» » Можно ли верить гадалкам

Можно ли верить гадалкам

Верить ли гадалкам

Верить ли гадалкам или нет? Многие часто задают себе этот вопрос, но чаще все же обращаются за помощью. Человек – создание любопытное по своей натуре, именно этим объясняется желание узнать свое предопределение, сорвать завесу будущего, развеять страхи и тревогу. Ну а кто может помочь в этом, как не профессиональная гадалка? И тут возникает вполне логичный вопрос:’Верить ли гадалкам?`, ведь что греха таить, среди них достаточно много шарлатанов. Где отыскать хорошую гадалку? Каким отзывам стоит верить? Как относится к предсказаниям, и есть ли нужда вообще обращаться к ним за советом?

Другие Мистические истории

23 мая 2013 18:45:11

2013-05-23 18:45:11

Не стоит верить в плохие предсказания. Вы настроите себя на такие мысли. А ведь мысли материальны. И лучше не ходить к всяким бабушкам и гадалкам.

Ответить

Поддерживаю 5Да /
0Нет

23 мая 2013 18:45:11

2013-05-23 18:45:11

Не стоит верить в плохие предсказания. Вы настроите себя на такие мысли. А ведь мысли материальны. И лучше не ходить к всяким бабушкам и гадалкам.

Поддерживаю 5Да /
0Нет

23 мая 2013 19:00:49

2013-05-23 19:00:49

Мы как то с подружками решили поприкалываться) регистрировались на каком то сайте там экстросенсы какие то и первая консультация бесплатная) Вы не поверите но все что мне там нагадала тетка сбылось) хотя мы относились все втроем это как к шутке и у девченок посбывалось)) ну в плохое верить все равно не нужно!

Ответить

Поддерживаю 0Да /
0Нет

23 мая 2013 19:00:49

2013-05-23 19:00:49

Мы как то с подружками решили поприкалываться) регистрировались на каком то сайте там экстросенсы какие то и первая консультация бесплатная) Вы не поверите но все что мне там нагадала тетка сбылось) хотя мы относились все втроем это как к шутке и у девченок посбывалось)) ну в плохое верить все равно не нужно!

Как известно, исторически интерес ко всему паранормальному и эзотерическому возникал у людей в период геополитических катастроф, войн и социальной нестабильности. Так было и в послевоенной Англии, где множество несчастных и обездоленных граждан искали спасение в спиритизме. На первый взгляд кажется, что люди того времени искали способ вступить в контакт со своими погибшими близкими, но правда не только в этом.

Россия сегодня, как, впрочем, и все страны бывшего СССР, сродни Англии после Первой Мировой войны. Только у них была война, а у нас – катастрофа, крушение судна надежды и стабильности, идеологии и культуры. Система, которая кормила и направляла, рухнула в одночасье и мы остались, как беспризорные дети, которых выкинули на улицу и они хватаются за пыльный кусок хлеба, лежащий на тротуаре. Убогое зрелище, большая беда и огромное страдание. Мы растеряны, мы не знаем куда идти и что делать. Социальные связи рушатся, нет уверенности в завтрашнем дне, нет чувства безопасности.

И вот слетевшая с катушек советская система, дает первый сбой: отмена цензуры. Книжные магазины завалены литературой об энергетике, чакрах, полтергейстах и гадалках. Пресса активно педалирует темы снежных недочеловеков, чупакабр и НЛО. Дальше – больше. Мы уже верим и в то, что правительство, несомненно, умышленно скрывает от нас, простых граждан, совершенно тайную и совершенно секретную информацию о внеземных контактах и экстрасенсорных способностях «придворных» гадалок. Конечно же, Сталин пользовался услугами гадалок, Вольфа Мессинга и заодно сам учился спиритизму :). Гитлер тоже не без помощи нечистого пробрался на верхушку германского правительства. Его подозревают как в связях с различными черными магами, гадалками и супер-провидцами, так и в одновременном «захвате» христианских реликвий – копья Евангения и Святого Грааля (какой полет фантазии, мда?). А президенты Соединенных Штатов так вообще вызывают лишь жалость и сочувствие, ведь их прокляли предводители индейских племен, отомстив тем самым за смерть своих краснолицых братьев.

