» » Можно ли развить паранормальные способности

Можно ли развить паранормальные способности

Как развивать экстрасенсорные или паранормальные способности и свою интуицию, магические способности человека

29 апреля студия «Прия» приглашает девушек и женщин на «Практикум раскрепощения». Медитативные, динамические, Рейки практики и работа с архетипами откроют для вас новый мир ощущений и знаний о себе.

Бесплатный семинар-презентация «Рейки — система естественного целительства и духовного самосовершенствования» будет проводиться в воскресенье 2, 9, 23 и 30 апреля с 10:00 до 11:30.


: , Санкт-Петербург 6. Алексей Здравствуйте! Вопрос из двух частей. Первая часть - при каких проявлениях паранормальных способностей вы были лично свидетелем? Второе-какое из явлений такого типа представляет наибольшую загадку?

Михаил Виноградов: Я занимаюсь только экстрасенсами. Изучением других паранормальных способностей я не занимался. А наибольшую загадку экстрасенсорика не представляет , потому что в основе лежат энергетические, биофизические, электромагнитные явления. Человеческий организм излучает так называемый животный магнетизм, и это известно давно, мы научились записывать кардиограмму, энцефалограмму, это электромагнитные колебания, и мы научились их записывать на расстоянии. Экстрасенсы считывают эту информацию, благодаря своим способностям, без всяких дополнительных приборов.


: , Москва 7. Оксана А есть ли какие-то предпосылки с детства у ребенка, что он станет экстрасенсом или эти способности могут возникнуть в любом возрасте?

Михаил Виноградов: Предпосылки стать экстрасенсом могут быть и у ребенка, и могут возникнуть в любом возрасте. Они могут наследоваться чаще через поколение. Или проявляться после каких-либо травм, у Ванги - это было поражение молнией. Многие, пережившие клиническую смерть или тяжелые травмы, вдруг открывают в себе такие способности. По всей видимости, какие-то способности заложены в каждом. Но музыке учатся тысячи людей, десятки только заканчивают консерваторию, а Ростроповичем становится один. Это относится и к экстрасенсорике.


: , Москва 8. Вера Часто говорят, что экстрасенсы помогают милиции. Почему так редко пишут о реально раскрытых преступлениях, от начала до конца? Было ли такое на Вашей памяти? Расскажите, пожалуйста.

Михаил Виноградов: Да, экстрасенсы помогают милиции. И под моим контролем группа экстрасенсов сотрудничает с правоохранительными органами, с милицией. До какого-то времени ,пока я был начальником центра специальных исследований, я наблюдал за сотрудничеством экстрасенсов с разными спецслужбами, не только с милицией. В советское время я был начальником бригады (по совместительству) по оказанию экстренной помощи при стихийных бедствиях и катастрофах, и в составе бригады со мной всегда выезжали экстрасенсы, не только в СССР, но и за рубеж я их брал, для поиска в завалах живых и мертвых, и они значительно облегчали поиск живых и спасение пострадавших.


: , Питер 9. Елена Павловна Можно ли доверять так называемым "магам", "колдуньям"? Куда не посмотришь - везде подобные объявления, все - "члены супермагических академий". Можно ли среди них найти людей, реально помогающих другим? Вы лично таких знаете?

Михаил Виноградов: Доверять магам, колдунам, академикам супермагических академий не следует. Также, как не следует доверять и врачам дипломированным, и даже остепененным, а надо проверять способности и врачей тоже. Среди, к сожалению, всех специальностей много так называемых "оборотней", давайте употребим это вульгарное слово. Взятки берут судьи, прокуроры, врачи оказывают недобросовестную медицинскую помощь. Это повсеместное явление. Среди священнослужителей есть педофилы, развратники. В католической церкви и в православной немало уже судебных процессов… против служителей, которые злоупотребляют своим положением. Поэтому маги, колдуны, чародеи заполонили страницы всех газет, исходя из смутного времени и неуверенности населения в будущем.


: , Санкт-Петербург 10. Алексей Власенко Приветствую Вас! Как обществу защититься от засилья экстрасенсов, магов и прочих шарлатанов? Я врач, и хотел бы получить лицензию на частную практику, работать и зарабатывать самостоятельно. Но это крайне сложно, почти невозможно. С другой стороне, магам и целителям везде открыты пути - бесплатные газеты ломятся от объявлений экстрасенсов, гадалок и т.д. Кто заинтересован в такой абсурдной ситуации? Как обуздать эту лавину шарлатанов?

