» » Похудеть за 10 дней на 3 кг

Похудеть за 10 дней на 3 кг

Диета 3 кг за неделю, месяц

Особенности меню диеты минус 3 кгДиету следует подбирать в зависимости от того, за какой срок поставлена цель похудеть на 3 кг. Как правило, при соблюдении низкокалорийной диеты этого результата можно достичь за 3-4 дня. Во время быстрых диет или, так называемых, разгрузочных дней рацион беден белками, пищевыми волокнами и минералами. В результате действительно можно сбросить лишние килограммы, однако чаще всего они возвращаются, поскольку во время подобных диет не ставится цель изменить образ жизни и питания, который привел к лишнему весу. При этом обычно диету минус 3 кг за несколько дней сопровождает плохое самочувствие и раздражительность, вызванная постоянным чувством голода.

Наиболее оптимальным временем для того, чтобы похудеть на диете на 3 кг, является месяц. За это время можно не только избавиться от лишнего жира, но и, изменив рацион и избавившись от вредных привычек, улучшить здоровье и самочувствие.

Диета на 7 - 10 дней способна поддерживать нормальный обмен веществ при достаточно тяжелых ограничениях в питанииИногда появляется необходимость сбросить лишние килограммы за ограниченное время, например, перед каким-то особенным событием. Важно не просто узнать, как похудеть за 10 дней, но и закрепить полученный результат с сохранением достигнутого веса.

Чтобы лишние килокалории не откладывались в жировой ткани, необходимо ограничить их поступление, а также обеспечить достаточную физическую нагрузку, то есть потратить энергию. Это факт, который известен давно. Диета на 7 - 10 дней способна поддерживать нормальный обмен веществ при достаточно тяжелых ограничениях в питании. Перед тем как похудеть за 10 дней, необходимо взвесить свои силы и правильно оценить состояние здоровья, ведь в диете присутствуют 2 разгрузочных дня. При хронических заболеваниях пищеварительного тракта предварительно лучше проконсультироваться с врачом насчет возможности проведения такой диеты.

Для многих такая диета может стать просто спасением и решением проблемы, как похудеть за 10 дней, ведь общая потеря массы тела будет составлять от 4 до 10 кг в зависимости от первоначального веса.

Японская недельная диета - «усеченная» разновидность одной из самых популярных диет для быстрого похудения, знаменитой «японки». Худеют в среднем на 4 кг за 7 дней. Это безуглеводная диета, каждый из приемов пищи на которой расписан по граммам и часам.

Гречневая диета обещает рекордный «отвес» - около 1 кг в день. Любимую россиянами крупу для этого плана питания следует не привычно отваривать, а особым образом запаривать — возможно, этот ритуал отвлекает от предательских мыслей о полноценном приеме пищи?

Джусинг, или соковая монодиета — средство экстренной помощи, любимое фотомоделями за свою безотказность и чудовищно вредное для здоровья. Диета на соках на неделю — экстремальный по продолжительности вариант, обращаться к которому следует в крайнем случае, будучи готовой прервать питьевой похудательный марафон, едва заметив признаки недовольства организма. (Любите фрукты? Попробуйте более сбалансированную грейпфрутовую диету).

Разгрузочная диета Королевой  — пользующееся спросом изобретение известного российского диетолога Маргариты Королевой. Применяя этот план питания, позволяющий в день выпить 1 л обезжиренного кефира и 2,5 литра простой воды, съесть одну картофелину, 100 гр творога, 2 огурца и ¼ цыпленка через равные промежутки времени, можно похудеть на 2-3 кг.

Быстрая эстонская диета 

Похудеть на 5 кг за неделю позволит диета, известная в качестве эстонской (выяснить корни названия не представляется возможным). Это довольно затейливый план питания, представляющий собой череду монодиет. В течение всего срока этой недельной диеты под запретом соусы, приправы, сахар, соль. От чая и кофе также рекомендуется воздержаться, а вот простой негазированной воды следует ежедневно выпивать не менее 1,5 литра.

Состав меню для каждого из дней (разрешенное количество пищи следует распределить с утра до вечера):

День первый: яйца отварные 6 шт

Обед: куриная грудка на пару или гриль, тушеные овощи с маслом.

Перекус: стакан кефира.

Ужин: рыба и овощи.

