» » Как заставить себя похудеть

Как заставить себя похудеть

Как заставить себя похудеть и изменить свою жизнь

Многие люди не могут похудеть из-за того, что борются со своим весом на протяжении многих лет, и это уже стало для них причиной хронического стресса и навязчивой идеей. Однако, на самом деле такие люди просто не могут действительно заставить себя похудеть, а довольствуются лишь краткосрочными диетами и сомнительными препаратами для похудения. Если вы не знаете, как заставить себя похудеть и сохранить достигнутый вес, прежде всего нужно выбрать подходящую мотивацию и постепенно, шаг за шагом, изменять свою жизнь.

Перед тем как заняться своей фигурой, стоит четко определить мотивацию для похудения, от которой зависит ваш успех в начатом деле.

1. Нужно начинать худеть сразу после того, как вы решили худеть. Не должно быть никаких отговорок и откладываний на завтра. Зачем откладывать на потом то, что можно сделать прямо сейчас?

Мотивация для худеющих

Мотивация - главное в похудении. Если вы не видите цели четко, то вы никогда и не дойдете до нее. Итак, необходимо себя замотивировать. Для этого ответьте на один простой вопрос: зачем вам худеть?

Первое, что необходимо сделать – это поставить цель. Эта цель должна быть конкретной. Однако, многие совершают ошибку формулируя ее так: «Хочу похудеть на 10 кг». Если вы весите 70 кг, а хотите весить 60 кг, то ваша цель должна звучать именно так: «Хочу весить 60 кг».

Поставить цельВторое, что необходимо сделать помимо установки веса, описание того, как вы будете выглядеть, как себя чувствовать в новом весе, что приобретете, достигнув его. Чем детальнее будет описана цель, то это будет основным фактором, который будет позволять ее достичь, двигаться к ней с удовольствием.

Вам вообще не приходится себя заставлять делать то, что вам хочется! Вы этого хотите и вы это делаете. Даже если для этого вам приходится идти на какие-то жертвы и преодолевать препятствия. Вы даже не замечаете этого, ведь вы идете к своей конечной желанной цели!

Вы не хотите похудеть, вы хотите… Чего вы хотите? Какая у вас цель на самом деле? Большинство людей, которые не могут заставить себя заниматься спортом и соблюдать элементарные принципы правильного питания, просто не понимают, для чего им это делать, не видят смысла и конечной цели, которую бы им действительно хотелось достичь!

Разве можно себе отказать в удовольствии посетить сауну или принять теплую ванну
с эфирными маслами, со скрабом для тела и антицеллюлитным гелем? Эти же процедуры
так же будут способствовать похудению. Можно еще хотя бы 1раз в 2-3 месяца проходить
курс антицеллюлитного массажа…

Не превращайте похудение во что-то унылое, надоедливое, однообразное. Включите
фантазию и подойдите к этому процессу творчески. Если вдруг что-то наскучило, не
бросайте сразу все, а просто найдите альтернативу тому, что Вас не устраивает. Получайте
удовольствие от того, что Вы делаете!

Как заставить себя похудеть. Совет № 3

Для большего понимания мотивации, как заставить себя похудеть, важно составить список краткосрочных целей (купить новую одежду на лето), среднесрочных целей (выглядеть в 40 лет лучше, чем вы выглядели в 25) и пожизненные цели (всегда хорошо выглядеть и прекрасно себя чувствовать).

Следует отметить все же моменты процесса похудения, в которые придется себя принуждать:

Записки

Чтобы не возникало желания купить или съесть что-либо из «запрещенных» продуктов, выпишите их на лист формата А4 и повесьте на холодильник. Рядом можно разместить вырезанную из журнала красивую фигуру актрисы, модели или фотографию самой себя в юношестве, сделанную в период, когда у вас не возникало даже мысли о том, что в вашей фигуре могут быть какие-нибудь изъяны.

Если вам этого покажется мало, развесьте по квартире стикеры с напоминанием, что у вас есть цель, и вы намерены идти до конца. Например, можно повесить лист с текстом: «Отдай бутерброд с колбасой врагу, идеальный завтрак для фигуры – овсяные хлопья».

Дневник

В течение двух первых недель диеты Углеводного лимита я ложилась спать с непривычными ощущениями в желудке. Раньше мой обычный ужин состоял из мяса, иногда из овощей (не всегда), картофеля, риса или макарон. Я так привыкла к ощущениям тяжести в желудке, раздутости, апатии, что считала это нормальным состоянием. Избыток энергии, который я стала чувствовать по вечерам, подтолкнул меня к занятиям физическими упражнениями. После этого я почувствовала себя по-настоящему хорошо. Только когда я заметила, что некоторые предметы одежды стали мне немного великоваты, я отважилась встать на весы. Я похудела на полтора килограмма. Это был отличный стимул для продолжения.

Источник:

Наверх