Как похудеть на 5 кг

Диета для ленивых: как похудеть на 5 кг

Чтобы избавиться от лишних килограммов, большинству девушек приходится прикладывать много усилий. Одни сидят на диетах, другие активно занимаются спортом, а кто-то делает все и сразу.

Если ты хочешь похудеть, но не можешь собрать волю в кулак, попробуй диету для ленивых. Благодаря ей за месяц ты сможешь сбросить от 3 до 5 килограммов,  притом не отказывая себе в любимых блюдах.


  • с помощью использования одного «чудо-продукта» (монодиеты или фад-диеты. Их монотонность двояко сказывается на психологии похудения — кому-то нетрудно принимать гречку или кефир на манер лекарства от лишнего веса, кто-то, напротив, тяготится однообразием);
  • благодаря резкому ограничению поступления калорий («голодные» диеты, действующие «на износ» организма);

  • за счет химических процессов (диеты с преимущественно белковым питанием, вносящие коррективы в метаболизм. Славятся наиболее длительным сохранением результата за счет относительного снижения риска потери мышечной массы, характерного для экспресс-диет).

благодаря резкому ограничению поступления калорий («голодные» диеты, действующие «на износ» организма);

за счет химических процессов (диеты с преимущественно белковым питанием, вносящие коррективы в метаболизм. Славятся наиболее длительным сохранением результата за счет относительного снижения риска потери мышечной массы, характерного для экспресс-диет).

Можно предположить, что чем однообразнее и скуднее питание, тем больших успехов можно добиться на похудательном поприще. Однако это не вполне так: семь дней — достаточно продолжительный срок для питания с ощутимыми ограничениями. И последствия для здоровья окажутся серьезнее, и риск срыва увеличивается многократно. Кроме того, существует тенденция плато, печально характерная для строгих диет: бодро начавшиеся в первые пару дней потери излишков веса застывают из-за того, что ограниченный в питании организм включает аварийный режим и «замораживает» расход энергии. Это означает не только фиаско в похудении, но и летаргическое самочувствие, упадок сил.

Поэтому, даже обладая мощной мотивацией похудеть в кратчайшие сроки на максимальное количество кило, старайтесь выбрать меньшее зло из существующих и оценить как пределы своей силы воли, так и риски. Короткая результативная диета, позволяющая похудеть за неделю, может стать хорошим толчком для последующих мероприятий для снижения веса, однако не забывайте, что все «голодные» диеты чреваты быстрым возвращением потерянного. Поэтому крайне важно, пережив недельную диету с ограничениями, воздержаться от «обжорного запоя» по истечении трудных семи дней поста во имя красоты и стройности.

Немаловажно также здраво оценить состояние своего здоровья. Не худейте самостоятельно, если излишки вашего веса превышают 30 кг — в этом случае вам требуется многоплановая врачебная поддержка. И обязательно посоветуйтесь с доктором перед тем, как заметно сокращать дневную энергетическую ценность своего меню или переходить на усиленное употребление какого-то одного продукта (или типа продуктов). 

Как похудеть за неделю: 5 самых популярных диет

  • 1Кефирная диета на 7 дней позволяет похудеть на 3-5 кг за весь срок, употребляя в пищу кефир и — крайне ограниченно — несколько других разрешенных продуктов.
  • 2

    Японская недельная диета - «усеченная» разновидность одной из самых популярных диет для быстрого похудения, знаменитой «японки». Худеют в среднем на 4 кг за 7 дней. Это безуглеводная диета, каждый из приемов пищи на которой расписан по граммам и часам.

  • 3

    Гречневая диета обещает рекордный «отвес» - около 1 кг в день. Любимую россиянами крупу для этого плана питания следует не привычно отваривать, а особым образом запаривать — возможно, этот ритуал отвлекает от предательских мыслей о полноценном приеме пищи?

  • 4

    Джусинг, или соковая монодиета — средство экстренной помощи, любимое фотомоделями за свою безотказность и чудовищно вредное для здоровья. Диета на соках на неделю — экстремальный по продолжительности вариант, обращаться к которому следует в крайнем случае, будучи готовой прервать питьевой похудательный марафон, едва заметив признаки недовольства организма. (Любите фрукты? Попробуйте более сбалансированную грейпфрутовую диету).

