» » Как избавиться от растяжек на ягодицах

Как избавиться от растяжек на ягодицах

Как быстро избавиться от растяжек в домашних условиях: массаж, скрабы, масла

Растяжки или стрии — это бледные небольшие рубцы, которые находятся на коже, не вызывают ощущение дискомфорта, но при этом искажают красоту её внешнего вида. Именно поэтому возникновение растяжек на теле женщины, которая трепетно относится к коже, становится истинной трагедией.

Стрии появляются по ряду причин, среди которых нарушения гормонального характера, снижение либо набор массы тела, вынашивание беременности, кормление грудью, постоянные занятия спортом и многое другое. С причинами появления растяжек, вроде бы, всё понятно, а как же от них избавиться самостоятельно без помощи специалистов? Об этом поговорим более подробно.

Как избавиться от растяжек самостоятельно?

При предложенном сегодня разнообразии способов устранения растяжек, рекомендуем остановить выбор на трёхступенчатой системе, которая включает:

  1. использование скраба
  2. лечебные втирания
  3. массаж

Скраб

Одна из основных причин появления такого косметического дефекта — резкая прибавка в весе, которая очень часто сопровождает этапы гормональных изменений в организме беременных женщин или у детей в подростковом периоде. Растяжки могут появиться и у довольно худых людей, они возникают из-за разрыва подкожных волокон. Потеря коллагена и эластина ввиду недостатка питательных веществ или нарушения работы клеток может спровоцировать возникновение неприятных красных рубцов. От них могут пострадать спортсмены, которые занимаются бодибилдингом, из-за резкого увеличения объема мышечной массы. Если вы не знаете причину появления этого дефекта, то вам стоит немедленно обратиться к врачу. Потому что растяжки на теле могут быть симптомом заболевания Иценко-Кушинга, когда надпочечники вырабатывают лишнее количество гормонов.

Наследственная предрасположенность — один из факторов появления растяжек. Их можно обнаружить на бедрах, груди, животе, руках и ягодицах.

Даже если с вашей кожей сейчас все в порядке, от возникновения растяжек вы себя не застрахуете. Но бороться с ними и предотвратить их появление можно.

Как избавиться от растяжек

Также следует пересмотреть свой рацион питания. Откажитесь от мучных и жирных продуктов. Они не помогут вам выглядеть привлекательнее. Помните об этом! Включите в свое меню побольше овощей, фруктов, орехов и морепродуктов. Также полезна еда богатая белками.

Однако, убрать растяжки на ягодицах с помощью одного только правильного питания у вас не получится. Поэтому приступаем к методам борьбы.

Профессиональные процедуры по удалению растяжек на ягодицах.

В профессиональных салонах и клиниках вам предложат следующие процедуры:

Современные методы удаления очень дорогостоящи, а потому начинать бороться с такими «недостатками» чем раньше, тем лучше. И учитывая, какое значение имеет для молодого человека или девушки внешняя красота, важно знать, как избавиться от растяжек на ногах в подростковом возрасте, как, собственно, и на других частях тела — области бедер и животика, груди.

Чудодейственные крема и маски — готовим дома

Одна наша знакомая говорила — «Я избавилась от растяжек на ягодицах с помощью крема». Итак, как готовят такие крема и можно ли избавиться от растяжек на попе, применяя их?

Если вы готовы потратить значительную денежную сумму для избавления от растяжек, можно приобрести эфирное масло розового дерева, лимонное или апельсиновое масло. Также сильный эффект оказывает бодрящее масло розмарина, мало того, что оно может избавить вас от растяжек, оно еще и стимулирует кровообращение и повышает настроение. Стоит качественное эфирное масло дорого, но дешевле хирургической операции.

Очень эффективны и всевозможные скрабы, например, сделанные из молотого кофе, сахара и соли. В данную смесь добавляют растительное масло или нежирную сметану, а потом тщательно перемешивают и используют. Просто втирайте скраб в кожу примерно 7-10 минут, а затем проведите процедуру контрастного душа и тщательно смойте его. Также очень эффективно влияет на растяжки и смесь мумие – добавьте в 1 грамм мумие 1 ложку кипяченой воды и смешайте с 70 граммами детского крема. Втирать можно на ночь прямо в растяжки, желательно использовать каждый день в течение месяца. Можно попробовать и витаминную смесь из натуральных ингредиентов. Добавьте в половину стакана алоэ столько же оливкового масла, а затем капните 5 капель витамина A и столько же витамина C. Тщательно перемешайте и легко нанесите на область растяжек, поводите процедуру только один раз в день.

Рецепт от растяжек № 2

Боритесь со стриями  при помощи втирания специальных смесей. Для этого смешать по десять капель экстрактов розмарина, жасмина, лаванды, сока лимона, апельсинового масла. Присовокупите к смеси полстакана масла жожоба, закройте крышкой. Поместите в тесное место на 24 часа, после чего можно втирать в кожу, пораженную растяжками, полезно применять и при массаже.

Добрый день. Терпимо — это менее болезненно, чем

в зоне бикини. Процедура длится минут 20. Состояние кожи после процедуры — отек и краснота. В течение 2–3 дней краснота уменьшается и отек спадает. Полностью покраснение уходит за 3–4 дня. Затем кожа выглядит «слегка обгоревшей на солнце» (эффект бронзирования). В течение 3–4 недель внешний вид кожи восстанавливается. С уважением, Наталья

А сколько нужно таких процедур и заметен ли результат уже после первой процедуры? У меня растяжки на ягодицах.

Количество и интервал между процедурами определяет врач на консультации. Среднее рекомендованное количество процедур при умеренном режиме — 6–8. С уважением, Наталья

Добрый день. У меня после беременности появились глубокие растяжки на животе. Кроме того, я сильно поправилась. Сейчас я активно сбрасываю вес, но боюсь, что кожа обвиснет. Подтянется ли кожа с глубокими растяжками на животе или нет? Зависит ли это от возраста? Мне 21год.

Здравствуйте. Я хотела бы узнать, есть ли ограничения в загаре после удаления растяжек на животе и бедрах?

Питательные крема

Кожу на попе, пораженную растяжками, необходимо увлажнять и питать.

Для этого можно использовать любой детский крем с добавлением следующих ингредиентов:

Facebook

Google+

LiveJournal

Одноклассники

Наверх