На приеме создается особая эмоциональная связь, к ней прибавляется внешний антураж магического действия -  и мы верим. Нам это необходимо. Нам нужны эти таинственные манипуляции - эти движения над картами Таро, кофейной гущей или магическим кристаллом, мимика,  паузы и напряженная атмосфера в комнате. Мы даем волю нашим эмоциям - страх временно выходит изнутри, и мы чувствуем себя гораздо лучше.
Меняется настроение, мир приобретает теплые очертания, глядишь, а жить-то стало легче! Будто груз с плеч свалился, верится, что все будет хорошо. Значит, гадание работает! Надо посоветовать знакомым...

Гадание сработало, но не совсем...

Поскольку носители зрительного вектора имеют самую большую эмоциональную амплитуду, им присуще делать из мухи слана, именно им принадлежат все страхи на земле. Именно на них наживаются современные психологи и гадалки, делая их зависимыми от сеансов, вынуждая их приходить вновь и вновь.

О. Муравьева

Вы сами выбираете свою судьбу


«Я гадаю с ...» – так начинаются все ваши истории, я не буду исключением: гадаю с раннего детства, точный возраст не могу вспомнить. Сначала были простые игральные карты, потом родители подарили гадальные, они тогда не понимали, на что меня обрекали. Я обращалась к ним по любому поводу, стоило появиться мужчине на горизонте, как я сразу начинала гадать и... как всеми было замечено, их от меня как будто отталкивало, хотя я видела, что нравлюсь, но они не решались подойти, а я все гадала, гадала, гадала, на картах результат всегда был положителен, но ничего хорошего не происходило.


Потом в моей жизни появился любимый человек, я почти перестала гадать, так только, изредка. Мы были отличной парой, и нас почти поженили, когда я опять подсела за гадания. Карты говорили, что мы расстанемся, я расстраивалась и гадала, чтобы увидеть что-то хорошее, стоит ли говорить, что хорошего ничего не произошло, мы расстались спустя два года. Я сожгла все свои карты, руны и книги.


И тут началось: бабки... гадалки... Я словно с ума сошла, бегала по любому поводу и без. Все сулили мне другого мужчину, я верила, во всех людей противоположного пола искала черты, описываемые ими, не находила, бежала опять, к сожалению, финансовое положение позволяло это делать.


Недавно опять ходила к гадалке, гадала мне на кофейной гуще, наговорила много, я устала и больше не хочу, у меня ощущение, что я себя прогадываю. Понимаю, что делаю, но остановиться не могу, это как зависимость, я реально от них завишу – и от виртуальных гаданий и от гаданий на монетку, но что самое печальное – несмотря на то, что все пророчат светлое будущее и счастье, я несчастна, у меня нет целей, нет любимого человека.


Девочки, бросайте это гиблое дело, вы ведь видите, сколько примеров «хорошего» влияния гаданий. Верьте себе и Богу.

Рина, 20 лет.


* * *


Читаю всё выше написанное, и сердце сжимается. У меня тоже начиналось гадание еще со школьной скамьи, а научила бабушка. Даже скорее сама насмотрелась, с годами начала понимать значение выпадающих карт, гадала потом сама и себе и подружкам, и вот как-то не складывалось ничего ни в личной жизни, ни со здоровьем. Это сейчас понимаю, что послужило причиной. Своим гаданиям особо не доверяла, решила сходить к гадалке, естественно, та наговорила всякого: буду якобы на каком-то торжестве, встречу судьбу свою, если смогу удержать, будет со мной до конца дней. Так и произошло, через пару месяцев пригласили меня на свадьбу, приглянулся мне парень, и я ему понравилась, завязалось общение, со своей стороны делала все возможное, чтобы с ним встретиться (он жил в другом городе). Гадалка же сказала «судьба твоя». Но что-то мешало, присмотрелась я к нему, пил безбожно, поняла, что ничего общего с этим человеком не может быть. Прошло какое-то время, узнала — стал наркоманом, доживает последние деньки.


