» » Похудеть за неделю на 3 кг

Похудеть за неделю на 3 кг

Худеем на 3 кг за неделю, как быстро похудеть на 3 кг за неделю без диет

Проблемы с лишним весом являются самыми серьезными для представительниц женского пола. Большинство всегда следят за тем, как они выглядят, посещают спортзал, правильно питаются. Но иногда мы можем даже не заметить, как набрали 3 лишних килограмма. Или вдруг необходимо срочно похудеть к определенной дате. Девушки начинают нервничать и думать, что похудеть так быстро невозможно. Но мы спешим вас успокоить. Похудеть на 3 кг в неделю без вреда для здоровья и даже без диет и голодания – реально. К тому же это все же заметно легче, чем, скажем, похудеть на 7 кг за неделю.


  • с помощью использования одного «чудо-продукта» (монодиеты или фад-диеты. Их монотонность двояко сказывается на психологии похудения — кому-то нетрудно принимать гречку или кефир на манер лекарства от лишнего веса, кто-то, напротив, тяготится однообразием);
  • благодаря резкому ограничению поступления калорий («голодные» диеты, действующие «на износ» организма);

  • за счет химических процессов (диеты с преимущественно белковым питанием, вносящие коррективы в метаболизм. Славятся наиболее длительным сохранением результата за счет относительного снижения риска потери мышечной массы, характерного для экспресс-диет).

благодаря резкому ограничению поступления калорий («голодные» диеты, действующие «на износ» организма);

за счет химических процессов (диеты с преимущественно белковым питанием, вносящие коррективы в метаболизм. Славятся наиболее длительным сохранением результата за счет относительного снижения риска потери мышечной массы, характерного для экспресс-диет).

Можно предположить, что чем однообразнее и скуднее питание, тем больших успехов можно добиться на похудательном поприще. Однако это не вполне так: семь дней — достаточно продолжительный срок для питания с ощутимыми ограничениями. И последствия для здоровья окажутся серьезнее, и риск срыва увеличивается многократно. Кроме того, существует тенденция плато, печально характерная для строгих диет: бодро начавшиеся в первые пару дней потери излишков веса застывают из-за того, что ограниченный в питании организм включает аварийный режим и «замораживает» расход энергии. Это означает не только фиаско в похудении, но и летаргическое самочувствие, упадок сил.

Поэтому, даже обладая мощной мотивацией похудеть в кратчайшие сроки на максимальное количество кило, старайтесь выбрать меньшее зло из существующих и оценить как пределы своей силы воли, так и риски. Короткая результативная диета, позволяющая похудеть за неделю, может стать хорошим толчком для последующих мероприятий для снижения веса, однако не забывайте, что все «голодные» диеты чреваты быстрым возвращением потерянного. Поэтому крайне важно, пережив недельную диету с ограничениями, воздержаться от «обжорного запоя» по истечении трудных семи дней поста во имя красоты и стройности.

Немаловажно также здраво оценить состояние своего здоровья. Не худейте самостоятельно, если излишки вашего веса превышают 30 кг — в этом случае вам требуется многоплановая врачебная поддержка. И обязательно посоветуйтесь с доктором перед тем, как заметно сокращать дневную энергетическую ценность своего меню или переходить на усиленное употребление какого-то одного продукта (или типа продуктов). 

Как похудеть за неделю: 5 самых популярных диет

  • 1Кефирная диета на 7 дней позволяет похудеть на 3-5 кг за весь срок, употребляя в пищу кефир и — крайне ограниченно — несколько других разрешенных продуктов.
  • 2

    Японская недельная диета - «усеченная» разновидность одной из самых популярных диет для быстрого похудения, знаменитой «японки». Худеют в среднем на 4 кг за 7 дней. Это безуглеводная диета, каждый из приемов пищи на которой расписан по граммам и часам.

  • 3

    Гречневая диета обещает рекордный «отвес» - около 1 кг в день. Любимую россиянами крупу для этого плана питания следует не привычно отваривать, а особым образом запаривать — возможно, этот ритуал отвлекает от предательских мыслей о полноценном приеме пищи?

