» » Можно ли выбросить гадальные карты

Можно ли выбросить гадальные карты

КОВАРНЫЙ ФЕНШУЙ - самые опасные предметы ФЕНШУЙ дома


Феншуй, или фэншуй - дословно «ветер и вода»), иногда называемый геомантией — даосская практика символического освоения (организации) пространства. С помощью феншуй якобы можно выбрать «наилучшее» место для строительства дома или захоронения, «верную» разбивку участка; считается, что специалист феншуй может прогнозировать события. Цель феншуй — поиск благоприятных потоков энергии ци и их использование на благо человека.

Википедия

Вообще Феншуй подразделяется на подвиды:

  • Феншуй дома, феншуй квартиры (для организации жилого пространства)
  • Феншуй денег (привлечение и удержание денег)
  • Феншуй любви (гармонизация в отношениях)
  • Феншуй здоровья (восстановление и сохранение здоровья)

Вот посылаю Вам несколько фото подаренных фен-шуйских талисманов. Дарили хорошие люди, не думаю что от них может идти какая-то плохая энергетика, но проверить наверное стоит.
На входной двери висит подаренный домовёнок с веником. 
Дарили статуэтку Хотея, есть магнитики из турции с глазком, колокольчик металлический из Китая, красный конверт с талисманами счастья. 
Я начал расспрашивать ее какие есть феншуй предметы. Она пишет:
После благополучного прохождения курса недельного очищения, и даже после приобретения диска «Очищение квартиры, дома» ситуация с одной женщиной никак не удерживалась в нормальном состоянии. Опять засорялась квартира и дом, и сама женщина нечистью и негативом.
Теперь рассмотрим некоторые ситуации и наиболее опасные предметы феншуй из нашей практики. Как правило, решение наиболее трудных случаев создает уникальный опыт и дает базу для дальнейшего развития методики.

Проверили.
Ракушка из Евпатории и магнитики из Турции с глазком - нейтральные.

Самый сильный негатив идет от статуэтки Хотея. Здесь я вообще не понимаю, как такие безобразные вещи люди ставят  себе домой? Неужто совсем потеряли все чувства, всю интуицию? Что угодно готовы поставить, лишь бы деньги прибыли в дом на халяву. То же самое касается и жабы с монетами. Ведь это же то самое поклонение золотому тельцу, про которое неоднократно предупреждалось в Библии.


фигурка хотей


Денежная жаба – тоже несет сильный негатив как и Хотей. Ольге Ермаковой нашей даже чуть дурно не стало, когда она несколько лет назад увидела эту штучку у своей подруги.

Колода гадальных карт покупается на растущей Луне. Стоит избегать карт, изготовленных из пластика. Что касается типа колоды и ее внешнего вида, то при всём разнообразии карт (игральные, цыганские, Таро, Ленорман и т.д.), не существует принципиальных различий для гадателя, главное чтобы смысл карт был понятен. Изображения на картах должны вызывать яркие ассоциации и доставлять некоторое эстетическое наслаждение.

Очищение гадальных карт

Волч@рк@:
Гадальные карты ( и не толк таро), довольно серьёзные и интересное, но и опасные вещи... вообще, как и вся магия в целом :) у меня у же несколько видов таро, и ещё многих карт. Я довольна, молода чтоб этим заниматься (но у меня мать и бабки были гадалками и целителями). Часть силы я получила рана, но уже могу гадать и немного шарю в лечении энергетикой (только совсем мало), да и с заговорами знакома... (но я знаю, что то не вся сила ток пришла бы она побыстрее)
Кто не хочет продолжать это занятие не советуется выбрасывать карты и уж тем более сжигать... (свой горький опыт)
Не так часто люди кто в серьёз занимался, чем либо из магии, могут вот так всё бросить и  уйти..(((
Но всё же это вещь полезная и не мание интересная :)

irenika:
Цитата: Волч@рк@ от 19 Декабрь 2007, 23:12:19

Ритуал очищения карт Таро подразумевает, что колода должна пройти через 4 стихии: огонь, воду, землю и воздух. Происходить это должно в полном одиночестве и тишине. Перед тем, как начать ритуал, необходимо расслабиться, отогнать от себя посторонние заботы. Все мысли в данный момент должны быть сосредоточены на самом важном и главном действии – очищении карт Таро. Когда необходимая подготовка закончена, психологическое и эмоциональное состояние стабилизировалось, а в сознании наступил момент одухотворения, спокойствия и уверенности в своих силах, можно приступать к активным действиям с колодой.

