» » А вы умеете контролировать свои эмоции

А вы умеете контролировать свои эмоции

Как контролировать свои эмоции | Woman.ru

Гнев и раздражение – естественные человеческие реакции, которые огорчают и причиняют боль, еще хуже могут оказаться их последствия в виде разорванных отношений или потери работы.

б — чувство раздражения

в — желание работать не хуже

З. Если я слышу о преуспевающем бизнесмене, я уверен, что он добил­ся успеха:

а — преступным путем

б — за счет покровителей

в — за счет своих способностей

4. Когда я узнаю, что люди не участвуют в общественных  мероприяти­ях, то:

nervniy-sryv-konfliktа — мне все равно

Вы должны быть счастливы всегда. Вы все время должны мыслить позитивно. Давайте  рассмотрим на примере, насколько может быть важным контроль над эмоциями. Представьте себе отца семейства, который работает в страховой компании. Однажды его уволили с работы. Из-за этого он в очень плохом настроении. По дороге домой он еще и попадает в пробку. От этого мужчина злится сильнее и упорно сигналит всем вокруг. Неожиданно сзади в него врезается машина. Теперь он на гране срыва - выходит из машины, проклиная невнимательного водителя. Вернувшись домой, он видит свою жену и бранит ее за какой-то пустяк. После чего уходит в свою комнату, хлопнув дверью.

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...

Пользователь №: 13129
Из: Кременчуг,Украина
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 3188

Группа: Рыбка


Апрельчик
********


Цитата(Самасерьезность @ 8.3.2009, 13:40)

*

ну а что заменит слезы? ничего.
Самый бич нашего времени-это неспособность сдерживать раздражение.

Вот, не умею контролировать слёзы...Хотя очень хотелось бы...Ведь часто они так не к месту...И улыбку не всегда умею контролировать...Если у меня хорошее настроение, то улыбка просто сама по себе растягивается, и я сияю, как медный пятак...Меня даже спрашивали, почему это я такая довольная (дело было тогда, когда абсолютно никакой причины радоваться, казалось бы, нету..)...А я ответила, что у меня просто хорошее настроение...

Не знаю, нужно ли сдерживать свои эмоции...Скорее, в определённых случаях...Там, где их чересчур, и они становятся навязчивыми...А вообще, сейчас их так не хватает, именно хороших эмоций...Поэтому, давайте же не будем их таить...


--------------------

"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...

Цитата(Самасерьезность @ 8.3.2009, 13:40)

просто про себя повторяю " так надо" и принемаю ситуацию.. когда не получается, то разговариваю с тем человеком... выясняю и выявляю что мне не нравится и всесте находим компромисс.. +) если же.. мне не приятен человек, я с ним просто не общаюсь :) на крик перехожу редко, обычно это просто неуважительный и пренебрежительный тон.. :)

А теперь оцени мысленно последствия и представь реакцию окружающих. Тебе будет этого достаточно, чтоб взять себя в руки и не скандалить. И вреда никому не принесет.

Если тебя пытаются вывести из себя, представь, что ты находишься за стеной из прочного материала, в доме, под куполом. Поэтому тебя не могут вывести из себя такие мелочи. Чтоб взять под контроль свои эмоции, в критической  ситуации сделай несколько глубоких вдохов и выдохов. И представь себе, что ты выдыхаешь весь негатив.


Конечно же вы скажете – радость, спокойствие и уверенность!
А ведь подобного состояния можно достичь с помощью медитаций и сознательного настроя! Это потребует практики, но вполне достижимо!
Как сказал один знакомый бизнесмен: «кем бы я был, если бы умел подобное! Это невероятно сложно!”. Да, это труд, но единственный рычаг для трансформации реальности, данный нам от Природы, это наш Разум. И наша задача научиться эффективно развивать и использовать его.

Хотите владеть своими эмоциями? Тогда учитесь контролировать свои мысли. Думаете о хорошим и будете чувствовать только хорошее. Эмоции никогда не живут, изолированы от мыслей, и чем лучше вы будете мыслить, тем лучше вы будете себя чувствовать.

5 – 10
Вам свойственна импульсивность и неустойчивость в намерениях. Однако в критических ситуациях вы умеете брать себя в руки и добиваться поставленных целей. Возможный для вас путь к развитию самоконтроля — это повышение уверенности в себе.

11 – 16

Вам свойственны эмоциональная устойчивость, хорошее владение собой в различных ситуациях. Вы стремитесь к выполнению намеченного, умеете не отвлекаться на альтернативы и не поддаваться соблазнам. При этом вы достаточно гибки и можете «ослабить вожжи», если чувствуете, что ситуация позволяет это.

Наблюдайте за собой, что будет с вами происходить. Сидите и расстраиваетесь, ничего не делаете, слезы капают, или, наоборот, на кого-то злитесь, или сидите одна в комнате. Учитесь управлять чувствами, потому что именно они определяют вашу жизнь.

Автор: Ирина Удилова

Наверх