  • 4

    Джусинг, или соковая монодиета — средство экстренной помощи, любимое фотомоделями за свою безотказность и чудовищно вредное для здоровья. Диета на соках на неделю — экстремальный по продолжительности вариант, обращаться к которому следует в крайнем случае, будучи готовой прервать питьевой похудательный марафон, едва заметив признаки недовольства организма. (Любите фрукты? Попробуйте более сбалансированную грейпфрутовую диету).

  • 5

    Разгрузочная диета Королевой  — пользующееся спросом изобретение известного российского диетолога Маргариты Королевой. Применяя этот план питания, позволяющий в день выпить 1 л обезжиренного кефира и 2,5 литра простой воды, съесть одну картофелину, 100 гр творога, 2 огурца и ¼ цыпленка через равные промежутки времени, можно похудеть на 2-3 кг.

Ужин: 2 яйца, сваренных вкрутую, 30г хлеба, салат из овощей и яблоко.

– 1200 ккал:МОЛОЧНЫЙ ДЕНЬЧЕТВЕРГ.

Завтрак: 30г хлеба, 50мл молока, стакан чая и 5г сахара.

Обед: 1 вареная картофелина, 20г творога и 20г хлеба.500мл молока,

Ужин: 1 вареная картофелина, 5г масла и яблоко.500мл молока,

Перед сном: 1 стакан простокваши.выпить

– 800 ккал:РЫБНЫЙ ДЕНЬПЯТНИЦА.

Завтрак: 30г хлеба, 50мл молока, стакан чая и 5г сахара.

Данную диету называют лечебным голоданием. Ее считают одним из самых мягких способов похудеть за минимум времени. В первый день диеты пейте много различных соков. Большим плюсом будет, если вы сможете сами сделать сок, ведь тогда он принесет больше пользы, ведь в нем не будет лишних добавок. На протяжении дня разрешено употреблять в пищу овощи и фрукты в любом количестве. Обязательным условием соблюдения диеты является принятие теплой ванны прямо перед сном. После семи часов вечера есть что-либо запрещается.

Во второй день лечебного голодания можно только пить воду. Желательно выпивать по 250 миллилитров каждые полчаса, чтобы в итоге получилось, что вы выпили около 5-6 литров за сутки. Вода должна быть отфильтрованной и кипяченой.

Рацион третьего дня диеты полностью состоит из сырых овощей и зеленого чая, который, конечно же, без сахара. Каких-либо ограничений в количестве чая и овощей нету.

На четвертый день диеты следует есть то же самое, что и в первый, на пятый день то же, что и на второй, и так далее.

Как похудеть за неделю в домашних условиях на 3 кг - диета 1

Если вы поставили себе цель сбросить до трех килограмм всего за недельку, то стоит обратить внимание на яблочно-огуречную диету. Во время этой диеты разрешается есть только яблоки и легкий салатик из огурцов. Вот его рецепт: необходимо взять три огурчика, очень мелко их порезать и высыпать в посудину. Теперь возьмите пушистый пучок петрушки или укропа, измельчите его и добавьте к вашим огурцам. Заправьте все это несколькими ложками нежирной сметаны.

4-ый день
Завтрак: черный кофе
Обед: 1 сырое яйцо, 3 большие вареные моркови, 15 г твердого сыра
Ужин: фрукты

жиросжигающие продукты (рекомендуются)
ананас
грейпфрукт
зеленый чай

каждый день пить воду скоко хотите (не газ. )
и еси хотите..)) )
чай (желательно зеленый)
кофе (без молока, и полложки сахара)

Диета «6 лепестков» основана на разделении питания в течение всей недели. Для большего эффекта рекомендуется ее изображать наглядно в виде цветка с 6 лепестками. На них будут написаны названия дней, ориентированные на употребляемый продукт. Можно на каждом таком лепестке указывать потерянные граммы и с легкостью отрывать по одному.

