» » Как избавиться от ушек на бёдрах

Как избавиться от ушек на бёдрах

Как убрать ушки на бедрах, упражнения от ушек с внутренней части бедер — Evehealth

Маргарита Жаркая14 428

Ну согласитесь — само выражение «ушки на бедрах» звучит довольно умилительно. Слово «ушки» — вообще может любое словосочетание сделать добрее и привлекательнее, чего не скажешь о самих ушках, которые симпатично выглядят лишь на голове, но никак ни на любой другой части тела, расположенной ниже. Что же такое — эти «ушки»? Почему они вообще появляются? Каково их предназначение и существует ли оно? Об этом, а также о том, как убрать ушки на бедрах мы и поговорим в этой небольшой, но емкой статье.

Что такое «ушки» на бедрах?

Почему они растут?

Женское тело склонно к накоплению жировых отложений больше, чем мужское. Особенно это заметно у обладательниц фигуры типа «груша». Рост «ушек» на бедрах происходит в результате избыточного питания тяжелой, трудноусвояемой пищей и малоподвижного образа жизни. Мышцы ягодиц и внутренней части бедер не получают нагрузки и становятся вялыми и дряблыми. Внешняя сторона разрастается, образуя «галифе». Это проблема касается не только полных женщин. Появление «ушек» на бедрах вследствие слабости мышц можно наблюдать даже у худых молоденьких девушек.

Для этого нужно запомнить следующие правила:

  1. Чтобы убрать «попины уши» нужно уменьшить процент жира ВО ВСЕМ ОРГАНИЗМЕ, а не в отдельной зоне «галифе». Для этого желательно как можно больше двигаться: ходьба, езда на велосипеде, занятие аэробикой и т.д.
  2. Следить за питанием: питаться дробно 4-5 раз в день небольшими порциями; исключить все сладкое, жаренное, слишком соленое, фаст фуд и почую вредную пищу.

Более подробно о правильном питании читайте в статье В чем секрет красивой фигуры?

  1. Делать совместную тренировку «силовая + кардио», это самый лучший вариант для сжигания жира.
  2. По возможности делать массаж проблемной зоны и обвертывания. Это станет хорошим дополнением к вашим тренировкам и правильному режиму питания.

Это, пожалуй, основные правила, которые помогут вам убрать жир с бедер и выглядеть стройной в ваших любимых обтягивающих джинсах=)

Kak-skorrektirovat-formu-yagodits-3

А теперь я подготовила для вас небольшую тренировку, регулярное выполнение которой поможет вам решить проблему с ненавистным жиром на бедрах. Данный тренинг соединяет в себе силовые упражнения и аэробную нагрузку одновременно. Такой подход в сочетании с правильным питанием наиболее эффективно поможет вам избавиться от «ушек» на бедрах и поможет вам очень быстро прийти в нужную форму.

Программа тренировки для избавления от «ушек» на бедрах в домашних условиях

Желающим избавиться от лишних жировых отложений на бедрах, нужно соблюдать сбалансированное питание, но не нужно думать, что это очень сложно. Прежде всего, вам нужно изменить свой привычный режим и рацион питания. Никаких голодовок! Этим методом вы, если и добьетесь каких-то результатов, то в скором времени потерянные килограммы вернуться к вам с еще большей отдачей и запасом. Запомните, вес нужно сбрасывать постепенно. Из продуктов питания следует убрать жирное, выпечку, сладости, мороженое, чипсы и фаст-фуд, майонез, пересоленные и острые экзотические блюда, а также газированные напитки. Все это с легкостью могут заменить фрукты или овощи, зерновые или кисломолочные продукты, супы на овощном бульоне или нежирные блюда. Сок лимона или соевый соус поможет заменить полюбившуюся всем нам соль. Пройдет немного времени, и вы сможете убедиться, что с вашим телом происходят перемены. Вы станете свежее, моложе и добрее к окружающим. Что касается питья, то вам нужно выпивать 1,5 литра (минимум) воды в день. И совет: не ешьте на ночь.

Активный образ жизни поможет!

Не пытайтесь изначально поднимать ногу очень высоко. Делайте все упражнения с легкостью и радостью, без неприятных болевых ощущений. И только спустя пару дней начните повышать амплитуду подъема ноги. В первый день занятий достаточно сделать пятнадцать подъемов каждой ноги. На второй день – 20. На третий уже необходимо будет делать два подхода. То есть двадцать поднятий одной ноги, двадцать другой и снова двадцать поднятий одной и двадцать другой. После окончания упражнения не забывайте делать растяжку мышц. Для этого сядьте на пол, скрестите ноги, согнув их в коленях. Далее разверните тело влево, положите правую руку на левое бедро и немного надавите на коленку.

Упражнение № 2 – Отвод ног в сторону

Примите такое положение, как будто вы хотите отжаться от стола. Спину держите прямо, живот втяните и напрягите. Сделайте своим телом ровную и прямую линию. На выдохе отведите одну ногу в сторону и при этом старайтесь сохранять ровное положение тела.kak-ubrat-ushki-na-bedrax-3

Как избавиться от ушек на бедрахКак избавиться от ушек на бедрах

Выполнять эти упражнения необходимо каждый день. Лучше делать несколько подходов, со временем увеличивая количество.

Упражнение 1. Лежа на боку, вытяните прямые ноги вперед, под прямым углом к туловищу. Нижнюю руку положите под голову. На выдохе верхнюю ногу, не сгибая, поднимаем вверх, на выдохе опускаем. Делаем 15 повторений, затем меняем ногу. Всего нужно сделать 2-3 подхода по 15 повторений.

Упражнение 2. Обопритесь о стол, таким образом, как если бы вы хотели выполнить отжимания. Спину сохраняйте прямой, а живот втяните. На выдохе, не меняя положение тела, плавно отведите правую ногу вбок, затем верните в исходное положение и повторите упражнения для левой ноги. Всего нужно выполнить 2 подхода по 10 повторений для каждой ноги.

Ольга Будина вела передачу с 2012 по 2014 год.

Как убрать ушки на бедрах?

Ну и последние альтернативы это ультразвуковое воздействие и даже липосакция. Но поверьте, это уже выход для совсем ленивых, потому что в 99% случаев можно избавиться от ушек на бедрах и в домашних условиях самостоятельно.

Наверх