» » Как долго проживёт человек

Как долго проживёт человек

Как жить долго - секреты долголетия

?секреты здоровья и долголетияЧто нужно делать, чтобы прожить долгую и счастливую жизнь? Какие люди живут дольше? Над этими вопросами человечество бьется, наверное, едва ли не с самого своего появления. Каждый из нас хотел бы всю жизнь быть молодым и здоровым, а если уж умирать, то легко и быстро, не обрекая себя и своих близких на все страдания старости и старческих болезней. В этой статье мы предлагаем Вам выяснить, как жить долго? Какие факторы влияют на продолжительность жизни? А также в чем

Как прожить долго

Мы умираем от старости. Мы умираем от болезней. Мы умираем по всем остальным причинам.
Среди болезней мы на 95-96 % процентов умираем по причине всего лишь 3-х заболеваний: атеросклероз (более 50 % смертей), рак (около 25 % смертей), сахарный диабет (17-18 % смертей).
Старость неразрывно связана со всеми вышеперечисленными заболеваниями. С каждым годом жизни всё выше риск развития атеросклероза. С каждым годом жизни повышается риск развития раковых опухолей. Сахарный диабет II типа, в основном, поражает людей от 30 лет и выше.
Так что, можно объединить старость и 3 основных заболевания в одну группу.
На все остальные несчастные случаи и разнообразные болезни, приводящие к смерти, приходится лишь 4-5 %.
Однако если мы редко что можем сделать с этими последними 4-5 %, то вполне способны максимально повысить свои шансы на жизнь, разобравшись с атеросклерозом, сахарным диабетом и даже, в некоторой степени, с раком.

Симптомы заболевания

У больного при наличии раковой опухоли наблюдается снижение работоспособности, потеря в весе, общая слабость.

Метастазы в печени проявляют следующие признаки:

  • тошнота, возможна рвота;
  • зуд кожи;
  • печень увеличена;
  • лицо серого цвета, с большим количеством сосудистых звездочек;
  • боль при дыхании;
  • чувство тяжести и боль в правом подреберье;
  • повышение температуры;
  • нарушенная работа кишечника;
  • учащенное сердцебиение;
  • кровотечение;
  • желтуха;
  • расширение вен на животе;
  • асцит.

Повреждения печени вызывает нарушения в роботе внутренних систем, а именно нарушается обмен жидкости в организме. Данное повреждение приводит к асциту – скоплению жидкости в полости живота. Диагноз асцит сколько живут с данным симптомом? Все зависит от заболевания, которое его вызвало. Точный прогноз может дать только врач при обследовании заболевания, просмотрев фото диагностирования.

Найдите способ прожить жизнь как счастливый человек. Помогайте другим – ведь, делая счастливыми других, вы сделаете счастливыми и самого себя. В конце концов, вы начнете чувствовать на себе все то хорошее, что вы сделали другим людям, и кому вы помогли по пути. Не забывайте о золотом правиле: относитесь к другим так, как хотели бы, чтобы относились лично к вам.

Другой простой способ быть счастливым и позитивным – придавать большое значение своей семье. Хотя иногда семья может являться стрессовым фактором, но, как правило, люди, которые ценят и очень близки к их семьям, живут дольше.

Совет №2: ведите здоровый и безопасный образ жизни

Собственно, все эти пункты являются составляющими здорового образа жизни.

Курение однозначно признается негативным фактором. Доводы  заядлых курильщиков о том, что сигарета помогает расслабиться и успокаивает нервы, не идут ни в какое сравнение с риском заболеть раком легких.

Как прожить долго?О пользе и вреде алкоголя постоянно идут дискуссии, но статистика показывает, что люди, умеренно употребляющие алкоголь, живут дольше. Другое дело, что значительная масса людей определяет норму пития в сторону ее увеличения, что ведет к алкоголизму и сокращению жизни.

Такая патология поддается лечению, выбор которого зависит от количества новообразований в печени, видом основной патологии и общего состояния организма.

Для лечения активно используют химиотерапевтическое воздействие на очаг, удаление которого может свидетельствовать о благоприятном для пациента исходе.

От того, сколько времени потребовалось на лечение, зависит финальный исход, но в среднем составляет около 6-13 месяцев.

Положительный исход онкологического больного с патологическими клетками в печени прогнозируется в случае циторедуктивных операций на органе.

Метастазы в костях. Прогноз

* Отказали почки. Доставка на гемодиализ – за счет бюджета?

* Сколько стоит сеанс гемодиализа?

*«Сухой вес» на гемодиализе. Определяем сами или автоматически?

* Тринадцать лет на самодельной искусственной почке?


Известно, что первые признаки болезни появляются, когда заболевание уже оставило свой след в организме. Человек еще не стар, а в головном мозге уже начались необратимые изменения. Сегодня существуют различные тесты, позволяющие обнаружить симптомы недуга, на которые, как правило, человек не всегда обращает внимание. Опросники рассчитаны как на самого человека, который испытывает опасения по поводу забывчивости, так и на родственников больного, отказывающегося или не способного обследоваться. В случае необходимости можно пройти нейропсихологическое обследование у специалиста.

Люди, которые поддерживали связь с друзьями и семьей, жили дольше. Более того, те, кто помогал другим, отличились еще большим запасом прочности.

5. Продолжайте работать

Эксперты по выживанию говорят, что существует «Правило тройки». Человек живет без воздуха три минуты. В холоде выжить без крова можно три часа. После трех дней без воды человек начнет умирать. Можно выдержать три недели без пищи, но никто не может обещать, что это будет весело.

Пусть судьба хранит вас от экстремальных ситуаций!

Наверх