У меня нет силы воли

ХОЧУ ПОХУДЕТЬ НО НЕТ СИЛЫ ВОЛИ

У последних против этого есть весомый аргумент: очень хочу похудеть, но нет силы воли, не справлюсь. Благодаря ему я смогла узнать, что мне нужно делать, как воспитать эту самую силу воли для похудения. Ну уж нет!» — сказала себе. Ведь я никогда не любила спорт. Да и какая нужна сила воли для похудения!

Если вы каждый вечер засыпаете с мыслью «хочу похудеть на 10 кг», но не можете себя заставить, попробуйте прекратить покупку готовых продуктов.

[box type="note" ]История бывшей толстушки, или Как похудеть, если нет силы воли?

Какая девушка не мечтает быть красивой? Кто из нас хочет любить и принимать себя таким, какой ты есть? Наконец, кто не хочет быть любимой и счастливой? «Все нормальные женщины этого хотят!» — скажете вы.

Но в нашем мире есть такая категория женщин, которых одни именуют «толстушки», другие называют «пупсами», «буренками», «пухликами», «неваляшками». Да мало ли еще как?

БАДы

В настоящее время с огромным размахом организована рекламная акция о пользе биологически активных добавок в борьбе с лишними килограммами. И те, кто их имеет, верит в их чудодейственную силу, поскольку считает, что для похудения хороши все средства, а брезговать чем-либо – это неправильно. И этим пользуются недобросовестные производители «натуральных» препаратов. Выбор БАДов, которые могут вернуть женщине стройную фигуру, сегодня необычайно огромен. И, что самое удивительное, ничего особенного делать не надо. Просто купить и принимать по определенной схеме, и лишний вес уйдет сам собой.

2. Вспомните успехи в прошлой жизни. Люди часто решают стать с завтрашнего дня новым человеком, например, бросить курить или пить, резко похудеть, заняться пробежкой. Однако они так и остаются обещаниями. Сначала они себя успокаивают, что раз сегодня не получилось, значит, начнут все завтра. А затем опять нарушают обещания и так постепенно начинают чувствовать себя ущербными людьми.

Это может привести к тому, что человек просто смеряется и больше не верит, что у него что-нибудь может получиться. Для того чтобы избежать этого, необходимо вспомнить о тех делах, которые они переделали и смогли достичь неплохих результатов. Когда вам не хочется выполнить ту или иную работу, напомните себе, что вы когда-то делали это с удовольствием. Например, в 20 лет вы охотно плавали, а почему вы это не можете делать сегодня?

1) Планируйте все до мелочей. Вы должны знать, когда и сколько голодаете; когда выходите из голодания; когда, что и сколько пьете или едите в первый прием пищи, второй и так далее. Планируйте не во время голода, а заранее. Все это должно быть записано.

2) Не допускайте и тени сомнения в правильности того, что делаете. Читайте соответствующую литературу по голоданию.

3) Станьте действующим экспертом в каскадном голодании. Набирайтесь опыта, делитесь с людьми. Запишитесь на тематические форумы, группы социальных сетей, найдите единомышленников. Делясь, вы будете обмениваться энергией, и это укрепит Вашу решимость и поможет другим. Осознание полезности для других – еще один «жирный» плюс.

После того, как врачи предложили больному сделать выбор между сигаретами и жизнью, заядлый курильщик в один момент «завязывает» с въевшейся привычкой. И без всякого управления сознанием.

Каждый день миллионы людей идут на работу, не напрягаясь, потому что так надо и так заведено.

Однако стоит только утратить писателю – желание творить, больному – мотивацию не курить, как первый перестанет писать, а больной опять «запыхтит» сигаретой.

Роль силы воли возрастает при недостатке желания, мотивации, отсутствия «проторенного пути» или в самом начале движения по нему.

Помните, что ежедневное употребление большого количества воды способствует выведению токсинов из организма, и процесс похудения проходит намного легче. Стоит сказать, что лежа на диване худеть всегда тяжело, поэтому нужно как можно больше двигаться. Это могут быть прогулки, танцы во время уборки, отказ от лифта.

Научитесь, наконец, говорить твердое «нет» не кому-то, а, в первую очередь, самой себе. Используйте конкретные пояснения, это могут быть например, мысли о том, как эта пища вредна для вашего организма, сколько лишних килограммов вы получаете через пару дней от маленького пирожного. Будьте решительны и настойчивы в начинаниях, это позволит добиться успеха как в процессе похудения, так и в жизни.

Отслеживайте свои результаты

При похудении важно контролировать свои действия и отслеживать достигнутые результаты.
Если мы этого не делаем, мы не видим изменения, которые происходят с нашим телом.
А раз изменения для нас незаметны, мы не получаем желаемого удовольствие от процесса
и постепенно цель похудеть начинает в нас угасать.

Очень полезный инструмент, который поможет контролировать все процессы
при похудении -
дневник
похудения. Заведите себе такой дневник и Вам не нужно будет постоянно заставлять
себя худеть, т.к. Ваши достижения, которые Вы уже добились и записали в свой дневник,
будут мотивировать Вас не останавливаться на достигнутом.

Месяц-другой такого образа жизни, и в ваших глазах уже появится загадочный блеск, талия станет заметно тоньше, а вы сможете гордиться собой и с замиранием сердца ждать новых потрясающих результатов!

Наверх