» » Тест на беременность всегда показывает правду

Тест на беременность всегда показывает правду

Когда тест покажет беременность: верные и ложные результаты

тест на беременность когда покажетСуществует несколько способов ранней диагностики беременности.

Наиболее простой из них — это домашний тест на беременность.

Для того чтобы полученный результат был верным, следует разобраться в механизме действия таких тестов и знать об особенностях их использования.

1й тест в день, когда должны были месячные начаться - отрицательный (не помню фирму)
2й - на след. день be sure - отриц
3й - еще на след. день Фрау - положит :support: :support: :support:


Аришка_LAV

05-04-2006, 23:34

Всегда.:)
Две полоски я видела два раза в своей жизни, в августе 2001-го. В первый день задержки месячных ( в 9 утра ) и через пару дней ( с целью ещё раз полюбоваться на своё счастье:)) ).


Обе моих беременности в первый же день задержки тесты (самые дешевые!) показывали 2 полоски.


Соответственно, в остальных случаях, если не было намека на полоску - не было и беременности.

Есть тесты марки ClearBlue, у которых наибольшая чувствительность, они должны показывать за 3 дня до предполагаемых месячных. Где продаются в СПб - не знаю.


Alёnёnok

05-04-2006, 23:37

Есть тесты марки ClearBlue, у которых наибольшая чувствительность, они должны показывать за 3 дня до предполагаемых месячных. Где продаются в СПб - не знаю.

Врут они тоже бессовестно....


самые дешевые -


показали в первый день задержки


для уточнения - цикл сверхрегулярный, зачатие произошло поздно - на 22 день цикла...

но показали оччччччень бледно - я еще штук 5 извела - прежде чем уверилась :)


Тест может быть ложноположительным. Чаще всего это касается тестов, которые предназначаются для ранней диагностики беременности и способны реагировать на низкую концентрацию ХГЧ. такие тесты часто указывают на то, что беременность все-таки наступила,- но потом сорвалась на раннем сроке. Процент таких беременностей не мал, и лечения не требует. Медики считают, что на малых сроках срываются неблагоприятные беременности с патологиями и нежизнеспособными эмбрионами. Если вы сделали тест ещё до задержки, то он вполне может показать на наличие беременности, после чего наступят месячные.

Ложноотрицательные тесты

4. На какой день задержки делать тест? Есть ли смысл делать тест на беременность до задержки?

Большую роль играет чувствительность тестов на беременность. Как правило, большинство тестов имеют чувствительность 20–25 мМе/мл (международных единиц на мл). Они способны распознать беременность только с первого дня задержки менструации. Тогда как есть более чувствительные (10 мМе/мл), но и более дорогие тесты, определяющие беременность до задержки – уже через 7–10 дней с момента предполагаемого зачатия. А уже через неделю задержки беременность (если она есть) покажут любые тесты. Уровень ХГЧ в крови растет быстрее, чем в моче, поэтому определить беременность можно даже до наступления ожидаемых месячных (но не ранее 7 дней с даты предполагаемого зачатия) – с помощью анализа крови на ХГЧ, который можно сделать в женской консультации или в коммерческих лабораториях.

5. Как правильно пользоваться тестом на беременность?

  • вы принимаете препараты от бесплодия, в состав которых входит ХГЧ (обычно они в виде инъекций);
  • у вас злокачественная опухоль;
  • положительный и слабоположительный тест на беременность может означать и то, что в матке сохранились остатки плодного яйца после преждевременных родов или выкидыша.

Тест на беременность после ЭКО

1Сообщений:


Очки репутации: 5




Получено "спасибо": 0



Рейтинг мнений:




Всем привет!Девченки!Хочу поделиться новостью,о которой сегодня узнала.Оказывается,существует тест на определение пола ребенка.Мне сегодня о нем расказала моя гинеколог.Кто нибудь слышал о такой новинке?!Хочу узнать пол своего ребеночка!!!


22.07.2011, 14:29


 
#10 (permalink)


 

22.07.2011Регистрация:

2Сообщений:



Очки репутации: 30




Получено "спасибо": 0



Рейтинг мнений:

22.07.2011Регистрация:

2Сообщений:


Очки репутации: 30




Получено "спасибо": 0



Рейтинг мнений:


Для получения точного результата во время проведения следует придерживаться определенных правил, ведь от показаний может зависеть вся ваша дальнейшая жизнь. Итак, вы приобрели тест на беременность, когда можно делать его? Наиболее подходящим временем являются утренние часы, когда показатель гормона ХГЧ в моче женщины увеличивается. Иногда трудно дождаться утра, но все же лучше набраться терпения, чем быть обманутой, если тест покажет ложный результат, не так ли?

На точность теста влияют еще и другие факторы

Встает вопрос, как же узнать о своей беременности? Впрочем, дома тоже можно получить предварительный результат, с помощью специальной тест-полоски, которую можно приобрести в аптеке.

Тест на беременность. Когда лучше делать?


Заболевания, приводящие к ложноположительным результатам


  • киста яичника;

  • при хориокарциноме и некоторых других видах рака, в том числе при раке мочевого пузыря и яичников, раковые клетки вырабатывают ХГЧ;

  • расстройства и опухоли гипофиза, так же как менопауза, могут стимулировать производство ХГЧ.

Один раз было, что меня обманул тест, которому я, в общем-то, доверяла больше других – «BIOCARD». При задержке в 4 дня он показал яркие две полоски, и я пошла к своему врачу. Как оказалось, беременности не было – это подтвердили и УЗИ, и анализ крови на ХГЧ, и пришедшие позже месячные…

Мария:

Так как живу со своим парнем, как-то решила купить сразу несколько тестов «ВЕРА», чтобы они лежали дома. Сразу скажу. Что тестами для беременности я никогда не пользовалась, так как мы предохранялись при помощи презервативов. А тут любопытство потянуло меня использовать тест еще за три дня до начала месячных. Сделала тест – и чуть не упала в обморок, так как он явно показывал две полоски! Детей пока не планировали, поэтому произошедшее было громом среди ясного неба и для моего парня. На следующий день купила тест «Эвитест» — одна полоска, ура! И месячные пришли на следующий день.

Инна:

А мне попался бракованный тест «Министрип». Проведя процедуру, я увидела на тесте не одну полоску… и не две полоски…  А грязно-розовое пятно, расплывшееся по всей поверхности палочки. Сразу поняла, что тест оказался не на высоте, но до контрольного тестирования я все же ощущала холодок от страха – а вдруг беременность?

Если Вам понравилась наша статья и у Вас возникли мысли по этому поводу, поделитесь с нами! Для нас очень важно знать Ваше мнение!

Наверх