» » КАК Как убрать растяжки на груди

КАК Как убрать растяжки на груди

❶ Как убрать растяжки на груди :: JustLady.ru

Растяжки на груди представляют собой рубцы на коже, оттенок которых меняется от фиолетового до белого. Цвет во многом зависит от состояния кровеносных сосудов. На начальной стадии появления рубцы достаточно заметные, постепенно приобретают розоватый тон. Если не заниматься их лечением, они навсегда остаются на груди.

Основными причинами появления такого дефекта являются:
- гормональные изменения, которые приводят к снижению эластичности;
- повышенные нагрузки на кожу, в результате чего происходит сильное растяжение клеток эпителия.

Немало расстройств доставляют растяжки на животе после родов оставшиеся. Если зимой их закрывает одежда, то летом, даже через 1-2 года, когда стрии поблекнут, при загаре они будут выглядеть белыми полосками, впадинками на коже. Но есть способы уже имеющиеся растяжки сделать не такими заметными и успешно предотвратить появление новых.

Как с ними бороться во время и после беременности?

Рождение ребенка, лактация, занятия бодибилдингом — это лишь три ситуации, «награждающие» узором из красноватых или фиолетовых линий. Основные причины, почему появляются растяжки на груди, связаны с проблемами циркуляции гормонов и воды. Организм беременной вырабатывает много кортизола, разрушающего коллаген.

Растяжки на груди

Утешением служит постепенное изменение цвета растяжек. Красно-фиолетовые оттенки зависят от расширения кровеносных сосудов, просвечивающих через разрывы волокон. Когда просвет капилляров сужается, происходит обесцвечивание линий, они становятся белыми или серебристо-серыми. Редко, но случается, что растяжки темнеют и более заметны.

  1. Правильное и здоровое питание призвано повысить содержание белка в организме и насытить его необходимыми для поддержания эластичности кожи витаминами. Рацион в обязательном порядке должен включать в себя белое мясо птицы, жирную рыбу, свежие овощи и зелень, фрукты. Беременной женщине обязательно также употреблять продукты, содержащие кальций, — молочные и кисломолочные, а также крупы, богатые калием. Постарайтесь увеличить потребление оливкового масла и витамина Е и отказаться от сахара.
  2. Используйте специальную косметику против растяжек. При выборе средства обратите внимание на то, чтобы оно не было противопоказано при использовании во время беременности. Желательно, чтобы в составе средства находились коллаген, эластин, витамины А и Е, натуральные масла.
  3. После консультации со своим врачом можно использовать контрастный душ, который повышает эластичность кожи. Не забывайте и про круговой гидромассаж: это прекрасный метод борьбы с растяжками.
  4. Проводите самомассаж проблемных зон легкими пощипываниями кожи ежедневно после принятия душа или используйте массажную рукавицу. Такие процедуры можно проводить только после консультации с гинекологом.
  5. Используйте бандаж для живота и поддерживающее нижнее белье — благодаря им кожа меньше растягивается. Для груди с этой же целью носите дородовый бюстгальтер.
  6. С помощью врача подберите комплекс упражнений для беременных, которые, помимо всех прочих положительных эффектов, сделают вашу кожу более эластичной.
  7. Используйте домашние скрабы для тела дважды в неделю. Отшелушивая верхний слой кожи, скраб активизирует выработку необходимых для поддержания упругости кожи веществ.

Растяжки после беременности — как избавитьсяот них?

Растительные масла против растяжек

Льняное масло от растяжекТрадиционно русские женщины применяли льняное масло, чтобы избавиться от растяжек на коже. Можно использовать и другие растительные масла. Любое из них оказывает регенерирующее действие на кожу и увлажняет её. Обратите внимание на оливковое, миндальное, масло из зародышей пшеницы. Они богаты витамином Е, который является прекрасным средством для обновления клеток. Наносите масло на кожу регулярно. Оно поможет вам избавиться от растяжек на груди, ягодицах, животе, икрах, предплечьях.

загрузка...

Эти эфирные масла можно добавлять в маски от растяжек на основе меда, глины, сметаны, йогурта. Что касается количества масла для маски, то следует помнить, что в 10 мл основы нужно капать не более 5 капель масла.

Другие домашние средства от растяжек

Против растяжек вам помогут некоторые растительные масла. Пальма первенства по полезным свойствам у оливкового масла. Масло оливки отлично борется с растяжками и признаками старения кожи. Из оливкового масла рекомендуется делать лосьон, которым затем смазывают растяжки. Для его приготовления нужно взять полстакана оливкового масла, десять капель жидкого витамина Е и пять витамина А. в эту смесь нужно налить две ч.л. сока алоэ. Обрабатывать этим лосьоном растяжки нужно утром и вечером, а хранить его лучше в холодильнике.

Как убрать свежие и старые растяжки с помощью массажа

Но, несмотря на такое больше количество причин, растяжки на груди можно убрать, используя секреты народной медицины или пилинг в косметическом салоне. Даже глубокие и застарелые растяжки, не поддающиеся коррекции, можно сгладить, используя лазерную шлифовку. Ежедневный уход за кожей с помощью специальных косметических средств помогает убрать растяжки на груди сразу же после их образования.     

Специально для LadySpecial.ru- Юлия

Наверх