Второй раз к гадалке пошла с подружкой, нагадали очередного принца. Пришел мой одноклассник с армии — честно признаюсь, в школе терпеть его не могла, а тут после гаданий глаза открылись, всё было замечательно, жили душа в душу, надышаться на него не могла, но в один прекрасный момент, без каких-либо причин говорит мой сердешный: «Нам нужно отдохнуть друг от друга». Девочка я не глупая, понимала, к чему это всё. Через 2 месяца после нашего разрыва женился на другой. Стал подкаблучником, опускает она его ниже плинтуса, помрачнел, потускнел, как увидимся — в глазки мне заглядывает, а сказать ничего не может.


Последний раз делали гадание на кофейной гуще, обещали мужчину старше меня, любовь, детей, счастье и т.д. Встретила такового, провстречались 5 лет, последний год был адом, отношения дошли до абсурда и вместе не могли быть и расстаться что-то не давало. И никакого счастья, ни любви чистой и детей нет.


Гадать перестала года 2 тому назад и по гадалкам больше не хожу. Пыталась сходить в церковь — постоянно почему-то времени не хватает, что-то внутри переворачивается, не пускает.


Оглядываюсь назад, вижу, что ни у меня, ни у тех, на кого гадала, ничего не получается, кто-то сильно болеет, кто-то деток сильно хочет, а Господь не даёт, да и мне вот уже 25, ни детей, ни мужа. Верю в Бога, надеюсь на Его помощь и прощения прошу мысленно...

Юзик, 25 лет.


* * *


Да, спасибо вам за этот сайт, за эти письма! Я тоже из-за неуверенности, из-за глупости, по совету подруг пошла к гадалке. Теперь я понимаю, что она меня просто запрограммировала. Ждать того короля, с которым я буду счастлива, и я каждую ситуацию подгоняла под ее предсказания! Еще в моем предсказании фигурировало число 18, и каждое 18-е каждого месяца я внутри напрягалась и рада была почти каждому встречному. А уж если у парня день рождения было 18-го – то все, ему были все привилегии! Я обращала внимание на совершенно неподходящих мне мужчин, в итоге ссоры, слезы, упреки…


Подумать страшно, сколько я потеряла, следуя этой программе какой-то незнакомой тетки – которой просто деньги нужны, как говорится, бизнес, ничего личного. Вот и сказала, что в голову пришло. Много чего нагадала. Только вот уже 6 лет прошло! Мужчины вроде есть, и вроде нет. Семью создать не получается (видимо, я все подсознательно ждала его номер 18). Короче, ничего от этих гадалок, кроме потерь, пустоты и испорченной нервной системы. Судьба в наших руках! Просто думать надо головой своей, а не опираться на чужие сказки!


Вот как-то внутренне стало тоскливо, решила зайти на онлайн гадания. И первый сайт, который я открыла, – ваш. И эти письма!.. Я думаю – это знак! Спасибо тебе, Ангел-хранитель, что ты оберегаешь меня!

Галина, 27 лет.


* * *


Здравствуйте. Вчера в очередной раз решила поискать в сети какой-нибудь новый способ, чтобы проверить, любит ли меня молодой человек или нет, и случайно наткнулась на Ваш сайт... СПАСИБО. ОГРОМНОЕ СПАСИБО. ВЫ ОТКРЫЛИ МНЕ ГЛАЗА. Я МНОГОЕ ПОНЯЛА. Я поняла самое главное: не стоит гадать, зачем вообще гадать? Если можно, немножко набравшись смелости, спросить у человека, как он к тебе относится.


Читала другие письма и сравнивала себя с теми несчастными женщинами, познавшими таинство гадания. Да я стала истеричкой, я не могу уснуть, я боюсь темноты, спать я могу только ранним утром и днем, а ночь... ночь я могу сидеть и гадать. Разве можно после всего этого считать себя нормальным, полноценным человеком?


