» » В какое время лучше в тренажёрку ходить

В какое время лучше в тренажёрку ходить

Как похудеть в тренажерном зале

Для коррекции фигуры многие из нас задумываются о походе в фитнес-центр или специализированный спортивный зал. Однако 90% (а может и больше) людей, забрасывают эту мысль, находя массу «отмазок»: кто-то считает, что в тренажерке можно только накачаться, иные не верят в свои возможности и считают, что залы созданы только для сверхлюдей… Поэтому сегодня я решила написать статью о том, как заниматься в тренажерном зале и похудеть.

Если вы уже занимаетесь и знаете эффективные методы борьбы с лишним весом (не описанные ниже), не согласны с чем-либо или, наоборот, переубедились в эффективности тренировок – прошу отписаться в комментариях (оставить отзывы). Возможно, именно ваш опыт и ваша история помогут читателям. Итак, приступим!

Можно ли похудеть в тренажерном зале и почему?

Начать работу над своим телом никогда не поздно!Для начала разберемся: реально ли сбросить лишние килограммы и за счет чего это происходит. Как известно, жир откладывается в организме лишь при условии переизбытка потребления пищи. Каждый организм – индивидуален и требует определенного количества калорий в сутки. При потреблении большего количества еды, тело откладывает энергию про запас в виде жировой оболочки. Поэтому перед тем, как начать (похудеть) в тренажерном зале необходимо внимательно изучить сколько пищи вы потребляете и тратите ли вы ее по максимуму. Для этого необходимо выполнить следующее:

  1. Замеряйте свои габариты и запишите на листочке (не забудьте измерить вес);
  2. Ведите привычный для вас образ жизни ровно неделю;
  3. В тот же день и в то же время, когда проводились первые замеры, замеряйте себя повторно и запишите на том же листе.

Выбирай время тренировки в зависимости от вида своей деятельности

Если ты занят в основном умственным трудом и проводишь большую часть дня в кресле перед монитором, то для тебя было бы неплохо вечером размять косточки в спортзале. А вот если ты весь день бегаешь по клиентам или мешки таскаешь, то лучше все-таки тренироваться утром, поскольку вечером сил на тренировку у тебя не останется.

Выбирай время тренировки в зависимости от своего состояния здоровья

Нагрузка сердечнососудистой системы

Такой тип нагрузки провоцирует развитие легких, вен и артерий, что отвечают за транспортировку кислорода к органам и тканям. С течением времени сердце становится более выносливым и способным перекачивать большее количество крови с меньшим количество сокращений. В результате снижается частота сердечного ритма, что означает, что сердце у вас будет работать эффективно и легко.

Все упражнения, во время которых используется много кислорода (аэробные), укрепляют сердечнососудистую систему. И на это нужно обращать внимание, когда вы составляете свой тренировочный план.

Развитие выносливости и мышечной силы

Как только вы перестаете активно использовать свои мышцы, они начинают сжиматься, уменьшаться, то есть давать «усадку». Сила в мышцах необходима для человека в любой повседневной ситуации: чтобы поднимать детей, носить сумки, стоять ровно или горизонтально лежать. Хорошая выносливость дает возможность выполнять какие-то определенные действия более продолжительное время и не чувствовать при этом усталости. Все эти качества нужны для того, чтобы быть мобильными, подвижными и функциональными, что особенно важно в преклонном возрасте.

Важно помнить и то, что активная мышечная ткань использует намного больше калорий, чем неактивная. Так что это отличная новость для тех, кому хочется похудеть. Все упражнения, направленные на преодоление сопротивлений, развивают у человека мышцы.

Гибкость

План тренировок

На первых порах ходить в спортзал нужно два раза в неделю и занятия должны носить подготовительный характер. Важно научиться правильно дышать, то есть при напряжении выдыхаем, а на расслаблении вдыхаем. А также получить практику по правильному использованию  тренажеров.

14. Выполняйте комплекс упражнений в тренажерном зале и не превращайте свои тренировки в рутину с ежедневным повторением одного и того же

Ваше тело должно находиться в постоянном напряжении, чтобы адаптироваться, изменяться и становится лучше. Если вы будете делать одно и то же каждый день, то ваш организм привыкнет к этим упражнениям, а затем процесс адаптации и вовсе прекратится.

