вы пропустили любимое шоу, вы можете посмотреть его в любое время дня и ночи на нашем сайте. Будьте здоровы!

К сожалению, от ушек на бедрах крайне трудно избавиться, потому что они появляются благодаря генетической предрасположенности. Однако махать на себя рукой, типа я такая родилась и ничего с этим не сделать, не стоит, поверьте, с этим точно можно справиться.

Чаще всего обладательницами этой особенности фигуры становятся дамы, имеющие тип телосложения «груша». Счастье иметь всегда тонкую талию омрачается этими некрасивыми складками, это ваша природа.

Ушки на бедрах появляются тогда, когда вы переедаете и мало двигаетесь, к этому предрасполагает общая гиподинамия, и особенно, отсутствие достаточной ходьбы в течение дня. Трудно представить себе почтальона, раздумывающего как убрать уши на бедрах, но так легко вообразить себе, скажем, вахтершу около лифта с полной попой и этими очевидными «украшениями», которые не могут спрятать ни широкие юбки, ни свободные брюки…

Упражнения, помогающие убрать ушки на бедрах

Выполняйте эти упражнения регулярно и сможете насладиться красивой фигурой:

Махи можно выполнять не только назад, но и в сторону. В таком случае исходное положение слегка меняется: держаться за опору следует обеими руками. Махи выполняйте также, только выберите такое место, где можно без травм делать “разгон” ноги перед махом.

3.Поднимания ног лежа на боку

Исходное положение – лежа на боку, нижняя нога слегка согнута в колене, упор на нижнюю руку, другая – за головой. Следует отводить прямую ногу вверх, как можно выше, затем опускать. Упражнение нужно выполнять в среднем темпе. Повторять 25-30 раз для каждой ноги, 2-4 подхода. Следите за тем, чтобы та нога, которая поднимается, была параллельна вашему корпусу, не отклонялась в стороны. Не забывайте, что упражнение следует делать на коврике, мышцы не любят слишком жесткую поверхность.

 

5. По мере того как мышцы будут привыкать к нагрузкам, можно упражнения немного усложнять. Один из вариантов – приседания с поднятием одной ноги. Выполнять нужно несколько раз, после этого сменить ногу.

Следующее упражнение - подъем ягодиц от пола, с фиксацией положения на 3 секунды в верхней точке из положения лежа на спине, колени согнуты, руки вдоль корпуса. Более сложный вариант этого упражнения выполняется с одной поднятой вверх (до одной линии с противоположным бедром) ногой. 10 подъемов с каждой ноги будет вполне достаточно.

В заключение прокачаем глубокие мышцы бёдер и ягодиц. Для этого ложимся на спину, прямые ноги поднимаем вверх, в районе коленей зажимаем небольшой виниловый мячик. 20 раз сжимаем его изо всех сил. В конце фиксируем жим на 10 секунд. Опускаем ноги. Можно отдохнуть пару секунд.

7. Отведение ноги в упоре на боку

Примите упор лежа на боку с опорой на предплечье. Поднимите таз, вытянув тело в ровную линию. Выполните отведение ноги в динамике и статике так же, как в предыдущем упражнении.

И от ушек на бедрах у меня есть парочка эффективных рецептов:

  1. Скрабирование. Беру молотый кофе и добавляю туда ложку миндального масла и пять капель эфирного масла апельсина. Кофе хорошо отшелушивает мертвые клетки кожи, улучшает кровообращение, а масла смягчают ее.
    Обертывание для похудения
  2. Обертывания. Использую голубую глину, мед, морскую соль, хвойные и цитрусовые эфирные масла. Эти ингредиенты можно использовать одиночно, а можно комбинировать между собой. Смеси накладываю на предварительно промассажированные бедра, обматываюсь пищевой пленкой и утепляюсь штанишками. Держу примерно час и смываю теплой водой, после увлажняя кожу кремом.
  3. Самомассаж. Подойдет любое масло для массажа. Я использую массажер, который прекрасно стимулирует кровообращение. Продолжительность процедуры – не менее 20 минут на каждое бедро.

Мой комплекс мероприятий по устранению ушек несложный, все его методы доступны, и к нему можно приступать прямо сейчас. Главное – желание, а результат при ежедневной работе над собой обязательно придет!

Наверх