» » ДЕЙСТВУЮЩЕЕ средство от храпа

ДЕЙСТВУЮЩЕЕ средство от храпа

Избавляемся от храпа — народные рецепты | Журнал "По-женски"

Кошка во сне урчит, мы говорим: «Мурлычет!» Когда рядом храпит любимый человек, мы раздражаемся! А может быть настроить себя и сказать: «Как красиво спит! Музыкально! Талантливо! Такие арии выводит!»
народные средства избавиться от храпа


Здоровыми желают быть все! Но вот, что парадоксально! Здоровыми быть хотят, а лечиться не хотят! Точнее ленятся!

Сегодня известны как народные средства от храпа, так и те, которые изобрела официальная медицина: многие из них действенны, поэтому, давайте разберемся, как можно избавить себя или близкого человека от этого неприятного симптома.

Во время сна некоторые группы мышц расслабляются, а другие все равно остаются в тонусе, чтобы поддерживать работу организма. Храп возникает тогда, когда мягкое небо и язычок расслабляются, из-за чего стенки глотки сужаются и при дыхании возникает вибрация.

В состав Асонора входят абсолютно безопасные вещества, которые не проникают в кровь. К ним относится: полисорбат 80, глицерин 85%, натрия эдетат, калия сорбат, очищенная вода.

?храппропадетменяувременисколькоЧерез

Асонор действует с первого использования, в редких случаях его действие проявляется к 14 дню использования.

?денькаждыйАсонориспользоватьНадо

Да. Препарат не вызывает привыкания, поэтому Асонор необходимо использовать ежедневно.

Такое лекарство от храпа как Асонор оказалось очень действенным для уменьшения этого феномена. Препарат Асонор оказывает противовоспалительное, тонизирующее и антисептическое действие. Он распыляется в нос и стекает по стенкам глотки к небному язычку. Использовать его желательно за пол часа до сна и после приема пищи. Применяется один раз в день на протяжении 4 недель.

Стоит обратить внимание и на такое средство как Теофиллин. Это препарат отлично стимулирует дыхание, и очень эффективен при сильном храпе, сопровождающемся остановками дыхания.

  1. Тщательно встряхните баллончик, в котором содержится спрей от храпа.
  2. Возьмите насадку-распылитель и крепко прикрепите к носику диспенсера.
  3. Переверните баллон вверх дном и поместите насадку распылитель в рот. Нажмите на диспенсер направьте средство против храпа на заднюю стенку глотки в течение 1 секунды.
  4. Проглотите.


Пункты 3-4 повторите 3 раза для достижения лучшего эффекта.


После того, как вы использовали лекарство от храпа, снимите и промойте насадку-распылитель, чтобы избежать закупорки.


Не употребляйте пищу и не пейте после применения. На эффективность Сайленс® Форте может повлиять употребление алкоголя. Если вы решили использовать спрей от храпа, воздержитесь от спиртных напитков.

Пациент стал использовать специальный внутриротовой аппликатор, похудел на 8 кг, стал стараться меньше курить (сократил количество сигарет до 1-2 штук в сутки, в будущем намерен бросить вообще). Храп его больше не беспокоит.

Лекарства от храпа в домашних условиях

Народная медицина предлагает много рецептов лекарств от храпа. Для его лечения могут использоваться фитосборы, обладающие тонизирующим действием (восстанавливают тонус мышц глотки), а также травы, уменьшающие заложенность носа. Закапывание в нос глицерина или растительного масла может устранить сухость в носу и уменьшить травматизацию тканей носоглотки во время храпа.

Лечение храпа с помощью небных имплантов

У ряда пациентов с неосложненным храпом  и синдромом обструктивного апноэ сна легкой и средней степени тяжести возможно применение системы небных имплантов Pillar, которые укрепляют ткани мягкого неба, что способствует уменьшению громкости и представленности храпа, а также снижению частоты возникновения обструкции дыхательных путей на уровне мягкого неба. Успех вмешательства в значительной степени зависит от тщательного отбора пациентов с учетом противопоказаний (тяжелая степень синдрома обструктивного апноэ сна, ожирение, гипертрофия миндалин, ретрогнатия). Особенно важно провести полисомнографию или кардио-респираторный мониторинг, чтобы исключить тяжелую степень синдрома обструктивного апноэ сна, при которой процедура  Pillar не эффективна. Обычно применение имплантов Pillar показано не более чем у 30% пациентов с храпом и апноэ сна. Устанавливаются импланты врачами, но лечение пациент проходит дома.

Как избавиться от храпа народными методами?

Как уже упоминалось, храп не только раздражает громким звуком, он может также указывать на проблемы со здоровьем. Храпящий человек как минимум страдает от бессонницы или недосыпания. У него могут быть проблемы и посерьезнее, например ночные апноэ – то есть временные остановки дыхания во время сна. Заставлять человека храпеть могут и врожденные особенности, например, какой-либо физический порок развития дыхательных путей.

Упражнения А и Б направлены на тренировку мышц языка и нижней челюсти, выдвигающих их вперед. Если мышцы тренированы, то даже в расслабленном состоянии (во сне) они поддерживают определенный тонус и смещают указанные структуры вперед, обеспечивая увеличение просвета глотки и уменьшение храпа. Упражнение В позволяет существенно увеличить тонус мышц глотки непосредственно перед сном, что в определенной мере замедляет возникновение храпа. Обычно отчетливый эффект данного комплекса упражнений наблюдается через 3-4 недели регулярных занятий. Удерживание палочки зубами вызывает тоническое напряжение мышц шеи и глотки, сохраняющееся в течение 20-30 минут. Это существенно уменьшает храп в начальной фазе засыпания, что может благоприятно сказаться на состоянии близких, у которых появляется достаточно времени, чтобы заснуть.

со своего сайта.

Наверх