4) перед гаданием нужно перекрестить ладони серебрянным кольцом (это я раньше делала). А если нет такого кольца, то можно ли органичиться чтением заговора на верное гадание?

Звучит как суеверие… Руки помыть-то ещё ладно, а крестить зачем? Поди подразумевается, что серебро отгоняет всяких существ из низшего астрала, мол, прицепится к руке, и начнёт не то подсовывать :) Но если это вопрос гигиены, есть и более удобные способы. Как общая чистка атмосферы огнём и благовониями, так и частное мытьё рук или проведение их над пламенем свечи. Все такие процедуры делаются почти автоматически, по ощущениям и потребностям.


«Я гадаю с ...» – так начинаются все ваши истории, я не буду исключением: гадаю с раннего детства, точный возраст не могу вспомнить. Сначала были простые игральные карты, потом родители подарили гадальные, они тогда не понимали, на что меня обрекали. Я обращалась к ним по любому поводу, стоило появиться мужчине на горизонте, как я сразу начинала гадать и... как всеми было замечено, их от меня как будто отталкивало, хотя я видела, что нравлюсь, но они не решались подойти, а я все гадала, гадала, гадала, на картах результат всегда был положителен, но ничего хорошего не происходило.


Потом в моей жизни появился любимый человек, я почти перестала гадать, так только, изредка. Мы были отличной парой, и нас почти поженили, когда я опять подсела за гадания. Карты говорили, что мы расстанемся, я расстраивалась и гадала, чтобы увидеть что-то хорошее, стоит ли говорить, что хорошего ничего не произошло, мы расстались спустя два года. Я сожгла все свои карты, руны и книги.


И тут началось: бабки... гадалки... Я словно с ума сошла, бегала по любому поводу и без. Все сулили мне другого мужчину, я верила, во всех людей противоположного пола искала черты, описываемые ими, не находила, бежала опять, к сожалению, финансовое положение позволяло это делать.


Недавно опять ходила к гадалке, гадала мне на кофейной гуще, наговорила много, я устала и больше не хочу, у меня ощущение, что я себя прогадываю. Понимаю, что делаю, но остановиться не могу, это как зависимость, я реально от них завишу – и от виртуальных гаданий и от гаданий на монетку, но что самое печальное – несмотря на то, что все пророчат светлое будущее и счастье, я несчастна, у меня нет целей, нет любимого человека.


Девочки, бросайте это гиблое дело, вы ведь видите, сколько примеров «хорошего» влияния гаданий. Верьте себе и Богу.

Рина, 20 лет.


* * *


Читаю всё выше написанное, и сердце сжимается. У меня тоже начиналось гадание еще со школьной скамьи, а научила бабушка. Даже скорее сама насмотрелась, с годами начала понимать значение выпадающих карт, гадала потом сама и себе и подружкам, и вот как-то не складывалось ничего ни в личной жизни, ни со здоровьем. Это сейчас понимаю, что послужило причиной. Своим гаданиям особо не доверяла, решила сходить к гадалке, естественно, та наговорила всякого: буду якобы на каком-то торжестве, встречу судьбу свою, если смогу удержать, будет со мной до конца дней. Так и произошло, через пару месяцев пригласили меня на свадьбу, приглянулся мне парень, и я ему понравилась, завязалось общение, со своей стороны делала все возможное, чтобы с ним встретиться (он жил в другом городе). Гадалка же сказала «судьба твоя». Но что-то мешало, присмотрелась я к нему, пил безбожно, поняла, что ничего общего с этим человеком не может быть. Прошло какое-то время, узнала — стал наркоманом, доживает последние деньки.


Второй раз к гадалке пошла с подружкой, нагадали очередного принца. Пришел мой одноклассник с армии — честно признаюсь, в школе терпеть его не могла, а тут после гаданий глаза открылись, всё было замечательно, жили душа в душу, надышаться на него не могла, но в один прекрасный момент, без каких-либо причин говорит мой сердешный: «Нам нужно отдохнуть друг от друга». Девочка я не глупая, понимала, к чему это всё. Через 2 месяца после нашего разрыва женился на другой. Стал подкаблучником, опускает она его ниже плинтуса, помрачнел, потускнел, как увидимся — в глазки мне заглядывает, а сказать ничего не может.


