» » Сколько может прожить человек без еды

Сколько может прожить человек без еды

СКОЛЬКО дней можно прожить без еды :: сколько дней человек может без еды :: Здоровье и медицина :: Другое :: KakProsto.ru: как просто сделать всё

Сколько времени можно прожить без еды?

Воздух. Когда мы хотим выразить в чём-то очень сильную потребность, мы говорим: не могу жить, как без воздуха!

Учеными доказано, что человек с излишним весом сможет больше продержаться без еды, так как не получая пищи, организм в первую очередь начинает сжигать жиры, потом углеводы, а потом белки. Вот когда организм дойдет до сжигания белков, он и начнет постепенно увядать, что, естественно, приведет к смерти.

Повышенный ли у человека метаболизм

Когда хочешь похудеть и решаешься есть как можно меньше, время течет очень медленно. Порой кажется, что оно совсем остановилось. Не у каждого хватает терпения и воли, чтобы выдержать такую мучительную пытку. То сколько времени человек может обходиться без воды и еды зависит от нескольких факторов. Самый главный из них – это сила воли. Однако, полностью отказываться от воды - глупо, поскольку в результате недостатка воды происходит обезвоживание организма. Еда – другое дело. Человек может долгое время обходиться без еды, самое главное, чтобы в организме было достаточное количество влаги, т. е. воды. Время, которое человек может обходиться без пищи и воды, зависит также от веса тела, состояния здоровья человека и окружающей атмосферы. В этой статье мы рассмотрим самые главные факторы, которые влияют на то, сколько времени человек может прожить без еды и какое это может оказать воздействие на его здоровье и тело.

Питьева́я вода́ — это вода, которая предназначена для ежедневного неограниченного и безопасного потребления человеком и другими живыми существами. Главным отличием от столовых и минеральных вод является пониженное содержание солей (сухого остатка), а также наличие действующих стандартов на общий состав и свойства (СанПиН 2.1.4.1074-01 — для централизованных систем водоснабжения и СанПиН 2.1.4.1116-02 — для вод, расфасованных в ёмкости).

Вода многих источниковпресной воды непригодна для питья людьми, так как может служить источником распространения болезней или вызывать долгосрочные проблемы со здоровьем, если она не отвечает определённым стандартам качества воды. Вода, которая не вредит здоровью человека и отвечает требованиям действующих стандартов качества называется питьевой водой. В случае необходимости, чтобы вода соответствовала санитарно-эпидемиологическим нормам, её очищают или, официально говоря, «подготавливают» с помощью установок водоподготовки.

Все это зависит от конституции тела конкретного человека. Если, например, у человека много жировых тканей, то голодовка может продолжаться дольше.

Если же у человека имеются проблемы со здоровьем, то голодовка лишь усугубит их.

3-4 неделя

После двух недель голодания симптомы обостряются, здоровье начинает быстро ухудшаться.

- аритмия сердца;
- галлюцинации;
- спазмы мышц;
- сильная боль в отдельных частях тела.


Но не стоит проверять эти цифры на практике. Если во время поста или
очищения человек может несколько дней прожить без еды, то от воды он не
должен отказываться и на день. Медики считают, что каждый взрослый
человек должен выпивать примерно по 8 бокалов воды в день. Хотя,
некоторые врачи рекомендуют своим пациентам уменьшить или увеличить эту
норму до 10 бокалов.

Наиболее точный ответ на вопрос о том, сколько живет человек без еды, это примерно 20-25 дней, если речь идет о мужчине, который имеет массу тела 70 килограмм. Женщины и пожилые люди могут прожить без пищи немного больше. По статистике, без пищи первыми умирают молодые люди в возрасте 15-17 лет, затем, мужчины, после них пожилые люди, и самыми последними погибают женщины.

У некоторых людей на этой стадии наступает глухота и слепота.

После шести недель голодания люди умирают от сердечной недостаточности или избытка токсинов в организме.

В некоторых странах в случае появления угрозы жизни заключенного, который объявил голодовку, его кормят насильно.

Наверх