Михаил Виноградов: Как обществу защититься. Я бы доктору, который это пишет, хочу сказать, что среди врачей тоже немало шарлатанов. И не надо смешить все в одно целое. А получить лицензию на частную практику, работать и зарабатывать самостоятельно может любой дипломированный врач, и получить ее не так сложно, надо представить В Минсоцздравразвития документы не только подтверждающие медицинское образование, но и сертификат специалиста, подтверждать который надо каждые 5 лет, проходя повышение квалификации.


: , Кострома 11. Шурика А можно ли при помощи экстрасенсорных способностей приворожить мужчину/женщину? Вернуть мужа? Отбить тягу к любовнице?

#2


После нескольких тренировок вы научитесь улавливать ладонью границы биополя (ауры). Это ощущение может проявляться в виде тепла или упругости (как будто сжимаешь в ладонях воздушный шар или резиновый мячик). Кстати, не нужно прислушиваться к еле уловимым ощущениям, когда вы немного разовьёте своё восприятие, то ощущение упругости будет очень реальным, прямо физическим. Есть мнение, что если перед упражнением потереть ладони одну о другую, то ауру будет легче почувствовать, но лично мне это не понадобилось. После того, как разовьются экстрасенсорные способности, вы сможете точно также ощущать биополе других людей.


Развиваем силу взгляда

5. Упражнение «Стимуляция вещих снов»

Упражнение «Стимуляция вещих снов»Попробуйте перед тем, как лечь спать, дать своему организму установку на то, чтобы увидеть вещий сон. Экстрасенсы советуют подумать перед сном о том, каким будет завтрашний день, какие события произойдут? На первый взгляд это упражнение кажется простым, но на самом деле для правильного его выполнения понадобится много времени. Человеку надо научиться засыпать с одной мыслью – о том, что он хочет узнать о завтрашнем дне.

6. Развитие интуиции

Развитие интуицииЭто упражнение направлено на понимание эмоций и желаний другого человека. Научится на интуитивном уровне распознавать эмоции другого человека очень сложно, ведь приходится в буквальном смысле слова перевоплощаться в него, ставить себя на его место. Увидеть мир глазами другого человека не так-то и просто, но при желании и регулярных тренировках этому можно научиться.

7. Восприятие ауры руками

Хуже не проявившихся сил могут быть только неконтролированные возможности, или слабо развитые способности. Поэтому на втором этапе стоит задуматься о том, как развить в себе паранормальные способности.

6

Обязательно научитесь медитации. именно она поможет вам разобраться в своем теле, научиться управлять своей энергией.

Однажды поднялась страшная буря. Небо потемнело, задул сильный ветер. Комья земли, листья, ветви заворачивались в воронку и неслись с бешеной скоростью. Этот вихрь подхватил 12-летнюю девчушку и унес в поле. Нашли ее засыпанную землей и камнями, с запорошенными песком глазницами. После этого глазки долго болели, а потом зрение стало стремительно падать. Местные лекари помочь не могли, а на поездку к столичным офтальмологам у родителей не было денег. Ванга плакала, молила Бога о чуде. Однако Богу было угодно иное - несчастная девочка ослепла, чтобы обрести "другое зрение".

Постепенно она научилась ориентироваться без помощи глаз, выполнять простую работу и не ждать от жизни особых радостей. Предсказывать Ванга начала в 16 лет. Еще задолго до всемирной славы в ее жизни была... тюрьма. Провидицу посадили в камеру за то, что она предсказала смерть Сталина. Через полгода ее выпустили - предсказание сбылось. Правда, даты смерти вождей и глобальных катастроф она поверяла очень ограниченному кругу людей. Не хотела пугать.

Не смогла Ванга спасти собственного мужа. Двадцать лет они прожили вместе, но в последние годы Митко запил, стал алкоголиком. Когда он умирал, Ванга стояла на коленях у кровати, не вытирая слез, текших из слепых глаз. И, приняв последнее дыхание Митко, уснула. А, проснувшись, сказала: "Я сопроводила его до того места, которое ему уготовано".

Смерти Ванга не страшилась. У нее было свое представление о ней: "...После смерти тело разлагается, как все живое, но часть души, даже не знаю, как это назвать, не разлагается. И продолжает развиваться, чтобы достигнуть более высокой ступени. Это и есть бессмертие души".

Последние материалы в этом разделе:

Серафим Саровский просил Бога избавить его от редкого дара
А для того, чтобы развить способность видеть ауру предметов и людей, нужно пристально рассматривать свои веки. Расслабив тело, закрыв глаза и частично освободив сознание, усиленно вглядывайтесь вперед, внимательно рассматривая самые тонкие вырисовывающиеся очертания на "экране" век в течение 10 минут.

Наверх