Последний раз делали гадание на кофейной гуще, обещали мужчину старше меня, любовь, детей, счастье и т.д. Встретила такового, провстречались 5 лет, последний год был адом, отношения дошли до абсурда и вместе не могли быть и расстаться что-то не давало. И никакого счастья, ни любви чистой и детей нет.


Гадать перестала года 2 тому назад и по гадалкам больше не хожу. Пыталась сходить в церковь — постоянно почему-то времени не хватает, что-то внутри переворачивается, не пускает.


Оглядываюсь назад, вижу, что ни у меня, ни у тех, на кого гадала, ничего не получается, кто-то сильно болеет, кто-то деток сильно хочет, а Господь не даёт, да и мне вот уже 25, ни детей, ни мужа. Верю в Бога, надеюсь на Его помощь и прощения прошу мысленно...

Юзик, 25 лет.


* * *


Да, спасибо вам за этот сайт, за эти письма! Я тоже из-за неуверенности, из-за глупости, по совету подруг пошла к гадалке. Теперь я понимаю, что она меня просто запрограммировала. Ждать того короля, с которым я буду счастлива, и я каждую ситуацию подгоняла под ее предсказания! Еще в моем предсказании фигурировало число 18, и каждое 18-е каждого месяца я внутри напрягалась и рада была почти каждому встречному. А уж если у парня день рождения было 18-го – то все, ему были все привилегии! Я обращала внимание на совершенно неподходящих мне мужчин, в итоге ссоры, слезы, упреки…


Подумать страшно, сколько я потеряла, следуя этой программе какой-то незнакомой тетки – которой просто деньги нужны, как говорится, бизнес, ничего личного. Вот и сказала, что в голову пришло. Много чего нагадала. Только вот уже 6 лет прошло! Мужчины вроде есть, и вроде нет. Семью создать не получается (видимо, я все подсознательно ждала его номер 18). Короче, ничего от этих гадалок, кроме потерь, пустоты и испорченной нервной системы. Судьба в наших руках! Просто думать надо головой своей, а не опираться на чужие сказки!


Вот как-то внутренне стало тоскливо, решила зайти на онлайн гадания. И первый сайт, который я открыла, – ваш. И эти письма!.. Я думаю – это знак! Спасибо тебе, Ангел-хранитель, что ты оберегаешь меня!

Галина, 27 лет.


* * *


Здравствуйте. Вчера в очередной раз решила поискать в сети какой-нибудь новый способ, чтобы проверить, любит ли меня молодой человек или нет, и случайно наткнулась на Ваш сайт... СПАСИБО. ОГРОМНОЕ СПАСИБО. ВЫ ОТКРЫЛИ МНЕ ГЛАЗА. Я МНОГОЕ ПОНЯЛА. Я поняла самое главное: не стоит гадать, зачем вообще гадать? Если можно, немножко набравшись смелости, спросить у человека, как он к тебе относится.


Читала другие письма и сравнивала себя с теми несчастными женщинами, познавшими таинство гадания. Да я стала истеричкой, я не могу уснуть, я боюсь темноты, спать я могу только ранним утром и днем, а ночь... ночь я могу сидеть и гадать. Разве можно после всего этого считать себя нормальным, полноценным человеком?


Гадать начала лет с 11, на каждого понравившегося мальчика, я видела, что и я им нравлюсь, но почему же они все от меня отворачиваются? Вот и сейчас у меня такая депрессия, мне так тяжело... Еще будучи на первом курсе (сейчас я на 4), познакомилась с парнем, он мой ровесник, до сих пор я ему нравилась, но я почему-то считала, что я ему нужна только для секса. Недавно встретились, это произошло впервые за 4 года, он сказал, что я очень сильно изменилась, что на первом курсе была совершенно другая. Говорит, что и сейчас такая же скромная, не распущенна, но что со мной происходит, он понять не может, я явно видела в его глазах интерес ко мне, я вижу, что я ему нравлюсь, после этой встречи денно и нощно я начала гадать. В ход шло всё: карты, буквы, цифры, нумерология, гороскопы... а он отвернулся, и, кажется, навсегда. Только сейчас я понимаю, какого человека я потеряла. Что делать, не знаю, поставить свечку в церкви, сходить на исповедь? А разве теперь это поможет?

Софья, 20 лет


Прочла истории на этом форуме и захотела написать свою...