  1. Рыбный день. В этот день допустимо употребление рыбы в любом виде, кроме жареного. Желательно выбирать нежирный сорт продукта. При этом рыбу можно отваривать, тушить, готовить в пароварке или духовке. В обед есть возможность порадовать себя рыбным бульоном с добавлением зелени и приправ. За весь рыбный день употребление готового продукта не должно превышать 500 гр.
  2. Овощной день. В этот день на 3 кг похудеть помогут, конечно же, овощи. Его можно еще назвать углеводный день. Овощи можно употреблять в любом виде. Здесь нет абсолютно никаких ограничений. Каждый сможет разнообразить свой день согласно индивидуальным пристрастиям. Овощи можно потушить, отварить или съесть в свежем виде. В этот день рекомендуется добавить немного отварного картофеля. Идеальным вариантом будет совмещение этих продуктов, например, в винегрете. Сюда можно включить зелень. Свежевыжатые овощные соки приветствуются. Нежелательно употреблять за весь день более 1,5 кг овощей.
  3. Куриный (белковый) день. В третий день рекомендуется составить свое меню из курицы. Лучше выбирать грудку без кожи. Ее также можно употреблять в любом виде, кроме жареного. Есть множество рецептов, как запечь куриную грудку в духовке, аппетитно потушить. Ее можно также просто отварить или приготовить куриный бульон с добавлением зелени и приправ. Белок очень легко усваивается, при этом абсолютно не откладывается в лишние килограммы. За весь день прием курицы должен составлять не более 500 г.
  4. Злаковый день. Теперь меню должно состоять из каш, которые приготовлены на воде, с минимальным добавлением соли и максимальным количеством зелени. Допускается употребление семечек, зерновых хлебцев, отрубей, пророщенных зерен. Не больше 200 г каш в сухом виде за весь день.
  5. Творожный день. Творог хорошо поможет восполнить минеральные запасы. Стоит выбирать творог не больше 5% жирности. В таком случае организму придется расщеплять собственные жиры для полноценного функционирования. Разрешается выпить стакан молока. В день необходимо съесть не более 500 г творога.
  6. Фруктовый день. Именно фрукты дадут организму все необходимые витамины, минералы. Они будут очень полезны как в свежем, так и в запеченном виде. При приготовлении фруктовых соков рекомендуется разбавлять их водой. Можно добавить корицу. Съеденные фрукты за весь день не должны превышать 1,5 кг.

Для постепенного похудения также отлично подойдут следующие полезные диеты:

60: система похудения Миримановой Екатерины *А*втор - diet-lady.*ruДиета минус

Помогите похудеть срочно,мне 11 лет вешу 63КИЛОГРАММА,рост 1метр 53сантиметра,МНЕ СПОЧНО НУЖНО ПОХУДЕТЬ ДО АПРЕЛЯ для себя,и ещё как я люблю спорить поспорила что похудею на 20килограмм помогите!????????????????????????

Помогите похудеть мне 11лет я вешу 43кг

Помогите мне 13 рост 158см вес 47кг помогите похудеть

Хорошая диета

Выпейте любой фруктовый коктейль (фрукты, взбитые в блендере) на завтрак. Пообедайте салатом из помидоров, огурцов, болгарского перца и зелени. На полдник – любой свежий овощ или фрукт. Салат из фасоли с морской капустой – на ужин. Пейте только воду без газа. Овощи и фрукты нужно кушать только сырыми, фасоль – отварную. Салаты можно заправлять капелькой оливкового масла. В течение 3 дней, соблюдая такую диету, вам не остается ничего другого, как похудеть на 3 кг.

Как видите, методов похудения очень много. Обычно их используют в комплексе. Главное – желание. И помните, профилактика всегда лучше лечения. Контролируйте свой вес, и тогда вам не придется применять кардинальные меры, ведь для устранения вовремя обнаруженной проблемы требуется наименьшее количество усилий.

Наверх