» » А как вы избавляетесь от депрессии

А как вы избавляетесь от депрессии

Депрессия! Как избавиться от депрессии!

Пламенный привет всем посетителям сайта Дневник Успеха!

В жизни каждого человека случаются те самые моменты, когда ни с того ни с сего появляется апатия к работе, нежелание что-то делать, хмурое и подавленное настроение.  Даже такие элементарные действия, как уборка в квартире или глажка белья, становятся тяжелыми и трудными, как с физической так и с психической стороны.  Если у Вас тоже присутствует такое состояние — Поздравляю, у Вас депрессия!

Только вот некоторые люди умеют справляются с ней сами, а другие закапывают себя в это состояние еще глубже, жалея себя!

В этой полезной статье, я расскажу и объясню на простых примерах, как можно легко и просто выйти с депрессии!

Поделюсь с Вами действующими способами, которые вытянули многих людей с депрессии! К этим способам Вы всегда можете вернуться, как только Вам станет грустно.

Итак, поехали!

Отчего возникает депрессия?

Ученые до сих пор спорят, стоит ли признавать депрессию серьезным заболеванием, или это просто блажь, желание привлечь к себе внимание. Ведь настоящая, классическая депрессия, известная науке уже более ста лет – это тяжелое психическое расстройство, одна из форм маниакально-депрессивного психоза. Но подобный диагноз ставят не более чем 2 – 3 процентам пациентов с такими расстройствами. Тем не менее, проблема депрессии стоит довольно остро и требует к себе внимания, раз встречается настолько часто. И характер ее не столько медицинский, сколько психологический, а значит, можно попытаться справиться и без помощи врачей.

Перед тем как избавиться от депрессии нужно знать её причину. Что мы привыкли называть депрессией? Чаще всего – затянувшееся на недели и месяцы плохое настроение. Причин депрессивных расстройств довольно много и у каждого они свои. Для одних это остро воздействующий психотравмирующий фактор, с которым человек не в состоянии справиться, например, смерть близких, развод, потеря источника средств к существованию. Для других – длительная стрессовая ситуация – проблемы в семье или на работе, неурядицы в личной жизни, болезнь кого-то из близких и т. д.

Трезвый взгляд на жизнь

В вашем состоянии употреблять любые алкогольные напитки не стоит. Почему? Любой алкоголь может спровоцировать ухудшение симптомов и помешать избавиться от депрессии. Вам это надо?

Гоним прочь все негативные мысли

спятил ?

1) Плакать пока не опухнешь

2)Взять много-много газет и рвать и на мелкие куски пока не устанешь

3)Съесть плитку любимого шоколада

4)Заняться физической нагрузкой

5)Сделать длинный список всего хорошего, что есть в жизни, разукрасить и повесить на видное место !

Желаю удачи! ;)))))

  • снижение самооценки. Вы разочаровались в себе и своих силах;
  • отсутствие мотивации и интереса к жизни. Вы страшитесь перемен, да и не хотите менять привычные вам устои и образ жизни, хотя чувствуете, что положение дел на данный момент вас не устраивает;
  • бессонница. Практически всегда депрессивное состояние сопровождается нарушением сна. Иногда, в зависимости от ритма жизни, человек наоборот может ощущать постоянную сонливость;
  • нервозность. Вы начинаете срываться на окружающих по делу и просто так, может, даже вините себя за это, но чувствуете, что эмоциональные взрывы неподконтрольны вам;
  • апатия. Вы не просто забыли о "маленьких радостях", некогда приносивших вам позитив, но и напрочь не чувствуете положительных эмоций. Порой вам кажется, что ничто не в силах вернуть вам былые ощущения;
  • перебои с аппетитом. Вы можете ощутить как постоянное усиленное чувство голода, так и напротив, полное его отсутствие;
  • систематическая усталость. Вы еще не успели приступить к делу, а уже утомлены, сконцентрироваться на работе совершенно не получается;
  • суицидальные мысли. Самая опасная стадия психологического состояния.

Как выражается угнетенное состояние у женщин?

Антидепрессанты, к сожалению, не способствуют развитию силы воли, они только улучшают состояние, не прилагая к этому усилий. Таблетки ослабляют способность самостоятельной борьбы с депрессией. Поэтому повышайте свой психический иммунитет, развивайте силу воли.

Избавиться от депрессии самостоятельно можно только после того, как укрепите нервную систему и научитесь расслабляться. Поскольку нервозность, тревожность, раздражительность приводят к депрессивным состояниям. Очень важно научится сдерживать нервозность и контролировать свои эмоции: зависть, злобу, ненависть, раздражение, ревность. Эти эмоции отравляют личность, делая ее подвластной унынию.

Избавиться от депрессии самостоятельно возможно, как только вы перестанете жаловаться, а также жалеть себя, поскольку нытье отравляет жизнь. Сконцентрируйтесь на положительных сторонах жизни и контролируйте хандру, а также душевную боль. Это в вашей власти.

Избавиться от депрессии самостоятельно помогут улучшенные условия жизни, а также полноценный отдых в своем отдельном, комфортном жилье, без родителей. Даже если у вас нет пока возможности приобрести свое жилье, это не означает, что надо быть несчастным. Продолжайте работать над собой, чтобы достойно переносить жизненные, неблагоприятные обстоятельства. Создайте уют на своей жилой площади, наведите порядок, заведите домашнее животное.

Записывайте все, что вы хотите. Записывайте слова, пришедшие вам в голову; не беспокойтесь, если они не имеют смысла. Также не думайте об орфографии, грамматике или стиле и о том, что подумают о вас другие люди.

На протяжении всей жизни очень многие сталкивались с такой проблемой как расставание с любимой (ым). Конечно пережить расставание очень тяжело, но можно. В таком депрессивном состоянии зачастую пропадает аппетит, сон, ничего не хочется делать, а иногда даже жить и радоваться. Но избавиться от депрессии после расставания следует как можно быстрее, чтобы данное состояние не переросло в депрессивное, что зачастую влечет за собой различные серьезные заболевания.

Методы избавления от депрессии после расставания:

  • Общайтесь чаще с родственниками и друзьями.
  • Посещайте церковь и молитесь.
  • Погрузитесь с головой в работу.
  • Займитесь спортом или каким-либо хобби.
  • Измените свой внешний облик, поменяйте гардероб.
  • Выбросите все старые вещи, которые были куплены совместно с девушкой.
  • Разговаривайте с собой в зеркале.
  • Избавиться от депрессии после расставанияс девушкой поможет смена обстановки, например, можно отправиться в какое-либо путешествие, это поможет развеяться и не вспоминать о былых отношениях.

Помогите другим

Затяжная депрессия происходит именно оттого, что человек полностью концентрируется только на своих проблемах! Пришло время позаботиться и помочь другим. Такое мероприятие подарит вам новый свежий глоток положительных эмоций, который позволит увидеть мир совсем с другой стороны. Начните с малого: помогите родным, даже самую малость, или можете заняться благотворительностью, а может вашему соседу просто требуется подмести двор или принести воды. Не стесняйтесь предлагать свои услуги, постарайтесь помочь и вы увидите, как благодарны люди! Именно такие эмоции помогут вам понять, что вас окружает неагрессивный мир – он полон добрых людей, а как только вы начнете взаимодействовать с ними, личные проблемы не будут казаться непреодолимыми! Дайте себе возможность стать лучше и сильнее!

Наверх