  • 5

    Разгрузочная диета Королевой  — пользующееся спросом изобретение известного российского диетолога Маргариты Королевой. Применяя этот план питания, позволяющий в день выпить 1 л обезжиренного кефира и 2,5 литра простой воды, съесть одну картофелину, 100 гр творога, 2 огурца и ¼ цыпленка через равные промежутки времени, можно похудеть на 2-3 кг.

3. Японскую,

4. Диету с названием «Шесть лепестков»,

5. Белковую,

6. Гречневую,

7. Диету Пьера Дюкана,

8. Систему питания «Минус 60» и другие.

Очень важно также иметь крепкое здоровье и совсем нелишним будет подготовиться к началу диеты: посетить врача или хотя бы сдать общий анализ крови и мочи. Большинство диет наносят серьезный удар по организму, особенно если результаты проявляются очень быстро. Дабы избежать существенного ухудшения хронических заболеваний и не приобрести таковые, стоит изначально позаботиться о своем здоровье.

Постарайтесь убрать из вашего рациона всякие газированные сладкие напитки, чай и кофе. Пейте по три литра воды в сутки. Эти действия уменьшают потребление вами калорий. Мы часто путаем чувство жажды с желанием плотно перекусить. В то время, когда мы можем просто выпить стакан воды, мы садимся поесть, и набираем очередные калории. Проснувшись, обязательно выпейте стакан чистой воды.

Внимательно следите за тем, сколько вы употребляете масла, соли и сахара. Помните, если вы хотите похудеть за месяц на 5 кг, то объем этих высококалорийных продуктов необходимо уменьшить. Соусы и приправы увеличивают чувство голода и так же являются высококалорийными. Уменьшая потребление этих продуктов, вы решительно расстаетесь с лишними калориями и приближаетесь к своей цели.

  1. Контроль веса.
    Определитесь, сколько килограммов вам нужно сбросить. Взвешивайтесь каждое утро, но не чаще. Не огорчайтесь, если весы стали на одной отметке – такое тоже бывает. Пусть даже маленькие победы мотивируют вас идти дальше, только вперед к идеальной фигуре.
  2. Ведите записи.
    Поставьте перед собой четкую цель: хочу похудеть за месяц на 5 кг. Пропишите, как вы будете добиваться своей цели: какую диету будете применять, будете ли заниматься спортом и т. д. Напишите все, что вам необходимо для того, чтобы достичь цели, и что вы будете делать ради этого каждый день. Далее ведите дневник: ежедневно на новой страничке записывайте свои результаты за прошедший день.
  3. Не голодайте долго.
    Более безопасно использовать легкие диеты или разгрузочные дни. Они помогут очистить организм, при этом не нарушив гормональный фон, обмен веществ и т. д. Если вы не страдаете ожирением и вам просто нужно немного вернуться в форму, то голодание вам ни к чему.
  4. Соблюдайте режим дня.
    Напишите буквально по часам: во сколько вы просыпаетесь, принимаете пищу, занимаетесь физическими упражнениями, ложитесь отдыхать. Все это очень дисциплинирует и приучает организм к здоровому образу жизни.
  5. Обязательно завтракайте.
    Это очень важно. Приучите себя готовить на завтрак полноценную еду: нежирный творог с фруктами, овощной салат с постной курятиной или мюсли.
  6. Готовьте и кушайте здоровую пищу.
    Это правило подразумевает, что полуфабрикаты, салаты с майонезом, выпечка – это не еда для девушки, которая следит за своей фигурой и стремится привести вес в норму. Готовьте легкие вегетарианские супы и салаты, налегайте на сырые фрукты и овощи, запекайте постное мясо или рыбу. Самые здоровые блюда – это простые блюда.
  7. Исключите вредные продукты.
    Вы прекрасно знаете их: сахар, маргарин, мучные изделия, жиры животного происхождения. Все они запускают механизм отложения в вашем организме лишних жиров. Почему бы вам не заменить сахар на мед, а мучное – на мюсли, например? 75% вашего рациона должны составлять овощи и фрукты, а также морепродукты, творог, яйца, обезжиренные кисломолочные продукты, нежирное мясо и рыба.

Выполнение этих рекомендаций поможет вам сбросить 5 кг и даже больше легко и незаметно.

