» » Что делать если ОЧЕНЬ плохо

Что делать если ОЧЕНЬ плохо

Что делать, если очень плохо на душе?

Лучший ответ

Опубликовано: 22 янв. 2015 г.

Меняйте все сразу, в эту же минуту. Забудьте все, что было раньше, теперь жизнь у вас новая.

Отпустите все свои обиды. Нет смысла взращивать их в себе. От этого труднее только вам, но не тем, кто вас обидел. Зачем бередить рану. Простите обидчика, только искренне.

Не вините ни в чем себя. Если вы что-то сделали неправильно, обидели кого-то, попросите прощения (и у себя тоже).

Шумная компания и приятная обстановка, поможет Вам сосредоточиться только на всём веселом. Старайтесь не сидеть в углу, а наоборот заставляйте себя быть в гуще событий и эмоций. Устраивайте конкурсы с друзьями (например: чья команда выиграет в боулинг или бильярд; кто больше соберет номеров телефонов на дискотеке или кто раньше всех уйдет домой спать). Сосредоточьтесь не на количестве таких встреч, а на качестве. Лучше уж Вы будете раз в неделю так развлекаться, чем каждый день будете просто встречаться с друзьями во дворе на лавочке, где Вас ещё больше будут терзать неприятные воспоминания и болеть душа.Соберите друзей вокруг себя

Не оставайтесь в одиночестве. Когда Вы остаетесь один на один с собой, Вы наиболее уязвимы перед болью в душе. Начинаете мучить себя самоанализом, перебирать в мыслях случившееся, проигрывать раз за разом ситуацию, продумывать и мысленно представлять развитие событий, которые изменили бы вектор, скажи Вы что-нибудь иначе. Если не будете себя ругать за произошедшее, то значит, начнете себя жалеть, обвиняя всех и вся в своих бедах, жалость вызовет не больше негатива, так как появиться сначала обида, а потом и злость. В голове начнут закрадываться мысли о мщении, которые при сильной ярости способны дорасти до целых планов о том, как отомстить обидчику.

Если другого выхода нет, кроме как оставаться в одиночестве, то старайтесь отвлечься самостоятельно. Однако не нужно пытаться расслабиться при помощи книги, если только не собираетесь спать – она может расслабить Вас ко сну, но если у Вас бессонница, то книга будет навивать на Вас уныние и скуку, особенно, если читать её в тишине. Кстати, тишина может вызвать чувство паники и страха, что дополнительно усилит плохое душевное состояние. Правильнее всего Вам начать слушать громкую музыку и смотреть комедии. Можете параллельно заняться уборкой, физические упражнения также помогают разрядить обстановку. И кстати, о них…Не оставайтесь в одиночестве

Спорт, как способ борьбы с болью в душе. Эффективным методом является спорт, дело в том, что физическая нагрузка способна отключать болевые эмоциональные пределы. Обычная 30-ти минутная физическая зарядка, способна дать неплохую эмоциональную разрядку. Утром спортивные упражнения способствуют заряду бодрствования и могут дать вдвойне больше сил на решение умственных и физических задач в течении всего дня. Небольшая пробежка перед сном и 15-ти минутная зарядка может сбросить с Вас весь тот груз эмоций, который накопился за день и Вам проще будет уснуть.

Боксерская груша, а точнее удары по ней, способны также давать возможность выплеску эмоций, особенно тех, которые накопились в результате обиды на себя или на другого человека. Ходить в спортивный зал желательно тоже в компании, тогда и мотивации к походам будет больше и время, проведенное там, также будет проходить гораздо быстрее и интереснее.

И дальше все в том же духе.

Тренер нам попалась просто отличная, которая, пункт за пунктом разбирая Галины проблемы, убеждала ее, что часть из них – бытовые мелочи (пальто и холодильник), часть можно исправить, если захотеть (помириться с мамой и подругой), часть – спровоцированы самой девушкой, например, конфликт с начальницей, которая и так проявила чудеса такта.

А по такому мужу плакать – себя не уважать, ведь ни одна нормальная дама за него бы ни в жизнь замуж не пошла.

