» » Боннский суп для похудения

Боннский суп для похудения

Боннский суп: диета, фото и видео с рецептами

В погоне за стройностью многие люди сидят на изнурительных диетах. Такие ограничения в питании портят настроение и зачастую становятся источником различных заболеваний желудочно-кишечного тракта. Придуманный в Бельгии боннский суп является основой одноименной диеты. Он очень хорошо усваивается организмом, при этом дает ощущение сытости и ведет к похудению.

  • Боннский суп: рецепт

    Боннский суп: рецепт

    Фото: Shutterstock

Боннский суп: рецепт

Фото: TS/Fotobank.ru

Задаетесь вопросом, чтобы такое съесть, чтобы похудеть? Значит, вам нужен рецепт боннского супа для похудения: легко, вкусно, сытно и полезно для фигуры.

Если вам не повезло, то и за счет собственных мышц. В категорию невезучих автоматом попадают все, кто не поднимает 3 раза в неделю свободные отягощения или не «качается» в силовых тренажерах. А также те, кто «отсидел» более одной несбалансированной диеты (читаем – моно, «расписания», все, что ниже 1200 ккал, все, что не содержит углеводов, белков или жиров, либо ограничивает их, то есть почти все, что предлагают нам диет-форумы) в течение 3 месяцев. В общем-то, катаболизм, конечно, штука не страшная, но с каждым циклом такого «похудения» ваша цифра основного обмена уменьшается. А это проблема, особенно, если у вас есть здоровая тяга к нормальным порциям и разнообразному питанию.

Меню диеты с боннским супом

Каждый день следует начинать с тарелки супа, и далее, употреблять сначала «горячее», и лишь потом – дополнительные продукты.

Списки дополнительных продуктов данной диеты различаются.

3 категория - низкокалорийные продукты. Они содержат клетчатку и предотвращают набор лишнего веса. Это некрахмалистые овощи: огурцы, капуста, арбуз и другие.

Противопоказания: диета ограничивает калорийность днвного рациона и содержит много клетчатки, а так же продуктов, усиливающих выведение жидкостей. Она противопоказана людям с заболеванием выделительной, пищеварительной и сердечно-сосудистой системы. Тем, кто страдает от болезни Крона. Проконсультируйтесь с врачом перед началом диеты!

- 150 г репчатого лука,
- 150 г моркови,
- 200 г томатов,
- 300 г капусты,
- 150 г болгарского перца,
- 50 г петрушки.


Все овощи нарезаем небольшими кусочками. Так, чтобы их они помещались в столовую ложку, когда вы будете есть суп. Особенно, это касается капусты – ее надо нашинковать тоненько.

Второй день: днем можно есть зеленые овощи (бобовые нельзя!), на ужин приготовьте одну среднюю картофелину с добавлением небольшого количества растительного масла (запечь в мундире или отварить). Пить в этот день нужно только воду.

Третий день: любые фрукты и овощи (бананы и картофель – нельзя!), пить можно только воду.

Четвертый день: 4-6 бананов, можно выпить 1-2 стакана обезжиренного молока. Не забывайте пить достаточное количество воды!

Состав:

  1. Сельдерей – 170 г
  2. Морковь – 170 г
  3. Капуста белокочанная – 500 г
  4. Капуста цветная – 300 г
  5. Помидоры – 300 г
  6. Лук зеленый – 150 г
  7. Лук репчатый – 150 г
  8. Чеснок – 20 г
  9. Бульонный кубик овощной – 2 шт.
  10. Соевый соус – 1 ч. л.
  11. Оливковое масло – 100 г
  12. Кориандр толченый – 1 ст. л.
  13. Тмин измельченный – 1 ст. л.
  14. Порошок карри – 1 ст. л.
  15. Лавровый лист – 2 шт.
  16. Острый красный перец – 2 стручка
  17. Зелень кинзы и петрушки, свежий имбирь – по вкусу

Приготовление:

  • 25 граммов имбиря;
  • Три больших помидора;
  • 300 граммов белокочанной капусты;
  • Две морковки;
  • Два стебля сельдерея и 30 граммов корня сельдерея;
  • Два болгарских перца;
  • Три головки репчатого лука;
  • Зелень;

Все овощи помыть и нарезать небольшими дольками. Зелень порубить, а корень сельдерея и имбиря натереть на средней терке. Сложить в кастрюлю капусту и лук, перец, петрушку, весь сельдерей и морковку. Залить двумя литрами воды и довести до кипения. После сделать минимальный огонь и добавить помидоры, имбирь, сухие травы и специи (кроме соли) по вкусу.

Рекомендации по приготовлению:

  • Жидкость — не меньше двух литров.

Боннский суп для похудения — меню на 7 дней

Первый день – фрукты до килограмма, боннский суп.

Второй день – овощи до килограмма, боннский суп (нельзя зеленый горошек, картошку, сладкую кукурузу).

Третий день – фрукты и овощи совместно не более килограмма, суп.

Светлана, 32 года: Посидела, посидела, и поняла, что мороженко – самая вкусная вещь на свете. И мне плевать на то, что я буду набирать в весе. Важнее – вкус. А я ему верна. Зачем себя мучить, зачем природу обманывать?

Маргарита, 18 лет: Ой, не знаю, лично мне никаким этот суп показался. Я полистаю Интернет, поищу альтернативки, чтобы не сидеть на таком супе. Даша (одноклассница) говорит, что эффективная весьма диета такая суповая. Посмотрим, что Сашка скажет. Она тоже подсела на суп. Если бы его не нужно было кушать каждый – каждый день…. Возможно, я бы себя уговорила бы как-то. А так…. Простите!

Дальше . . .

Луковый супчик. Рецепт. Отзывы.Диета для похудения. -

Диета на супе.Отзывы и рекомендации. -

- Рискнете?Как быстро похудеть без диет?

Секреты похудения.Женские. -

Наверх