Диета «Хочу похудеть за месяц»: полный курс

Предлагаем вашему вниманию программу, которая поможет вам с легкостью избавиться от минимум 5 кг лишнего веса. Диета жесткая, требует четкого выполнения всех рекомендаций. Но и результат того стоит.

Основные правила программы:

  • 1 и 2 завтраки должны состояться до 11.00-12.00, ужин – не позднее 16.00, последний прием пищи – не позднее 18.00;
  • если указано, что объем продуктов рассчитан на весь день, имеется в виду, что вы должны разделить этот объем на 5 приемов;
  • сахар категорически запрещен;
  • выпивать ежедневно 1,5 л чистой воды.

Этап 1

2. Не употреблять или свести к минимуму употребление таких продуктов, как:

  • хлебобулочные и кондитерские изделия;
  • жареное, копченое и жирное;
  • слишком соленое или перченое;
  • соусы, майонез, острые приправы;
  • чипсы, сухарики, соленые орешки;
  • конфеты и шоколад (за исключением горького).

Если очень любите сладкое и не в силах себе отказать, то перейдите на употребление печенья с содержанием овсяных хлопьев, орехов и сухофруктов (желательно без муки и сахара). Потребляйте его в разумных количествах (1-2 изделия) после приема основного блюда.

3. Правильно сочетать продукты питания.

Мясные блюда употреблять с овощами или овощными салатами с добавлением растительного масла.

За полчаса или час до еды рекомендуется выпивать один стакан воды, а за день суммарно употреблять не менее 2-ох литров воды.

Обязательно ежедневно обедать первыми блюдами (щи или суп).

Как настроиться на похудение без диет?

Чем сильнее вы будете себя ограничивать, тем больше соблазна бросить эту затею. Это знают все. Поэтому мы и рассказываем, как похудеть без диет за месяц. В первую очередь разденьтесь и посмотрите на себя в зеркало, желательно в полный рост. Это даст возможность точно определить, нужно ли вам худеть. Если да, то приступайте к разработке меню на неделю, так проще будет привыкнуть к новому рациону. Есть несколько принципов, согласно которым можно спланировать свое питание:

  • Любимые продукты должны остаться, только замените их на низкокалорийные. Молоко и творог – на обезжиренные, свинину - на куриную грудку. Даже самая проблемная категория – десерты - легко поддается корректировке. Яблоки или груши, запеченные с медом или карамелью, с успехом заменят пирожные.
  • Не ходите в магазин на голодный желудок, так вам проще будет устоять от соблазнов.
  • Не торопитесь во время приема пищи, тщательно пережевывайте каждый кусочек.
  • незначительные потери жировой массы тела;
  • вред для здоровья;
  • временный результат.

Это значит, что худеть на 5 кг за одну неделю целесообразно лишь в том случае, если к определенной дате вам кровь из носу необходимо весить меньше. Учитывайте, что похудение таким способом к свиданию, свадьбе, дню рождения, пляжному сезону и т.д. не имеет смысла, потому что:

Что Вы пьете? Похудеть на 5 кг — значит существенно изменить свое отношение к тому, что вы пьете. Увеличение количества воды и исключение соков и других не питательных напитков помогут похудеть.

Едите ли Вы молочные продукты? Молочное нужно убрать во время диеты. В этих продуктах содержится больше белка, чем Вам понадобиться на этом этапе. Боле того у некоторых они могут вызвать проблемы с пищеварением и слизистой. Исключение молочного избавит вас от большого количества жиров и ненужных калорий, что повысит уровень энергии и улучшит сон. Если медики или производители молочной продукции убедили вас в том, что молочное необходимо для крепкого здоровья, тогда подумайте над тем, чтобы убрать его на период, когда вы хотите похудеть на 5 кг. Затем снова введите его, если почувствуете необходимость. Отметьте свое самочувствие, когда снова введете молочное. Вы можете заметить, что чувствуете себя хуже, у Вас меньше энергии и проблемы с желудком. Просто обратите внимание на то, что происходит, когда Вы снова ввели молочное и примите решение.

Желаете узнать, как Елена похудела на 29 кг с помощью енота? Посмотрите это короткое видео прямо сейчас!

Наверх