Гадать меня научила бабушка (Господи, помилуй ее и прости. Она не знала, что делала). На обычных картах. Еще когда было мне 15 лет. И здорово получалось, вроде, карты обычные, а можно было такие подробности про людей узнать. Ну все-все прямо. Потом у меня появились уже настоящие гадальные карты. И тут началось: гадала в школе, в институте. Девочки прямо удивлялось, ну как у тебя получается с обычных картинок все-все узнавать? И ведь все сбывалось... В какой-то момент я стала прямо одержима гаданиями: не могла утром встать, чтобы не сделать расклад, на любое свое действие делала — а как там оно будет...


Потом были привороты. Делала пару раз для себя и для подружек. Как-то после особенно эмоционально прочтенного заговора у меня через небольшое время буквально начали гнить глаза. Это был ужас какой-то, ячмень за ячменем, так что вообще глаз не было видно. Причем, ячмени страшные, с гноем. Как я тогда зрения не лишилась, удивительно!? Я же это никак не связывала со своими магическими делишками... Не помню как, но через какое-то время я выздоровела...


Мама находила у меня карты и каждый раз рвала и устраивала мне скандал. Мама не очень верующая, но знала, что гадания — тьма. Я же дерзила и каждый раз покупала новые карты.


В какой-то момент мне гадания надоели (вернее, это мне казалось, что я просто потеряла к ним интерес). И я мало-помалу забросила это дело.


Но поверьте, темные просто так от себя не отпускают...


В моей жизни начали появляться «нужные» люди... Я их встречала везде: на улице, в кафе, порой в магазине. Эти, казалось бы, обычные прохожие рассказывали мне удивительные истории: о магии, о каких-то избранных, о том, что людям дана великая сила, которую при желании можно развить и тогда возможно все. Стоит только захотеть...


Во сне мне не только ответа не явилось, но и через несколько дней (в субботу) пришла ко мне в дом злая сила.


Легла я спать часов в 11, слышу, а в соседней квартире ребенок маленький плачет, что-то его беспокоит, суета и гам стоит, все топают, шуршат. На душе плохо стало, снова казалось, что за руку что-то тянет и не отпускает. Отчетливо явился пристальный злой взгляд, и уснуть я больше не могла. Решила не спать до утра, села за стол. Тут меня охватила внезапная паника, я начала молиться про себя. В квартире поднялся шорох и гул, стучало в стены. Я стала вслух молиться, тело сводила судорога, с места сойти боялась. В комнате являлись блеклые силуэты, все сильней мне казалось, что за мной наблюдают. От страха меня колотило, рекой текли слезы, свело голос, я начала запинаться в словах молитв и услышала уханье… так продолжалось до восхода. С утра я поехала на исповедь, попросила у Бога прощения.


Я вскоре увидела, что мальчик ко мне после гадания охладел. Я поняла, что гадания на картах выдавали всякий бред, путали меня, рушили мои планы и события.

* * *


Ещё со школьной скамьи я начала увлекаться гаданиями на картах, подруга подсадила. Сама она прибегает к ним и по сей день, не обращая внимания, что большинство её неудач именно из-за них. Но история не о ней, а о том как я повелась на мнения девочек таких же молодых и наивных как и я, желающих знать своё будущее, имя будущего мужа, отношения парней к себе, почему в семье родителей не лады, и когда же я устроюсь на хорошую работу.


А в итоге за четыре года бессмысленного и казалось бы безобидного гадания я всё ещё одинока, хотя не раз пыталась строить отношения с молодыми людьми, и вот когда всё налаживалось обязательно случалось что-то такое, отчего мы расходились. Работу не могу найти при том, что искала даже не по специальности и готова на любой заработок, хоть и заканчиваю второе высшее образование, плюс несколько курсов. Проблемы с психологическим здоровьем, в частности — желание покончить с собой; а по ночам я слышала шорохи, шаги, чьё-то присутствие, даже бегало по мне что-то. Родители развелись, как ни странно именно в этот период... В общем, сущий ад.


Но, хвала Господу Богу, где-то с полгода назад я начала задумываться о своей вере, о том, как всё исправить и жить дальше, и начала ходить в церковь, просить прощения, молится, выбросила карты, и книгу по хиромантии, заставила себя не заходить на сайты онлайн-гаданий, и хочу своим примером помочь людям не допускать подобных ошибок, а тем, кто всё же допустил — спаси и сохрани Вас Боже! Не поверите, сижу, пишу этот отзыв, и мне звонят и говорят, что берут на работу по специальности, где я уже прошла стажировку и конкурс! Веруйте в Бога, ходите в церковь. Только если отказываетесь от оккультизма — то навсегда!

 |

|

Идёт загрузка...

Наверх