» » Можно ли есть сыр во время диеты

Можно ли есть сыр во время диеты

Какой сыр можно есть при диете?

Принципы диеты с сыром

Организм человека получает из пищи углеводы, белки и жиры. Когда углеводов в пищевом рационе не хватает, то организм для получения энергии вынужден расходовать подкожный жир (резервный источник). При выборе сыра для диеты надо обязательно учитывать его калорийность. Разные сорта сыра имеют разную калорийность: полутвердый сыр содержит 360-400 ккал, маложирный белый сыр – 250 ккал, плавленый сыр – 270-280 ккал. Многих интересует вопрос, можно ли сыр на диете есть не в обычном виде, а в запеченном или расплавленном? Можно.По сути, нет никакой разницы.Главное, чтобы во время диеты с сыром основу пищевого рациона составляли сыры с низким процентным содержанием жира (не более 10-20 %). Это может быть сыр тофу, рикотта, моцарелла, гуадетте, чечил, адыгейский сыр.

Снижение веса - первые одну-две недели до 20 грамм углеводов в сутки, затем можно расширить рацион до 40.

Следует избегать: сладких, мучных, картофельных блюд, хлеба, риса и конечно сахар. В первые 2 недели воздерживаться от овощей, фруктов, соков (кроме томатного).
Самое главное правило - ничего не подслащивать, даже один кусочек сахара будет равен вашему дневному рациону.

Можно есть мясо, рыбу, сыр, яйца, овощи с малым количеством углеводов и другую пищу с "низкой стоимостью". Стоимость продукта измеряется в баллах, очках, условных единицах, углеводах, как вам удобнее. Т.к., 1 балл = 1 очку = 1 у.е. = 1 грамму углеводов на 100 грамм продукта.

Для просмотра количества очков (углеводов) в каждом из продуктов, воспользуйтесь анализатором рецептов или "таблицей очков Кремлевской диеты".

Брынза – 160-260 ккал, жирность 20%, белки – 20 г

Брынза – это диетический продукт с высоким содержанием животного белка, фосфора , кальция и других полезных минеральных веществ, витаминов группы В, С, Е, А и малым содержание жира. Брынза – это идеальный выбор сыра при похудении. 100 г сыра обеспечат вас суточной потребностью в белке, обогатят вас массой полезных веществ, при этом еще и доставив вам вкусовое наслаждение.

Рикотта – 172 ккал, жирность от 8 до 24%, белки – 11 г

Но стоит отметить, что если до сидения на диете человек не потреблял сыр, то не стоит экспериментировать, ведь во время похудения и так происходят ограничения в рационе. Как показывает практика, если сочетать твердые сорта сыра с малым количеством воды, то будет ощущаться определенный дискомфорт.

То, что можно скушать перед сном – кефир (стакан один).

Для «торопыжек» есть диета сырная, состоящая из трех дней, а не из семи. Вот меню трехдневной сырной диетки:Сырная диета для похудения. (на 3 дня).

ервый «сырный».П

Завтрак: кофе черный без сахара, один хлебец.

Обед: овощной салат (двести граммов), бульон из овощей (двести пятьдесят граммов), овощной сок, салат, посыпанный пармезаном.

Ужин: творожок зернистый (двести граммов), чай травяной (чашечка или полторы).

При соблюдении диеты с вином и сыром в организм вместе с пищей практически не поступает соль. Кишечник очищается от токсинов и шлаков, активизируется обмен веществ.

Диета на сырках и твороге (диета 5 сырков)

Какой сыр можно при диете?

На обед можно съесть сто граммов сыра, 100 граммов отварной куриной грудки, выпить чашку чая.

На ужин съесть 50 граммов сыра, одно зеленое яблоко, выпить стакан нежирного йогурта.

Придерживаться данного пищевого рациона следует не более пяти-семи дней. Из диеты с сыром надо выходить не спеша. Постепенно добавить в пищу овощи и фрукты, макароны из твердых сортов пшеницы, небольшое количество хлеба.

  • Если хотите похудеть, выбирайте темный шоколад с высоким содержанием какао (от 70%) – он самый полезный. И в качестве дополнительного бонуса: горький вкус темного шоколада помогает контролировать аппетит.


Наверх