Гадать начала лет с 11, на каждого понравившегося мальчика, я видела, что и я им нравлюсь, но почему же они все от меня отворачиваются? Вот и сейчас у меня такая депрессия, мне так тяжело... Еще будучи на первом курсе (сейчас я на 4), познакомилась с парнем, он мой ровесник, до сих пор я ему нравилась, но я почему-то считала, что я ему нужна только для секса. Недавно встретились, это произошло впервые за 4 года, он сказал, что я очень сильно изменилась, что на первом курсе была совершенно другая. Говорит, что и сейчас такая же скромная, не распущенна, но что со мной происходит, он понять не может, я явно видела в его глазах интерес ко мне, я вижу, что я ему нравлюсь, после этой встречи денно и нощно я начала гадать. В ход шло всё: карты, буквы, цифры, нумерология, гороскопы... а он отвернулся, и, кажется, навсегда. Только сейчас я понимаю, какого человека я потеряла. Что делать, не знаю, поставить свечку в церкви, сходить на исповедь? А разве теперь это поможет?

Софья, 20 лет

Я считаю что глупо жить так, как ниписал тебе кто-то.....очень глупо....

я гадала раньше и для себя и для друзей,все сбывалось!но теперь я перестала гадать и стараюсь больше верить в бога!просто от этого не жди добра!!!!

Гадание - грех! Мне очень нравится фраза кого-то из великих мыслителей: "Лучший споспоб выбрать будущее - просто поверить в то, что оно неизбежно..."

людям со слабой или нарушенной психикой лучше не пробовать!но если Ты сам хозяин своей жизни и хочешь ее контролировать - можно и попробовать. Ведь это всего лишь предостережения. типа как может быть. а то как будет -зависит только от тебя)))))

Я поняла только, что к гадалкам хочется обратиться когда у тебя в жизни что-то не ладится, а когда хорошо, то и мысли не возникает. Сама искала гадалку когда расставалась с близким человеком, не знала что делать как дальше жить, вот и нужна была поддержка "компетентного" человека, чтоб подтвердил что в будущем у меня все хорошо.;-)

я гадала. и ни одна не угадала. так, примерно. А предсказания в отношении будущего не сбылись. 

Может, потому что я им НЕ ПОВЕРИЛА??? Видимо, мне не очень понравились эти всех предсказания- вот и не поверила!!!

Но, думаю, если им верить, сбудется!

Верьте - это Ваше право!!!:-D 

мы живём в дуальном мире = двойственном, значит у гадалок или предсказателей тоже возможно и плохое и хорошее.У них своя миссия..., научить нас мыслить.Распознавать где ложь, а где правда.Но те у кого деньги на первом месте, скорее всего ,,заливают,,.Настоящий дар за бабки не продают.Но через несколько жизней с них может получиться Настардамус или Мессинг.Для нас всех этот мир,одна большая школа.Так-что 50/50.

В прошлом году, в предрождественском выпуске одной весьма уважаемой газеты поместили просветительский материал
о гаданиях, гороскопах, ворожбе и прочих услугах гадалок, а на следующей полосе оказалась статейка с доступным
изложением техники предсказания судьбы для всех желающих...

Читать дальше

Уже тысячи лет у разных народов существует мантика — угадывание судьбы, настоящего, прошлого. К чему только ни
прибегают хорошие гадалки в своем волшебстве: гадают по небесным светилам (астрология), по диким и домашним
птицам.
гадают по небесным светилам (астрология), по диким и домашним птицам, их поведению, крикам, полету
(орнитомантия), по дыму (ливаномантия), по грому, радуге, воску, воде, по огню (пиромантия), по зеркалу
(катанстромантия), по решету (коскиномантия), по движениям змеи (офиомантия). Распространено гадание по
линиям на руке (хиромантия), по строению человеческого тела (морфоскопия и физиогномика), по сновидениям
(онейроскопия). Существуют предназначенные для гадания специальные стихи (рапсодомантия) и книгам
(библиомантия)...

Ну, вот и все, оказывается, верить в гадания можно и в некоторых случаях даже нужно, ведь именно в предсказаниях настоящего мага может скрываться ключ для вашего спасения от нищеты, несчастий, бед и болезней. Но окончательный вывод только за вами.

Наверх