Подари себе праздник — порадуй свое тело или душу. Сделай себе любимую ванну с пеной, поешь любимых блюд и особенно сладостей, поменяй прическу или сходи с кино на хороший фильм.

Стихи, когда на душе очень плохо

Мне тяжело…. Так плохо на душе,

Что слезы проливаются дождями,

Не опускайте руки! Если говорить об ошибках людей, то они в основной своей массе допускают одну, но самую непростительную оплошность – опускают руки. Поймите, что если у Вас “тяжесть” на душе, то это не значит, что Вы чем-то больны или это конец жизни, который нельзя предотвратить, это лишь один из барьеров на Вашем пути. И поэтому если Вы будете постоянно пасовать перед трудностями, то никогда не сможете победить себя и достичь больших успехов в работе, счастья в семейной жизни и изменить свой характер.

Если депрессия затянулась, и плохое состояние для Вас стало привычным явлением, то теперь избавиться от этого будет крайне сложно, однако вполне возможно. Теперь всё решает время, а если Вы решите сдаться, то все Ваши действия, проделанные специально для того, чтобы избавиться плохого самочувствия, будут напрасными. Не делайте этого! Не опускайте руки!Думайте и верьте только в хорошее будущее

Думайте и верьте только в хорошее будущее. Порой негативное ощущение вызвано плохим предчувствием в развитии будущих событий. Поэтому Ваша задача заключается в том, чтобы не допустить в свой мозг негативных мыслей. Существует практика, которая утверждает, что наши мысли притягивают события, и если мы будем думать постоянно о плохом, то оно может случиться. Следовательно, Вам нужно перестать думать негативно и переживать в своих мыслях будущую трагедию. Постарайтесь наоборот думать только позитивно и верить в счастливое будущее, которое обязательно с Вами произойдет.

Для этого начните фантазировать в деталях, а именно в подробностях представлять то будущее, которое ждет Вас. Например, представьте, в чём будете одеты, какого цвета будут Ваши туфли, какая будет прическа и даже, сколько денег будет лежать в кошельке. Когда будущее будет готово, можете просто начинать ждать его. Причем ожидайте его не так, как будто бы это подарок судьбы, а как привычное дело. Кстати, успешные люди говорят: «Относитесь к миллиону долларов, не как к фантазии, а как неизбежности, которая в любом случае Вас настигнет». Будьте спокойны и уверены в своём счастливом будущем и не забывайте шагать ему навстречу.

Что делать в кризисных ситуациях?

Мария! Ты самый замечательный и очень интересный СПЕЦИАЛИСТ в своем деле. После тебя на занятиях психологии в институте просто скучаешь.

Спасибо, что ты есть

Татьяна, 31 год

Мария! Ты самый замечательный и очень интересный СПЕЦИАЛИСТ в своем деле. После тебя на занятиях психологии в институте просто скучаешь.

Спасибо, что ты есть

Татьяна, 31 год

СТОИМОСТЬ ПРИЕМА И КАБИНЕТЫ

Наши кабинеты расположены в шаговой доступности от м. Фрунзенская, м. Белорусская, м. Новослободская, Лубянка, м. Сокол, м. Чистые пруды, м. Шаболовская, м. Тульская, м. Динамо-Аэропорт.

Стоимость приема: составляет 2700 р./ч (для всех психологов, кроме М.Минаковой, у М.Минаковой стоимость приема - 3600 р./ч).

СКИДКИ!

Внимание! Специально для Вас мы подготовили значительные скидки при выборе большей длительности консультации (если Вы выберете длительность консультации 1.5 часа, то получите скидку 7%, если 2 часа - скидку 13%).

То есть полуторачасовая консультация будет стоить для Вас всего 36003200 р., в двухчасовая - 4600 4000 р. Спешите, Ваша скидка действительна только до конца года!

Придя к нам на консультацию, Вы ничем не рискуете: все риски мы берем на себя.

Если Вы решите, что консультация психолога Вам не подошла (по любым признакам) - психолог вернет Вам ее оплату без вопросов и возражений.

Наверх