Что же касается самой диеты, то она рассчитана на десять дней и считается довольно эффективной, но жесткой монодиетой. В течение 10 дней необходимо выпивать около литра кефира, при этом в день можно съедать не более 500 г любого нежирного продукта, предпочтение отдается овощам и фруктам. Идеально сочетание кефира со свежими огурцами, запеченным картофелем, петрушкой, укропом, всевозможными салатами, куриной грудкой, творогом с нулевой жирностью.

Любые алкогольные напитки являются одним из самых главных факторов, приводящих к появлению избыточного веса. Если вы привыкли несколько раз в неделю выпивать по бутылочке пива или паре стаканов вина, то это не позволит вам начать худеть даже при значительном *Авт*ор - di*et-lady.ru ограничении ежедневного рациона питания или же будет существенно тормозить процесс похудения за счет замедления метаболизма на 60-70%. Впрочем, полностью исключать алкоголь из своей жизни тоже не стоит — достаточно ограничиться 2-3 порциями какого-либо алкогольного напитка в месяц, то есть позволят себе алкоголь раз в 10-15 дней. А вот при экстренном *Автор *- diet-*lady.ru похудении за неделю употреблять алкогольные напитки ни в каком виде не стоит.

Как похудеть за неделю без диет, немного подкорректировав пищевые привычки

Только не забудьте после приема молочных продуктов тщательно прополоскать рот, чтобы не позволить микроорганизмам размножаться в их любимой молочной среде.

Фрукты, милая, на пользу

Но если вы печетесь о цвете лица и общем состоянии кожи так, что никто не убедит вас в том, что за неделю нехватка витаминов нанесет больший вред, чем лишние три килограмма, тогда, пожалуйста, фруктовая диета.

Если вы ограничиваетесь в питании, обязательно в это время употребляйте больше овощей и фруктов, ведь в них очень много витаминов и полезных веществ, которые нужно в большом количество употреблять во время «диеты».  На ужин, к примеру, можно скушать фруктовый или овощной салатик, запивая стаканом кефира или свежевыжатого сока. Очень полезно и диетически :)

Очень хорошо кушать на завтрак каши: гречневую, овсяную или рисовую. Кстати, их можно готовить на молоке, так как вместе с молоком в организм поступает большое количество жизненно важных веществ!

Пейте больше воды, ведь именно она прекрасно контролирует чувство голода (то есть не дает съесть больше, чем вам нужно), а также ускоряет обмен веществ, что вам очень нужно, чтобы похудеть на 3 кг за неделю!

Ужинаем: двегрудки курицы,паровая спаржа с тёртым сыром, стакан зелёногочая,

Перед сном: стаканчик обезжиренного кефира.

День 7:

Завтракаем: омлет, приготовленный из пары куриных яиц с добавлением томатов и зелени, стаканчик натурального йогурта с добавлением ягод, стакан зелёного чая,

2-й завтрак: салатик «Цезарь»,

Обед: Филе скумбрии, запеченные овощи,

Перекусываем: 40 гр. потёртого сыра, ломтики сельдерея,

Ужинаем: две куриные грудки — гриль, салат по-мексикански, стакан зелёногочая,

Перед сном: стаканчикобезжиренного кефира.

Достоинства и недостатки диеты 10 кг за 10 дней:

Достоинства и недостатки диеты 10 кг за 10 дней

Достоинства:

  • оказывает организму помощь в сжигании жира,

  • повышает уровень чувствительности к инсулину,

  • способствует снижению уровня триглицеридов в крови,

  • защита от болезней сердца и сосудов.

оказывает организму помощь в сжигании жира,

повышает уровень чувствительности к инсулину,

способствует снижению уровня триглицеридов в крови,

защита от болезней сердца и сосудов.

Недостатки:

Когда сгорают жиры, образуются кетоны (вещества, являющиеся токсинами, провоцирующие ацидоз), нарушается кислотно-щелочной баланса в сторону кислот, т.е. организм отравляется продуктами распада жиров. Из-за чего повышается нагрузка на почки и печень, т.к. для оказания им помощи в выводе токсинов нужно выпивать большое количество воды каждый день.

Спешу сообщить вам еще одну приятную новость – в разделе «программа похудения» вы найдете уникальную программу для сбрасывания веса. Воспользовавшись ней вы не только похудеете, но и обретете уверенность в себе, благодаря прохождению квестов. О чем речь, какие квесты? Об этом вы узнаете непосредственно на странице программы. :)

Понравилась статья? Сохраните к себе на стену, чтобы не потерять:

Узнавайте о появлении новых статей первыми! Подпишитесь на обновления:

Как похудеть на 3 кг видео

Наверх