» » Если сделать тест до задержки

Если сделать тест до задержки

Можно ли делать тест на беременность до задержки? Покажет ли правду?

Во всем мире женщины предпочитают узнать заранее о наступившей беременности. Это желание не зависит о того, долгожданный будет ребенок или нет. Ранняя диагностика позволяет девушкам изменить свой образ жизни и привычки вовремя, чтобы не навредить своему будущему ребенку.

Более того, любая из нас может провести тест на беременность до задержки месячных в домашних условиях — это легко, просто, быстро, доступно и очень удобно. Тем не менее, не всегда полученный результат оказывается правдивым — следует это признать.

Можно ли делать тест на беременности еще до задержки менструации, и покажет ли он беременность до месячных? Давайте выясним это.

Сегодня тесты, которые диагностируют факт оплодотворения, выделяются своей достоверностью, а также чувствительностью. Действие такого теста выполняется по одному принципу. В таком тесте содержится вещество, проявляющее реакцию на наличие у женщины гормона гонадотропина.

Если оплодотворения нет, то в крови нет хориона, которым выделяется ХГЧ. Незамедлительно после внедрения эмбриона в стенку матки начинается процесс выработки ХГЧ, происходит это после зачатия спустя десять дней. В этот период уровень гормона начинает только возрастать. Количество гормона увеличивается через каждый два, проводить тест можно в период достижения им соответствующего уровня.

Принцип функционирования тестов на беременность

Покажет тест беременность до задержки только в случае, если имплантация эмбриона уже началась, и хорион формируется. Всю первую неделю после зачатия этого ещё нет, и лишь примерно за неделю до менструации начинается процесс формирования плаценты и в крови появляется ХГЧ, причем первые дни его ещё слишком мало для любого теста. Несмотря на возможные признаки беременности до задержки, тест будет ещё отрицательным.

Делать тесты до задержки – не правильно и не эффективно, это удел не терпеливых. 

Многих устраивает первый вариант. Покупаешь в аптеке тест-полоску, собираешь утреннюю порцию мочи и все. В этой порции мочи при беременности должен присутствовать гормон ХГЧ — именно на него появляется реакция у вещества, использующегося для пропитки тест-полоски. Если гормон ХГЧ в достаточном количестве — беременность есть.

Чаще всего о наличии беременности можно судить по появлению второй полоски. При этом ее яркость не имеет значения. Первая полоска является контрольной и свидетельствует о том, что тест не испорчен. Иногда вместо двух полосок вы можете увидеть изображение плюсика. Такой результат также говорит о наличии беременности (соответственно минус указывает на ее отсутствие).

В последнее время все большую популярность получают цифровые тесты. Результат диагностики, проведенной при помощи такого теста, очень легко интерпретировать. На электронном дисплее высветится не только сообщение о том, что вы скоро станете мамой, но и предполагаемый срок от даты зачатия.

Меня интересуют отзывы про тест bona dea. Лично у меня сложилось мнение,что качество соответствует цене,т.е.худший из тестов,использованных мной(купила сразу несколько штук,повелась на цену,1-й же...

№ 6

Предварительные месячные были с 6 по 10.05.2015. В ночь на 16.05 был незащищенный ПА. Цикл 30-31-32 дня. Последний - 32, предпоследний - 31, и перед ним - 31. Так вот, к чему я. Где-то через день-два...

№ 5

В настоящее время в аптеках продаются домашние тесты на беременность самой разнообразной конструкции, поэтому перед тем как сделать тест обязательно внимательно прочтите инструкцию на коробке с тестом или на вкладыше, который должен быть в коробке.

Результаты теста при замершей беременности

Если четкий, несколько раз полученный положительный результат в течение недели становится сомнительным, а затем и вовсе тест показывает только одну полоску – высока вероятность того, что беременность замершая. Следует срочно посетить врача.

Как расшифровать сомнительный результат?

Сомнительный результат возникает тогда, когда есть сомнения, есть ли вторая полоска. Она может быть слабо видна, быть размытой или слегка просвечивать как бы изнутри. Причины:

Меня зовут Иванна. Я мама двух прекрасных девочек. Как и для каждой мамы для меня важно, чтобы мои дети были здоровыми и счастливыми.

0

Наверх