Это одна из основных причин отсутствия больших результатов при прохождении фитнес-программ. Если вы во время тренировок перестали сбрасывать вес и терять жировую массу, то, в первую очередь, стоит проверить содержание своих тренировок.

Все может происходить от того, что вы зациклились на одних и тех же упражнениях. Основная причина, заставляющая людей делать одни и те же упражнения – это получение удовольствия от того, чем они занимаются.

Это обеспечивает им высокий уровень комфорта. Однако, тренажерный зал – это не то место, где следует искать комфорт. Комфортные тренировки не дадут никаких результатов! Работайте над тем, что вам не нравится. Ваша слабость – это причина того, что вы не беретесь за выполнение новых упражнений. Избавьтесь от своей слабости и увидите результат!

Правила тренажерного зала

13. Не полагайтесь слишком сильно на тренажеры

Тренажеры, безусловно, делают тренировки очень эффективными, но это абсолютно не означает, что они должны быть в центре вашего внимания. Если большую часть тренировки вы проводите на тренажерах, то вы не добьетесь наилучших результатов. Тренажеры работают в заданном диапазоне движения, поэтому активация работы основных мышц происходит не так активно.

Свободный вес способствует тому, что вы используете свой вес на полную мощность и сами контролируете ситуацию. Когда в упражнении участвует больше мышц, вы приобретаете больше силы и сжигаете больше калорий. Они гораздо более универсальны, поэтому целесообразно использовать все в комплексе.

12. Не поднимайте слишком тяжелые для вас веса, но и не расслабляйтесь со слишком легким

Вы решили ходить заниматься в тренажёрный зал. Вот несколько правил поведения во время тренировки.

Не берите веса, которые не можете поднять 10 — 12 раз. Первые два месяца работайте на технику с небольшими и умеренными весами.

Если вас попросили подстраховать, обязательно помогите спортсмену. Но если вы не уверены, что поможете поднять в одиночку этот вес, сообщите ему об этом.

Здравствуйте!Я хожу в тренажерный 2 недели,по 3 раза в неделю,до этого просто поддерживала форму занимаясь упражнениями дома. Мой рост 165,вес 48, параметры 83-61-87 меня верх устраивает,а низ не очень...Я очень хочу уменьшить объем ляшек))если делать силовые упражнения на ноги они смогут похудеть?При этом я каждый день прыгаю на скакалке...питаюсь правильно 4 раза в день маленькими порциями,избегаю мучное и сладкое,только на завтрак могу съесть кусочек черного или ржаного хлеба...Я очень хочу уменьшить ляшки на 4-5 см.Как это сделать?

ответить

ответить

|

Алина,Это нормальное субъективное ощущение тонуса мышц после такого перерыва,тоесть мышцы начали вспоминать о тренировках,не переживайте если питание не изменилось ,это точно не жир.

ответить

ответить

|

Здравствуйте!у меня такой вопрос.я уже почти год занимаюсь в тренажерном зале с перерывом в 4 месяца.вот как 2 недели опять начала заниматся.после 6 занятий резко увеличился вес и обьемы(хотя кушаю как и раньше не очень много и не жирное)при этом обьеме пищи до тренажерки не поправлялась.вот смотрю и прям горюю ((((чего ж так резко так?мышцы так быстро не выростут...)))значит это жир что ли?

ответить

ответить

|

ответить

ответить

|

Юлия, для начала определитесь, что вы хотите. Так как фраза "хочется и набрать массу и в то же время немного сбавить в весе" - звучит как полный бред.

ответить

ответить

|

Илья,скажите пожалуйста,а если проводить кардио и перед тренировкой и после?Просто хочется и набрать массу и в то же время немного сбавить в весе.

ответить

ответить

|

здрасвуйте,
как часто нужно ходить на тренировки для того чтобы похудеть?Занимаюсь 6 раз в неделю.
1 день кардио
1 деньCircuit training
-----отдых -----
1 день кардио
1 деньCircuit training
1 день кардио
-----отдых -----
все ли я правильно делаю?????
Спасибо

ответить

ответить

Ну, и еще минусом можно назвать то, что вечером могут быть какие-то проблемы на работе, либо вечером просто захочется погулять. Но нет - вы же должны сегодня тренироваться! И в таком случае занятия спортом приносят минимум удовольствия.

Оцените, пожалуйста материалл!

Loading...

Наверх