800 ккал в день

Диета на 800 калорий (индейка, телятина, рыба, грудка) - похудение на модной диете

Суть диеты на 800 калорий:

Данная диета предполагает, что организм ежедневно с пищей будет получать всего лишь 800 калорий. При этом белки и углеводы должны быть в рационе обязательно, а вот количество жиров существенно уменьшается, уступая место пищевым волокнам и клетчатке, которыми богаты овощи.

Кроме белковой и углеводной пищи, в рацион диеты на 800 калорий входит большое количество клетчатки, которая эффективно подавляет чувства голода, а также очищает и нормализует работу кишечника. Во время данной диеты также следует потреблять молочные продукты, они насытят организм витаминами, кальцием и другими жизненно важными веществами.

Благодаря такому составу продуктов организму будет хватать энергии, чтобы не расщеплять собственные мышечные ткани, а низкая калорийность суточного рациона поможет относительно быстро сбросить лишние килограммы, обычно за две недели диета на 800 калорий позволяет похудеть на 3-5 кг.

Меню диеты на 800 ккал

    Полдник:
  • 1 стакан отвара шиповника.
  • Творог -100г.
    Ужин:
  • Рыба отварная -100г. (из 200г. сырой рыбы).
  • Гарнир овощной -150г.
    На ночь:
  • 1 стакан кефира.
  • На весь день 150г. ржаного хлеба.

1. Тушеные, отварные или сырые овощи (исключая картофель) – 200 гр., куриная грудка – 150 гр., кофе или чай с молоком, но без сахара. Из овощей и куриного мяса вполне допускается сварить суп.

2. Овощной салат (сладкий перец, помидоры, огурцы можно употреблять как по отдельности, так и вместе) – 200 гр., сметана 20% — 1 ст.л., отварные яйца – 2 шт., кофе или чай без молока и сахара.

Ужин на 250 ккал:

Диета 1000 калорий: меню

Такая диета не считается изнуряющей, но в тоже время она отличается эффективностью и простотой. Все, что требуется от человека, это нормированное потребление калорий. Употреблять разрешается не более 1000 калорий в день, диета в таком случае будет приносить результат. Для этого надо исключить из меню пищу быстрого приготовления, высококалорийные заправки (майонез, кетчуп) и различные вариации чипсов. Упор делается на низкокалорийные крупы (гречневая ядрица, рис, овсянка), а также на фрукты и овощи. Готовить пищу лучше всего в вареном виде (легкие супы без зажарок, овощное рагу) или на гриле. Можно тушить или готовить в мультиварке, если таковая имеется. Вот примерное меню на один день:

Овощной салат (сладкий болгарский перец, салат, помидоры, огурцы) – 200 гр., сметана 10-20% – 1 ст.л., вареные яйца– 2 шт., кофе или чай.

Ужин:

Творог обезжиренный – 150 гр., кефир (можно с небольшим количеством сахара) – 1 стакан.

Варианты ежедневного рациона, содержащего углеводы:

2. Возможные варианты углеводного питания:

Завтрак (250 ккал)

  • Овсянка, запаренная 4 ложками кипятка с добавлением тертого яблока или 100 мл молока и несладкий кофе или чай
  • 125 мл йогурта и салат из банана, груши и персика, а также несладкий кофе или чай

Обед на выбор (300 ккал):

  • 200 грамм отварного или печеного картофеля, салат из перца, помидора и огурца с ложкой сметаны и кофе или чай без добавления сахара
  • 50 грамм гречневой каши с 200 граммами свежих овощей и любой фрукт, но не банан, а также несладких кофе или чай
  • отварите запеките или 200 гр. картофеля, сделайте салат из
    помидора, огурца и перца, добавьте 1 ст.л. сметаны, выпейте или чай
    кофе без добавления молока и 200;
  • сахара гр. овощей, 50 гр. гречневой каши, любой исключая (фрукт
    банан), чай или кофе добавления без молока и сахара.

Диета на 800 рекомендации ккал:

И самое главное, диета является низкокалорийной, а потому перед тем, как на нее садиться следует проконсультироваться с лечащим врачом. А также желательно пройти обследование в любом медицинском центре на выявление патологий. Ведь резкая смена питания может привести к их обострению, чего допускать ни в коем случае нельзя!

Видео с меню диеты 800 калорий

Наверх